про ночные кормления и режим

автор
мама
Екатеринбург

девочки, я про ночные кормления.
Матвею сейчас 4 месяца, на ГВ, днем 3-3,5 часа выдерживает практически всегда, но ночью!!! каждые 1,5 часа практически просыпается, без груди не засыпает, иногда часа по 1,5 вобще не спит вобще караул, в общем поэтому режима как такового вобще нат - утром просыпается во сколько получится и дальше пошло-поехало...
что это? как "подогнать" под режим то? или это какие топроблемы - может не наедается? кароч, я вся в раздумьях...

просто посетитель
Екатеринбург

fish-ka
утром просыпается во сколько получится и дальше пошло-поехало...

так и жмвем...нам, 1.8

мама
Екатеринбург

Игнат у меня и днем не выдерживает 3-3,5 часа. Ночью спит со мной, так меня особенно и не утомляют постоянные ночные кормления.

мама
Екатеринбург

Мы месяцев до 4 спали не то что нормально, прям таки замечательно, а сейчас та же фигня. Я тоже задумалась, может не наедается. Ждем -с, вдруг опять устаканится.

мама
Екатеринбург

Лен, не выдерживай специально дневные кормления:) реально это для трехмесячного оч. большие перерывы
он у тебя поэтому ночью и доедает%) и лактацию стимулирует, ибо днем не получаеца%)

fish-ka
"подогнать" под режим то

с чего вдруг? и зачем?%)
кормитесь по требованию и буит вам щастье:)
оч. хорошая статья
http://rojana.ru/content/view/1074

Екатеринбург

А зачем вам режим в таком возрасте. %) По завету советских педиатров 70-х годов, что ли. %) Реально ребенок не наедается днем, поэтому ночью висит.

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa не выдерживай специально дневные кормления

Диан, дак я и не заставляю его, он, если хочет, обязон попросит-сразу же титьку и получает:) выходит, что Матвейчик по требованию кормиться:)
просто обычно, чаще он и не просит...

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa оч. хорошая статья
http://rojana.ru/content/view/1074

аха, я ее читала раньше:)

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we А зачем вам режим в таком возрасте

это у меня, видать, от сильного желания выспаться:) я жуткая сова!
да и старший деть был на ИВ, ночью очень рано стал спать с 9 до 6 утра....

мама
Екатеринбург

fish-ka
от сильного желания выспаться

а вместе обустроица? я после марикиных полугода перестала просыпаца ночью ащще - ребенок все сам находил и ел%)

постарайся днем поэкспериментировать - предлагать грудь чаще, например, не только перед сном, но и после сна...на любое беспокойство, поисковые движения
соску не сосете?

мама
Екатеринбург

у меня как-раз в возрсте с 4-5 идеально просто сам ел - через 3 часа и ночью 2 раза, правда спал со мной, чем дальше - тем похуже. но и я привычней - просыпается ночью не ток чтоп поесть, чаще - писать, поэтому и титю надо - чтобы успокоицца потом и уснуть
а чтоп высыпаться с дитем-жаворонком, надо самой рано ложиться или днем спать с ним, мой днем на мне или со мной - по 3 час спит, без меня - час, от силы пол-тора

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa а вместе обустроица?

дак, канеш, мы вместе спим - этот человечище огромное пространство занимает от общей спальной площади:) наш бедный папа практически падпет уже на пол:)

dianИЩa соску не сосете?

неа, без нее

dianИЩa постарайся днем поэкспериментировать

попробую:) но он ить и не сосет тогда вобще-лежит, облизывает и улыбается со весь рот:)

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
ребенок все сам находил и ел

гы) буду усиленно ждать еще 2 месяца))

мама
Екатеринбург

Нам 8 мес. раньше месяцев так 3 назад хорошо так смачно ночью спали а сейчас такая же проблема встаем ночью каждые 1,5 -2 часа кушаем титю может уже мало, что делать чем кормить кифир не пьем катигорично и вообще едок не супер, что еще можно предлогать кроме кефира и тити?

мама
Екатеринбург

к 3 годам все пройдет))))

мама
Екатеринбург

Днем почаще, чтоб наелся на ночь. Мы вот наоборот днем едим часто ночью через три часа, но мы маленькие пока

мама
Екатеринбург

Вы меня убили наповал %) до 3 лет а раньше ни как нельзя :) Буду просить сил и терпения и кормить днем побольше и почаще хотя это не возможно если не хочет не засунешь а засунешь так все обратно выдаст еще накладней, тогда первый вариант Терпение Терпение Терпение....

Екатеринбург

мой месяцев до шести ел каждые 1,5-2 часа, но по 2 минуты, что днем, что ночью %) ,
сейчас ночью раза три-четыре стабильно, нам 1,4

мама
Екатеринбург

Тоже самое было,мне надоело и я прекратила кормить грудью когда ребенку было 1год и 1мес.Теперь спит ночью хорошо и я наконец то высыпаюсь :)

автор
мама
Екатеринбург

leshka я прекратила кормить грудью когда ребенку было 1год и 1мес

дак до года еще дожить надо :)

я просто, наверное, избалована старшим деткой-он у меня спал ночью спокойно (но был на ИВ), поэтому я как то напрягаюсь сейчас:( руки-бока отлёживаются от неудобных поз, деть, кажется, просто на запах двигается ночью... молокозаводом себя ощущаю :)

мама
Екатеринбург

fish-ka

Как я вас понимаю! Моя вообще пустышку даже непризнавала,считала что мамина грудь должна быть всегда при ней,даже ночью,типа это ее собственность :D

бабушка
Екатеринбург

Ну, начиталась, пойду просыпаться через кажд 1,5 часа. :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы тоже всю ночь кушаем,капризничаем вот уже 6-й месяц пошел как не спим.

мама
Екатеринбург

У нас за наши полтора года было по всякому... до трех мес. два раза за ночь просыпалась, потом до 6 утра спала, нен просыпаясь, а потом все наперекосяк пошло... до 10 раз за ночь просыпается, титю просит... Потом опять стали всю ночь спать, а теперь снова до 10-15 раз доходит...
Я это с зубами связываю... в 1.4 у нас сразу 4 кореных зуба начало прорезаться, вот и перестали спать по ночам...

Моя вот еще сама титю найти почему то не может, лежит и кричит истошно, пока ей прямо в рот титьку не засунешь... :D

просто посетитель
Екатеринбург

Тёпа Моя вот еще сама титю найти почему то не может, лежит и кричит истошно, пока ей прямо в рот титьку не засунешь...

Ммм... у нас есть совершенно особый крик для тити - что-то типа "а.а.а.а.а" (не очень громко и с придыханием), ну и головой вертим при этом. Последнюю неделю еще добавляем "мама". А если ребенка просто орет - тут обходимся без тити. Тут папу толкаем, он нам гель длязубовный передает (возле него лежит). После этого, ляля тут же падает и вырубается. Может быть, это Ваш случай?

мама
Екатеринбург

Layia
Может быть, это Ваш случай?

Да нет... не наш... у неё тоже крик особый, что титю надо... Просто, я знаю деток (со слов их мам), которые сами ночью титю находят, а мама даже не просыпается... Моя красотуля себя не утруждает поиском, а маму криком будит... Если папа к ней в такой момент обратится, то крику еще больше будет- пройдено уже не раз!!!

Тема закрыта
Причина:
";