Ходунки со скольки можно?

автор
мама
Екатеринбург

Доче 3 месяца, стала обожать вертикальное состояние и я стала подумывать о ходунках. их со скольки можно? есть ли противопоказания? например дисплазия тазобедренных суставов

мама
Екатеринбург

Мы где-то в 4 с чем-то месяца посадили. В 9 месяцев дочка пошла. Побочных эффектов не обнаружено)))

мама
Екатеринбург

А я не советую. У моей дочи была дисплазия, сильнейший гипертонус ног, она вообще не могла стоять, только на носочках. Мы взяли ходунки, чем и затянули время. Она пошла в 1год4месяцев. Привыкла. Можно только на 20 минут в день, так врачи говорят. Сама пойдет, не помогайте искуственно.

просто посетитель
Екатеринбург

В три месяца очень рано, мне кажется. В ходунках же ребенок сидит... Или вы уже уверенно и самостоятельно сидите?

мама
Екатеринбург

вообще врачи не рекомнедуют, тем более с диспазией... а так-то, по-моему, месяцев с 7, 8 ходунки можно, смотря, как ребенок себя ведет, встает ли на полную стопу и т.д.

мама
Екатеринбург

2jurka[тужурка]
В ходунках же ребенок сидит...

Разве? Моя стояла. Это они, наверное, потом садятся, когда вырастают.

ходунки нельзя ни соскольки

просто посетитель
Екатеринбург

Макс сидел... А вообще - адская машинка эти ходунки. И деть после них поздно пошел, и дом весь ими разнес. Янку не буду в ходунки садить.

автор
мама
Екатеринбург

2jurka[тужурка]
В три месяца очень рано, мне кажется. В ходунках же ребенок сидит... Или вы уже уверенно и самостоятельно сидите?

не я не собираюсь счас, я как раз спрашиваю.просто думаю вообще покупать их или нет, и если да то со скольки

мама
Екатеринбург

Ходунки вообще вещь не полезная, а с дисплазией они вообще противопоказаны

автор
мама
Екатеринбург

Љва
ходунки нельзя ни соскольки

не ну так не честно, без аргументов в смысле. почему низя?

мама
Екатеринбург

O`key

поиск рулит трампампам:)

мама
Екатеринбург

Шуша Кутуша
В 4 месяца

В ходунках в смысле стояла))) Потому что, если бы сидела, то ноги бы до пола не достали. А так она очень радовалась, что хоть как-то передвигаться может.
А вообще, я по-моему соврала - не в четыре с чем-то, а в 5 с чем-то)))

мама
Екатеринбург

ходунки больше нужны мамам, которые ленятся мелкого за руки водить)))) я уж когда только совсем выматываюсь, своего в них сажаю (нам 11 мес почти), дык не нравится нам в них, ходить неудобно, обо все зацепляются)))

dianИЩa
поиск рулит трампампам

кстати по гемоглобину в 3 месяца и по сокам с трех же тоже рулит:)

мама
Екатеринбург

Ходунки можно когда ребенок уже уверенно сидит, стоит у опоры, быстро ползает по квартире. Только зачем? Когда ребенок умеет все вышеперечисленное - не за горами первые самостоятельные шаги, зачем же оттягивать эту радость?

мама
Екатеринбург

в общем, нужны они или не нужны... вам в 3 месяца точно не стоит задаваться таким вопросом ;)

автор
мама
Екатеринбург

Шуша Кутуша
У вас же второй ребенок, интернет под рукой, масса информации, ну как могут такие безумные мысли в голову приходить

может читать вопросы внимательнее будете прежде чем так говорить? я ж спрашиваю со скольки можно и есть ли противопоказания, а не сажу туда ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Љва
кстати по гемоглобину в 3 месяца и по сокам с трех же тоже рулит

ну зачем стебаться то? все от вашей невнимательности при чтении вопросов. я там в сентябрятах писала, что в разделе чтение ничего на тему прикормов не нашла и этому удивилась, а поиском я пользоваться умею, хотелось типа статью почитать, а то дома тока книга автора зайцева :shock: , там сок с 6 недель рекомендуют %)

O`key
ну зачем стебаться то?

да я не стебусь %)

O`key
а поиском я пользоваться умею

ну вот поищите в форумах на слово прикорм например
и на слово гемоглобин
анемия у вас физиологична
сок с года
это если в трех словах

O`key
а то дома тока книга автора зайцева

a топку

Екатеринбург

http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/ranprikorm.htm
Ходунки с 7-9 месяцев, польза нулевая.

мама
Москва

У нас доча в 10 мес. пошла сама, с 7 до 9 в ходунках шарилась. Понедолгу;)

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/ranprikorm.htm

спасибо большое, а то в поиске уже заколебалась кучу кусочков читать, а тут все сразу

Тема закрыта
Причина:
";