Полненькая доча и я стала переживать...

автор
мама
Екатеринбург

РОдилась она 3500... и интенсивоно стала прибавлять в весе...
я радовалась, вот думаю какая крепенькая доча... пусть попрпавляется... мы же на ГВ... типа норма...
вес прибавлялся так: 1месяц - 5100
2 месяц - 6400
3 месяца - 7300
сейчас нам 3 с половиной и весим мы уже 8 кг %) ...
доча здоровая... крепенькая , но что то я за неё уже переживать начала...ей же тяжело...
и голову лежа на животе трудновато держать, а уж про то чтоб перевернуться .... я об этом пока и не думаю...
Девачки скажите что так бывает и что всё хорошо...
а то я вот теперь даже лишний раз к тите её не подношу... думаю что еще растолстеет... %)

мама
Хмельницкий

нам три месяца.. за 8 кг перевалили давно..
до года врачи грят толстых детей не бывает, не переживай.
если на ГВ, то ребенок не съест больше, чем ему надо.. дальше - меньше прибавлять буит.
у нас старшая тож плюха была до года, сейчас три года - так оч даже стройная :)

мама
Екатеринбург

На полтроа года мы весим 12100гр. сначала тоже много весу набирали. Потом стали ползать и ходить и вес вообще перестал прибывать. Все в норму пришло.

мама
Екатеринбург

и мы 8. Не переворачиваемся, но хоть на бок чуть заваливаемся. И старшая почти такая же была. Щас стройна, как газель.

Екатеринбург

:shock: Девчёнки,как вы их откармливайте,мы 8 кг только к 8 месяцам дотянули,а старшая в год была 8300.А я всегда крепыша хотела
Да похудет ещё,не волнуйтесь,правда у брата ,в 6 мес при весе 7800 написали 200 лишнего веса,вот я ржала.Зато сын в 2 месяца переворачиваться на живот стал,а в 3 так не удержать было на массаже.Сообщение было изменено пользователем 30-12-2006 в 00:41

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna(KSUXA)
Девчёнки,как вы их откармливайте

грудями :)

BellaDonna(KSUXA)
А я всегда крепыша хотела

я когда беременная была, всегда говорила, : вот богатырь родиться, точнее богатырша...(потому что живот большой достаточно был)
вот и родился "богатырь"...

Екатеринбург

Так и я ими,и живот не маленький,а получилось шило

мама
Екатеринбург

не переживай, поползет-пойдет и усё наладится ;)
Вы же на ГВ, прикорм не раньше полугода вводи. Вообще нет норм, есть среднестатистические данные, которые к тому же последнее время пересматриваются (ИХМО) :)

мама
Екатеринбург

МАрик был колбаска редкая до года, в полгода был около 9, в год - почти 11
и чо?
в два - одиннадцать
а в три...барабанная дробь - аж 12:D
жалко фотки не прикрепляюца - я бы показала фоты колбасы и доходяги
карочи, не парьтесь! титькой перекормить невозможно!

мама
Екатеринбург

BellaDonna(KSUXA)
Так и я ими,и живот не маленький,а получилось шило

у меня тож, не переживайте :) к 1,3 до 10 кг еле дотянули :)
Щас пойду посмотрю скока мы весили в 3 месяца... аж 5430! :)

Екатеринбург

Ага,пересматриваются в сторону уменьшения на 10-15 процентов,я себя этим успокаиваю

мама
Екатеринбург

BellaDonna(KSUXA)
Ага,пересматриваются в сторону уменьшения на 10-15 процентов,

:D
успокоила :), т.е. мы теперь будем не просто крупные, а патологически крупные????

мама
Екатеринбург

ну всё же индивидуально, да и генетика...

Екатеринбург

Эгоиста
успокоила , т.е. мы теперь будем не просто крупные, а патологически крупные????

Зато мы нормальные :P

автор
мама
Екатеринбург

Мармеладка
да и генетика...

а мы с папой худыыыыыыые...а вот доча в ково... %)

мама
Екатеринбург

*Mara*

Так не конкретно же о твоей малышке :) Забудь замарачиваться пока на груди "живете" ;)

мама
Москва

Да нормально, ща она все меньше и меньше будет прибавлять:) Мы в почти 6 мес. 9300 весим:) Как говорится "израстется".

Екатеринбург

Да Вы о чём вообще говорите-то?У меня сын родился 4470,а сейчас совершенно нормальный средний мальчик.Не волнуйтесь.Всё ещё изменится...

мама
Екатеринбург

И мы в 6мес 9300, к нам педиатр все пристает, что мы как годовалые выглядим, оказывается нас тут много таких годовалых, может нормы пересмотреть в сторону укрупнения пора ;)

мама
Екатеринбург

Моя тоже слонопотамик была! До года на тите наросла до 10 кг, самая большая прибавка была в первые полгода, потом меньше. Сейчас нам два - уже 11 кг!!! :)
Не переживайте - ножками пойдет и удивитесь - куда все делось :)

мама
Екатеринбург

И мы к вам! Родились 3480, в месяц 4800, в два 5900, в три 7200. Врачи тож ругают за избыточный вес. Но мы и так едим последнее время не чаще чем через три часа, так что я не заморачиваюсь.

автор
мама
Екатеринбург

а меня то врачи стали напрягать... типа идите к эндокринологу....
срочно сдавайте на гормоны %) бла.бла.бла...
вотя и запереживала сдуру...

мама
Екатеринбург

Не переживайте! правильно все говорят! У меня дочка в год была 14 кг и ростом 82 см, такой пухлик! А сейчас? От пухлости и следа не осталось!

мама
Екатеринбург

:( а моя 5650 в 3 мес. и мне педиатор говорит нормально, по среднему,
родились 3460, тоже на гв, вот какие разные детки

мама
Екатеринбург

ой, не в 3, а даже в 4 месяца

Тема закрыта
Причина:
";