кусается

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку скоро 8 месяцев, кушает титю и сегодня начала кусаться, а зубов у нас 6. Да так больно, аж до слез! Не знаю, как уговорить, чтобы не кусалась :=-O:

Екатеринбург

ребенок просто так не кусается, он кусает когда

  1. уже наелся и балуется
  2. злится (напр когда болтаете по телефону и кормите одновременно)
  3. ночью в полусне
    просто надо отслеживать, раз у вас такое началось :)
Екатеринбург

ну и когда кусает - то отрывать от груди и очень серьезно говорить, что маме больно и кусать её не надо, если спецом повторяет кусаться - грудь забирать и какое то время не давать

nnn
мама
Екатеринбург

Дашенька :)
очень серьезно говорить, что маме больно и кусать её не надо

я в таком возрасте сказала - "Будешь кусаться - кормить не буду" - сказала на полном серьезе - больше не кусался никогда.

мама
Екатеринбург

nnn
"Будешь кусаться - кормить не буду" - сказала на полном серьезе - больше не кусался никогда

+++
так же было ;)

мама
Екатеринбург

у меня кусается как только зубы вылезли. Пока у нас два снизу и тоже почти 8 мес. Я уже знаю когда он хочет грызонуть:когда высосал молоко из груди начинает баловаться, или когда не голодный. По глазам видно-шкоднючии. Когда кусает, я прижимаю голову к себе, чтобы носиком уткнулся в меня-сразу отпускает. Я с ним всегда строго говорю в таких случаях, откладывала от груди - все равно кусается. %) Сначала страшно было грудь давать, кусался -плакала, а сейчас привыкла, уже не боюсь. Надеюсь с возрастом поймет.

Тема закрыта
Причина:
";