Форма головы

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

моему ребенку уже почти месяц, и столько вопросов стало... особенно, что касается головы.. , то мы лысеем, то вот форма головы его меня немного настораживает, нормально ли это...
Она (голова) вытянута назад, ну т.е. то место головы, которым он рождался так и осталось вытянутым. Я вначале думала, что косточки постепенно разойдутся, но вот уже месяц прошел, а форма не изменилась.. Из-за этого его голова может лежать тлько на боку, и он ей почти не ворочает, только если на мягком лежит... Вот думаю нормально ли это...

Екатеринбург

Это нормально, выправится потом. Нужно привлекать внимание, чтобы в другую сторону головой вертел. :) Я, когда укладывала спать, пеленку под бочок сворачивала, чтобы девочка спала на боку и головой в другую сторону.

мама
Екатеринбург

Alesja
Из-за этого его голова может лежать тлько на боку, и он ей почти не ворочает

Хирург смотрел???

мама
Екатеринбург

Врач нам рекомендовал перекладывать ребенка, чтобы "привлекающие" вещи находились с разных сторон. Т.е., чтобы малыш головку поворачивал.

мама
Екатеринбург

У нас такая головка была до 3 месяцев.Я тоже переживала- ляля голову прямо держать не могла. А потом массажистка меня научила, кроме всего обязательного вышеперечисленного, вы ,говорит, выкладывайте её на живот и по головушке по часовой стрелке гладьте раз 15 ( по тому месту где надо выправить) и так раза два в день и головка станет идеальной формы. Хотите верьте, хотите нет, а так оно и стало! :)

Новоуральск

Гладить обязательно по головке надо чаще, как в анегдоте: "Не переживай, сынок, она й тебя круглая" :D Все будет окей!

мама
Екатеринбург

у меня у старшего ваще сильно было, аж лысинка с пяточок была на затылке. конечно со временем стала более кругло, но не до конца, зато стрижка теннис так круто на нем смотрится

мама
Екатеринбург

У меня родился вообще с перекошенной на бок головой, массажистка всё выправила в первый месяц жизни

Тема закрыта
Причина:
";