Ребенок спит с нами.

автор
мама
Екатеринбург

Нам 6 мес до этого спал в кроватке , проснется ночью я покормлю грудью и обратно в кровать , а сейчас все как то резко поменялось как только я ложу ре в кровать начинает кричать буквально через 20-30 мин . Только на руки возьму спит , положу с собой и все хорошо спит. Если у кого так же было и вы справились помогите советом , а то я не высыпаюсь с ре.

Екатеринбург

ну видимо период у ребенка такой, может зубки, может на погоду, но короче - ребенку нужны ВЫ, поэтому с этим справиться можно только устроившись удобно с ребенком в постели. Возможно, если вы не будете насильно его перекладывать- этот период так же внезапно пройдет, т.к ребенок своевременно получит необходимое ему, могу также предположить, что насильное перекладывание в кроватку может усугубить ситуацию.

мама
Екатеринбург

Сейчас сторонники совместного сна будут вам советовать "ну и спите. мне нравится" Думаю, что это период такой, если не хотите, чтобы ребенок привык к вашей кровати, наберитесь сил и перетерпите. Дадите слабинку, потом не вернете в кроватку. Мы с рождения (4 мес) спим вместе и я тоже не высыпаюсь :( Пытаюсь приучить спать отдельно, но уже намного тяжелее (мы 100% на ГВ, засыпаем и просыпаемся с титей во рту)

мама
Екатеринбург

возраст такой. я с первым до 1и6 спала вместе. пока у меня пузо не выросло. вторая после 1и3 вроде начала прибегать спать ко мне. собственно никак не отучаю. заснуть могут со мной, если мне не лень переложу к себе. спят до утра. нет -значит со мной спят. просто в этом возрасте могут начать просыпаться страхи. и в первую очередь что мама исчезнет. придвигайте кроватку к своей на ночь вплотную. ре будет и как бы с вами, и в то же время у себя. только с решеткой надо вам решить или снять боковинку или вынуть пару реечек, чтоб ре мог переползать к вам если ему надо будет.

мама
Екатеринбург

Чтобы справится с этой ситуацией, нужно для начала проанализировать, что произошло когда ребенку исполнилось 6 месяцев. Найти корни этой тревоги. Почему малышу вдруг стало страшно без вас по ночам? Как вы сами думаете?

Екатеринбург

Тина
наберитесь сил и перетерпите

что перетерпеть? ночные рыдания малыша?

мама
Екатеринбург

Тина

Тина
Думаю, что это период такой, если не хотите, чтобы ребенок привык к вашей кровати, наберитесь сил и перетерпите. Дадите слабинку, потом не вернете в кроватку. Мы с рождения (4 мес) спим вместе и я тоже не высыпаюсь Пытаюсь приучить спать отдельно, но уже намного тяжелее (мы 100% на ГВ, засыпаем и просыпаемся с титей во рту)

Да, возможно, и не вернете в кроватку еще месяцев 6-10, зато сохраните нормальную психику и у себя, и у ребенка

я мама

зубки зубки так же было....... не чего он же недомогает крохе плохо а с мамой хорошо... так что спите вместе пока зубки не вылезут

мама
Екатеринбург

я повторюсь, что если придвинуть кроватку вплотную к вашей на ночь, возможно он будет спать у себя, раз мама рядышком и он ее чувствует.

мама
Екатеринбург

все было точно также...пупс спал с нами до 2,5 лет...потом переселили в свою кроватку...но ночью он иногда приходит спать к нам....но только нам он не мешает....и мы втроем все почти высыпаемся :)

просто посетитель
Екатеринбург

Тина
Дадите слабинку, потом не вернете в кроватку.

ерунда.
причины беспокойства пройдут и начнет спать сам.
может через полгода, может раньше.

сейчас возраст страхов начинается.
да зубы, вот с мамой и спокойней спит.

мы тоже одно время спали в обнимку. потом все прошло.
хотя с рождения спал сам в кровати(в своей)

автор
мама
Екатеринбург

мюсли
Чтобы справится с этой ситуацией, нужно для начала проанализировать, что произошло когда ребенку исполнилось 6 месяцев. Найти корни этой тревоги. Почему малышу вдруг стало страшно без вас по ночам? Как вы сами думаете?

Может совпало с ростом зубов у нас 1 вылез

мама
Екатеринбург

кверкус-ю
Только на руки возьму спит , положу с собой и все хорошо спит

у нас тоже с рождения практически в кроватке спала дочка, но бывают периоды, когда она туда не хочет. ну не хочет, значит причины какие то есть (зубки резались, ушко болело), спала с нами в кровати, когда одну ночь, когда неделю и больше. Потом без проблем опять засыпала в кроватке. Иногда укачаю и положу, иногда вообе не хочет на ручках укачиваться, сама в кроватке повертится и засыпает. Кстати бывали ночи когда не просто с нами в кровати спала, а еще и у меня на руках(когда болела с температурой). так что я спала полусидя, зато крохе было так спокойнее.

