Дисплазия, гипотонус и плавание?

автор
мама
Екатеринбург

Нам 3 месяца, мы занимаемся плаванием 1,5 месяца, с января собрались в бассейн. И вот счас в рубрике чтение, набрела на тему спорт и дети (как то так называется) и там написано, что противопоказания к бассейну это гипотонус мышц и дисплазия тазобедренных суставов. у нас и то и другое присутствует и нам ни один врач (терапевт, невролог, хирург) не сказал что в бассейн идти нельзя. все только хвалили, типа молодцы какие. и что теперь делать?

Екатеринбург

Значит не в той степени у вас гипотонус и дисплазия чтобы было нельзя бассейн посещать.

мама
Екатеринбург

у нас небольшой гиполтонус, нам порекомендовали бассейн

у нас дисплазия тазобедренных суставов, наблюдаемся в бонуме, плаваем дома в ванной, врачи из бонума наоборот сказали, что в нашем случае плавать можно и нужно.
Кто вам поставил диагноз "дисплазия"? Делали УЗИ тазобедренных суставов? Назначали ли вам лечение корректирующее - шину Тюбингера носить?

автор
мама
Екатеринбург

Звездочка с того самого неба
Кто вам поставил диагноз "дисплазия"? Делали УЗИ тазобедренных суставов? Назначали ли вам лечение корректирующее - шину Тюбингера носить

диагноз поставил хирург, делали узи и ренген. лечение назначили, шину нет, т.к. у нас ядра сформированы, нет только выемок.
Почему тогда тут в статье написано другое - странно
Цитата из раздела детки и спорт
"Можно ли учиться плавать ребенку с нарушением функций жизненно-важных органов, решает лечащий врач. Перед тем, как взять ребенка в бассейн, мы делаем отбор. Противопоказания: повышенное внутричерепное давление у ребенка, мышечная гипотония, пренатальное поражение центральной нервной системы, кожные заболевания, заболевания ЖКТ, дисплазия тазобедренных суставов."Сообщение было изменено пользователем 21-12-2006 в 17:06

мама
Екатеринбург

хм.. у нас ВЧД и нам тоже сказали плавать, чем больше, тем лучше!

мама
Екатеринбург

У нас и гипотонус и дисплазия, рекомендуют плаванье

Тема закрыта
Причина:
";