Праздничный ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ стол кормящей мамы

автор
мама
Екатеринбург

И чтоб папе было вкусно!
Очень не хочется сидеть, рассматривая все блюда, и понимать, что это нельзя, то нельзя, третье тоже нельзя и вобще есть нечего:(.
Но сама придумала только пельмени со сметаной. Я даже фруктовый салат боюсь делать, на магазинские яблоки ребенок среагировал красными щечками.
Маслины, вроде, можно еще.
на этом окончательно стопорнулась.....

просто посетитель
Екатеринбург

От бананов вроде не бывает аллергий - их можно как-нибудь сделать на сладкое. От цветной капусты или брокколи тоже вроде ничего не бывает. Еще можно голубцы сделать, правда это долго,но зато всем вкусно.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Кашку нескольких сортов,хи, хи.

автор
мама
Екатеринбург

красавица
Кашку нескольких сортов,хи, хи.

а приходите к нам в гости на НГ!!!!!!!!! :D

Тана
От цветной капусты или брокколи тоже вроде ничего не бывает. Еще можно голубцы сделать, правда это долго,но зато всем вкусно

С горячим понятно. Наверно, проще пельменей под "Иронию судьбы" налепить.
А вот салаты, закуски? Хочется ведь чтоб и много разных и вкусно еще

просто посетитель
Екатеринбург

оливье из того, что можно!!!

автор
мама
Екатеринбург

Ермолаевна
оливье из того, что можно!!!

да, похоже, что оливье можно.

просто посетитель
Екатеринбург

не в том смысле, что оливье можно. А в том, что намешать тех продуктов, которые можно!

мама
Екатеринбург

лазанья?
макароны-фарш-сыр можно?
салатик нежность - капуста белокоч, перец сладкий зеленый, огурец, кедр. орешки, заправить лим. соком (чуть-чуть)

мать Чемпионов
Екатеринбург

С удовольствием. Я в новый год когда дочу родила была в вашей ситуации. Сделала рыбу в разных вариациях : соленую, в духовке, заливное. Гарнир рис, брокколи, вар. картоха. Фрукты. Салаты : грибной с фасолью, крабовый, оливье. Тортец испекла. Баклажаны в духовке с соевым мясом.

мама
Киров

Ермолаевна

Дак там вроде все можно кроме майонеза.Сметаной заправлять? А будет ли так же вкусно?
Можно лучше речептиков салатов со сметаной. Я еще в разделе кулинарии просила,только чет ничего мне написали:(

мама
Екатеринбург

ты перечисли сначала то на чо у ребенка аллрегия

автор
мама
Екатеринбург

Медведка
ты перечисли сначала то на чо у ребенка аллрегия

мы это выясняем опытным путем. Поскольку старшая аллергик, я подстраховывалась, ну и не зря, потому что периодически покраснения выползают. Вот и сидим пока на общей (если можно так сказать), исключаем: цитрусовое, жирное, жареное, соленое, копченое, консервированное, сладкое.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот сейчас вспоминаю, что еще в прошлом году ела на новый год - красную икру можно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

яблоки вродь куды гипоаллергеннее маслин. особо если печеные с сахаром
язык говяжий рулит. и нарезкой, и в заливном, и в салатик с картошкой и огруцом.

Тана
красную икру можно.

ну... это очень немногие аллергики могут себе позволить.
не рискуйте

просто посетитель
Екатеринбург

Бутиков-канапешек горячих наделать - и вкусно, и легко и для себя сделать, и для мужа поострее.

автор
мама
Екатеринбург

Тана
красную икру можно

помойму, как раз ее нельзя

просто посетитель
Екатеринбург

Ну у нас не было на нее аллергии, хотя первые месяцы вообще мало что можно было есть. Ну конечно не ложками ее есть.

Тема закрыта
Причина:
";