мама
Екатеринбург

кверкус-ю
Может совпало с ростом зубов у нас 1 вылез

Вполне вероятно, так как зубы обычно парочкой вылезают. Наверное, скоро и второй пойдет. И, конечно, в этот период малышу нужна ваша поддержка, сейчас не до воспитания. Потом постепенно начнете в свою кроватку переводить, если совместный сон вам не подходит!

мама
Екатеринбург

мюсли
Вполне вероятно, так как зубы обычно парочкой вылезают. Наверное, скоро и второй пойдет. а у нас так сразу партиями по четыре а то и восемь разом однажды было :=-O:

мюсли
Потом постепенно начнете в свою кроватку переводить, если совместный сон вам не подходит! :dada: :dada: :dada:

мама
Екатеринбург

кверкус-ю
Ребенок спит с нами

кверкус-ю
Нам 6 мес

мой до 3 лет спал с нами. А сейчас засыпает то конечно у себя, но ночью часов в 4 - 6 частенько к нам приходит

Тина
Мы с рождения (4 мес) спим вместе и я тоже не высыпаюсь :( Пытаюсь приучить спать отдельно, но уже намного тяжелее

о!! я мес до 8 ребенкиных "пыталась приучить спать отдельно". Потом все же сдалась и ни сколько не жалею - хоть оба высыпаться стали. Сейчас думаю - вот дура, нет чтобы сразу его с собой сложить, так мешало ведь убеждение "потом не отучишь!"

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
что перетерпеть?

бессонные ночи

мама
Екатеринбург

ENastyA
Сейчас думаю - вот дура, нет чтобы сразу его с собой сложить, так мешало ведь убеждение "потом не отучишь!" мы както сразу стали спать вместе. конечно, когда с мужем надо, мы его в кроватку переложим, оторвемся , а там и кормление след. и спим уже вместе остаток ночи. и высыпались мы хорошо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

evabel
если придвинуть кроватку вплотную к вашей на ночь, возможно он будет спать у себя, раз мама рядышком и он ее чувствует

стоит у нас кровать вплотную все равно периодически ко мне перелезает))) под бок
ну и ладно
сами то себя вспомните - вы чтоль к родителям не приходили?

мама
Екатеринбург

ENastyA
Потом все же сдалась и ни сколько не жалею - хоть оба высыпаться стали

если бы я высыпалась, наверно не жалела бы. Реально не сплю, а если сплю, то по 10-15 мин до первого дочиного толчка руками-ногами. И так всю ночь, если не запеленаю, то руки-ноги как маятники. А самое главное, при этом я должна плотно прижиматься к ребенку, иначе просыпается %)
Сегодня я встала в 6-30, а в 6-35 уже доча проснулась. Вечером засыпаем тоже вместе в 10 вечера. Так бы уложила спатть и домашними нешумными делами занималась. Так не могу уйти, сразу просыпается, хоть и сытая

мама
Екатеринбург

У нас полгода так уже, вместе с мамой-отбой и подъем. Везде вместе и днем и ночью.;)

мама
Екатеринбург

в 6 месяцев они уже прошаренные))
потом сложнее будет отучить,
сами пытались, в итоге 1,9 спим вместе

мама
Челябинск

Читаю тему у автора и удивляюсь. У нас один в один. Только нам 9,5. Спал всегда в своей кровати, а неделю назад, просыпается плачет, ложу с нами и спит не просыпаясь даже поесть до 9.30. Я в шоке))) правда у нас еще зубов нет, может поэтому так и получилосьСообщение было изменено пользователем 02-04-2010 в 16:21

мама
Екатеринбург

мюсли
сохраните нормальную психику и

Если б причины расстройств психики у детей были так просты и понятны, то психиатры бы сами бы пропагандировали совместный сон. Я как профессионал вас уверяю что постулат "ребенок оет - значит портит себе психику" - это заблуждение. К психическому здоровью как и к нездоровью крики, даже продолжительные никакого отношения не имеют. Это я не к тому что "пусть орет, заткните уши", а к тому что можно иногда через некоторый ор ребенка ко многому полезному приучить. Дети очень рано научаются подсознательно манипулировать родителями (так рано что и не подумаешь). Иногда крик - это дискомфорт и беспокойство, иногда просто манипуляция, "проверка" родителей. И тут не стоит вам со мной спорить.

мама
Екатеринбург

Период такой у вашего малыша начался, зубки скорее всего лезут. У моей дочки это было связано с зубами, я пару дней так побегала к ней через каждые полчаса ,не высыпалась ужасно и потом взяла к себе в кровать. Сейчас ей 1,9 спим втроем все довольны.Сообщение было изменено пользователем 02-04-2010 в 17:53

мама
Екатеринбург

МаМайка

тогда почему ребенок ВДРУГ начал проситься в кровать к родителям? я прекрасно спала с сыном вместе. мы высыпались. сейчас и втроем спим, и все нормально.

МаМайка
Иногда крик - это дискомфорт и беспокойство, иногда просто манипуляция, "проверка" родителей. И тут не стоит вам со мной спорить. тогда расскажите нам как их отличить? если бы все было так просто, как вы говорите, то и проблем бы у родителей не возникало никаких.

Тема закрыта
Причина:
";