Нужно подсаживать ребенка в 5мес?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажие нужно подсаживать ребенка в 5мес?свекровь говорит ,что нужно класть на подушку ,брать за руки и как присаживать,я думаю рано это,вы как считаете? к врачу на следующий недели только,спрошу тоже.

Ваш же ребенок то, че хотите, то и делаете. Если считаете что ре может в 5 мес сидеть, садите. Или не садите Бывает что они сами садятся, а бывает и не садятся. я строрнник пока сам не сядет, все еще успеется.

мама
Екатеринбург

Тема подобная этой появляется с регулярностью раз в два дня. И в любой теме большинство советует не садить, пока сам не сядет. В этой теме тоже будет все на уровне советов, так что то поменялось за два дня?

Nst
мама
Екатеринбург

вчера задала такой вопрос своему педиатру(сыну 5,5 мес), она сказала, что нельзя, если сам не сидит-значит мышца спины еще не готовы( большая нагрузка на позвоночник будет). Она сказала что бывает ребенок может сидеть(мышцы окрепли) но просто сам сесть не может (у кого то дети сами в 8 месяцев начинают садиться), но это я, если что, проверю сама после 6, 5 мес.( сказала она).

Dead Moroz

О спасибо просвятили малограмотную И как это я без вас рашьне то жила? :nose:

мама
Екатеринбург

мы в 4 мес уже сидели...........сама начала присаживать потихоньку, без всяких подушек, сначала на колени к себе, потом на диван.

мама
Челябинск

Lюмама
мы в 4 мес уже сидели...........сама начала присаживать потихоньку, без всяких подушек, сначала на колени к себе, потом на диван

Я тоже так делаю, нам правда 5,5 и ему очень нравится, он сам силится сесть но не может, а сидит хорошо уже.

мама
Екатеринбург

мой только недавно начал сам садиться, когда ползать начал боле-менее хорошо. а так и играть интересней, и возможностей для познания мира больше, мне врач тоже говорил не раньше полугода присаживать, в 5 мес, значит, уже стоит у опоры, а сидеть нельзя: бред! %)

мама
Екатеринбург

у хирурга спросите ))

мама
Нижний Тагил

Дамиана
Тема подобная этой появляется с регулярностью раз в два дня. И в любой теме большинство советует не садить, пока сам не сядет. В этой теме тоже будет все на уровне советов, так что то поменялось за два дня?

Nst
вчера задала такой вопрос своему педиатру(сыну 5,5 мес), она сказала, что нельзя, если сам не сидит-значит мышца спины еще не готовы( большая нагрузка на позвоночник будет).

плюсуюсь )

мама

Dead Moroz
Ре (лат. re) в релятивной сольмизации (сольфеджио) — мнемоническое обозначение второй ступени диатонического звукоряда. Аналогично обозначению D.

Такой смешной дедушка!!!!)))) Супер!

мама

Lюмама
так и играть интересней, и возможностей для познания мира больше,

Сам мой не сидит.Стоит его присадить готов так долго сидеть- ему интересно.Ложу- в истерику сразу. Я знаю своего ре и чувствую искренне,что он хотел бы сесть,но ......походу время не пришло.

мама
Екатеринбург

Мне орбъясняли, что сажать нельзя (если не села - значит мыщцы спины не готовы)! Особенно девочек, им же еще самим рожать! Мы свою просто подтягиваем за ручки - упражнение такое!

Екатеринбург

Lighte
Особенно девочек, им же еще самим рожать!

типа, матка выпадет?

мама
Екатеринбург

spozaranku
типа, матка выпадет

очень смешно. Типа кости деформируются, и то место, через которое детю предстоит вылазить, более узкое становится - ну кости в смысле более узко располагаются

Первоуральск

Lюмама
мы в 4 мес уже сидели...........сама начала присаживать потихоньку, без всяких подушек, сначала на колени к себе, потом на диван.

Ой, не понимаю таких мамаш. Куда торопиться то? Не жалко ребенка? Спинку его. Посадить и в 2 можно. Надо ли?

мама
Екатеринбург

Vendetta
Посадить и в 2 можно. Надо ли? А если сам садится? У нас в 2 начал за погремушки на кровати хвататься и подтягиваться, сейчас 3 полусидит, может и сидеть, но мы не даем.

мама
Нижний Тагил

irina1981
сам садится?

irina1981
на кровати хвататься и подтягиваться,

это не сам.

мама
Екатеринбург

ENastyA
очень смешно. Типа кости деформируются, и то место, через которое детю предстоит вылазить, более узкое становится - ну кости в смысле более узко располагаются

типа, матка выпадет? че такие коры то мочите!!!!

Сообщение было изменено пользователем 30-03-2010 в 11:18

liska75

Сообщение было изменено пользователем 30-03-2010 в 11:19

мама
Москва

а нам на рождение ребенка кто-то из друзей подарил детский развивающий комплекс для детей с рождения...
[a url=http://www.v3toys.ru/product_info.php?cPath=149_171&products_id=5066]http://www.v3toys.ru/product_info.php?cPath=149_171&products_id=5066[/a]
можно использовать в 3х положениях:
-лежа на спинке
-лежа на животике
-сидя
вначале использовали в положении на спинке, потом на животике, потом стали садиться...причем последнее получилось постепенно само! внимание ребенка привлекают подвесные игрушки (такие как на мобилях),их можно менять на другие,что-то довешивать, он тянется к ним, постепенно меняя положения!причем арку,где висят игрушки можно менять,ставя не над ребенком а отодвигать, регулирую так, как будет более удобнее для игр сидя)

мама
Екатеринбург

spozaranku
типа, матка выпадет?

как грубо.мамаша!!! :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним
Ложу
где-же ваш
аноним
Такой смешной дедушка!!!!)))) Супер!

который объяснил бы и Вам правила русского языка!
(Интересненько было бы взглянуть на вашу реакцию наверно он перестал бы быть "смешным, супер", а стал бы типичным ЗАНУДОЙ)

Тема закрыта
Причина:
";