Потливость. Признак чего?

автор
мама

Мы потеем сильно во сне. аж пеленка вся под ним мокрая и майка.
И усыпляю когда кормлю. капельки пота выступают.
Это от чего может быть?
к врачу на здоровый прием тока ч/з неделю. Началось все после недавно перенесенного ОРВИ.
Ну и дома жарко,но ведь и до этого дома было жарко.
У кого так было? И что делали?

мама
Екатеринбург

У нас тоже самое... вот боюсь что начало рахита... но врач ничего толком не сказала, только продолжать давать ему вит Д, дозу не увеличивать.

автор
мама

Я витамин Д не даю.

мама
Екатеринбург

У меня тоже потеет во время кормления, головка мокренькая становится особенно там где со мной соприкасается. Мне кажется от того что жарко. На улице тепло, а отопление шпарит.
Но витамин Д все же пьем.

мама
Ульяновск

Мой тож потеет,когда кормлю смесью,когда спит.А ночью по большей части это из за выпутывания из пелёнки. Давненька так уже.Не давно были на приёме признаков рахита нет (ттт).Стараюсь комнату почаще проветривать.
Вит Д даю каждый день в обязательном порядке.Сообщение было изменено пользователем 26-03-2010 в 14:04

автор
мама

Мы и проветриваем тоже
Но иногда приходится ночью пеленку менять,т.к мокрая она вся становится

Екатеринбург

дак может жарко ребенку просто? попробуйте ребенка не кутать, дома проветривать и понаблюдайте.

мама
Екатеринбург

Почему д3 не пьете?Сообщение было изменено пользователем 26-03-2010 в 14:07

мама
Екатеринбург

Нам советовали в качестве витамина Д пить "Вигантол" по две капли. Потливость ушла. Сначала мы пили "Аквадетрим"

мама
Екатеринбург

мочу на рахит сдайте!!!!

автор
мама

CaritaSonrisa
Почему д3 не пьете?

Аллергии боюсь
у старшего на этот витамин так сыпало(((

мама
Екатеринбург

Ну аллергия ведь не обязательно будет, а рахит на Урале отнюдь не редкость... Дочь на аквадетрим обсыпало, я ждала пока пройдет, потом тоже боялась давать, стала потеть, плохо спать, голова начала квадратнеть, вот, теперь уже лечебную дозу Вигантола пьем, спать стала хорошо, потеет меньше, на него нас не обсыпает. Но вы сразу не волнуйтесь, потливость на самом деле может быть всего лишь признаком того, что у вас дома жарко, или малыш так старается когда молоко сосет, просто когда к врачу на плановый осмотр пойдете, обратите его внимание на это.Сообщение было изменено пользователем 26-03-2010 в 14:24

мама
Екатеринбург

У моих друзей ребенку при подобной проблеме делали различные обследования сосудов. Направлял невролог. ПОставили вегето-сосудистую дистонию. Как лечить велели забыла ))

мама
Москва

У старшего примерно с 4-х мес. было так - сосет - потеет, в кроватке под головой мокро становилось. Не могла понять почему пока не утранила причину - ему просто было очень жарко!!! а когда сосет - это вообще работа для них. Так вот,стала укладывать ничем не накрывая (только легкая одежка) или если надо было пеленать,то легкая пеленка и памперс и все. + окна на ночь на режим щелевого проветривания. перестал потеть.
Прикол в том, что у некоторых деток видимо организм так устроен. Сейчас ему 1,9 года, и ночью и днем кладу спать его только в футболке, совершщенно не укрывая одеялом(даже легким) - сама при этом укрываюсь .т.к мой организм остывает,а его нет - если укроешь - проснется вспотевшим (при этом еще и меньше по времени проспит, т.к. жарко ему становиться).
Не кутайте, проветривайте! Горячие детки у нас!!!

мама
Екатеринбург

Моя тоже потеет когда кормлю грудью! Аж на носике капельки выступают :) Я тоже думала что рахит начинается, сходили к педиатру она ничего внятного не сказала! Потом попали на прием к неврологу он объяснил что у ребенка несовершенная нервная система и созревает она постепенно! А потливость может свидетельствовать о созревании вегетативной нервной системы! Еще мы узнали что при грудном вскармливании рахит в принципе исключен :)

автор
мама

clumsy

Я тоже не думаю. что у моего рахит.
Какой может быть рахит при упитанности и веселости???

Тема закрыта
Причина:
";