послеродовый бандаж

автор
мама
Екатеринбург

Говорят, что если не носить - то живот не пропадет. Верить или нет? А сколько вы носили?

мама
Нижний Тагил

Yulli
Говорят, что если не носить - то живот не пропадет

вруть

Екатеринбург

не верить. Ничего не носила. живот спал

мама
Екатеринбург

носила-остался... потом подкачала, а щас опять жуть....

автор
мама
Екатеринбург

В двадцать лет у меня тоже сам спал, а сейчас 30... Уходить не хочет

мама
Екатеринбург

Я месяц носила после родов. Мне кажется что носит нужно. Хуже не будет.

Екатеринбург

носила месяц живот пропадал вроде а потом когда начала дочь на руках носить как то ведь в перед выпячиваться нужно когда носишь дете и о ужас появился! Но говорят шесть недель носить надо.

мама
Екатеринбург

у меня уже в роддоме на второй день после родов не на чем носить было. бандаж попросту спадывал. что первый раз, что второй. мама на выписке даже шутила, что все с животами, а ты как не рожала вовсе. ;) так что у всех по-разному.

Озерск

Yulli
В двадцать лет у меня тоже сам спал, а сейчас 30... Уходить не хочет

++

Наталюша
носила-остался

++

мама
Екатеринбург

в роддоме носила и после роддома недели две, советую!! помогает!!!

мама
Верхняя Пышма

evabel

мама
Екатеринбург

Полностью с тобой согдасна! нам 3 мес! а живота у меня уже нет! Только я ещё зарятку по утрам делаю!!!!!! :)

мама
Екатеринбург

Носила месяца 2. Живот стал как у не рожавшей, при том, что лет мне 28. Советую носить, хуже не будет. Как вспомню свой живот после родов прям страшно становиться.

Москва

не носила, не до этого было, меня не выписали сразу... Хотя носить собиралась. Есть мнение что помимо поддержки живота он еще и обладает эффектом "расслабления мышц", т.е. они привыкнут быть подтянутыми искуственно, а не за счет себя самих. Смотрите по себе и качайте пресс, это уж точно не навредит

самомама
Москва

носили недели 2 почти не снимала - только на помыться, даж спала в нем. на первых порах реально помогает, особенно когда на то, чтоб пресс качать ни сил ни времени. а после конечно упражнения не повредят. в итоге живот стал еще лучше чем до беременности (раньше всегда страдала небольшим жовотиком, никакими силами убираться не хотел ).
а насчет того, что живот появляется, когда дитя на руках носишь, то это уже скорее вопрос плохой осанки и слабой спины

самомама
Екатеринбург

не носила ни разу%) нету живота:) вот ДО родовый лучше носить, особенно, если пресс слабый

мама
Екатеринбург

носила недели две. Только не послеродовый, а послеоперационный (от груди до попы - как корсет). В итоге - все как до беременности.

мама
Екатеринбург

не носила вообще...только дородовой носила..счас ребенку 9 месяцев животик убрался процентов на 70%..каждый день пресс чуток качаю... уходит потихоньку-а я никуда и не тороплюсь

Екатеринбург

Девочки, а кто-то есть после кесарева?
У меня над швом бугорок так и остался из живота. Не знаю как объяснить. :)
Нам 2 месяца. Он вобще навсегда да? или что-то можно с этим сделать?

мама
Екатеринбург

Носила недели 2 после родов, потом повелась на то что мышцы привыкнут расслабленными быть и не соберешь. Перестала носить, а массажист меня отругала надо было дольше носить. Объяснила что это не только помогает животу уйти, но еще помогает внутренним органам встать на свое место, профилактика всевозможных опущений.

мама
Нижний Тагил

Печенюшка

пресс качать надо ))) всего два месяца прошло - не торопите события )

Озерск

Печенюшка
Девочки, а кто-то есть после кесарева?
У меня над швом бугорок так и остался из живота

Я после кесарева.

  1. У вас либо обычный жировик, мне их выдавливали на перевязках. Если остался не страшно, рассасётся.
  2. Может это шов у вас такой, язычок остался. Как бы складочка.
    Короче, всё ок. Всё пройдёт. Нам 4,5 месяца у меня шов вообще не видно, разгладился. ;) ;)
Тема закрыта
Причина:
";