Нам сегодня 3 месяца!

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет, моему малышу сегодня 3 месяца! Вопрос такой. Сегодня идем ставить прививки, а у нас насморк. Будут ли ставить прививки???

Екатеринбург

мамочка, зачем идти с насморком?
пролечитесь и топайте со спокойной душой

автор
мама
Екатеринбург

Машуня
мамочка, зачем идти с насморком

просто насморк какойто странный, ему уже 8 дней, бывает только по утрам, есть подозрения что на зубы!
вопрос заключался будут ставить или нет! просто не знаю покупать вакцыны или подождать!?!?!?

Екатеринбург

ждите конечно, сейчас организм ослаблен, пройдет тогда уж и ставьте

просто посетитель
Екатеринбург

Kibardina
просто насморк какойто странный, ему уже 8 дней, бывает только по утрам

вы утром высмаркиваетесь? вот и ребенку надо утром нос аквамарисом промывать. Не насморк это, просто сопли скопились за ночь. Идите, врач же предварительно смотрит перед прививкой горло и т.п. расскажите про сопли

Екатеринбург

Нам в пятницу было 3 месяца, тоже насморк по утрам, ничего страшного, промывайте носик, поставили прививки! ;)

мама
Екатеринбург

Нам было позовчера 3 месяца. Сегодня тоже идем. Тоже по утрам шмыгает. Буду с врачом разговаривать по этому поводу.

Озерск

Kibardina
вопрос заключался будут ставить или нет! просто не знаю покупать вакцыны или подождать!?!?!?

Горит что-ли? Здоровье ребёнка наверно важнее. Я бы сама отказалась от прививок пока сопли, вы думаете врач на них обратит внимание что-ли? Он скажет всё нормально. Решение мама принимает, а не врач.

автор
мама
Екатеринбург

Матвейкина MAMA
Горит что-ли? Здоровье ребёнка наверно важнее

я не говорила что мне здоровье ребенка не важно!!!!! моему ребенку всего 3 месяца, и это мой первый ребенок, вот я спросила, просто не знаю как это все происходит и при каких обстоятельствах! если бы у меня было семеро детей я бы вообще никаких вопросов не задавала!

Анонимка

Kibardina
просто насморк какойто странный, ему уже 8 дней, бывает только по утрам, есть подозрения что на зубы!
вопрос заключался будут ставить или нет! просто не знаю покупать вакцыны или подождать!?!?!?

не должны ставить!!!
Сначала пролечиться и только после того, как насморк пройдет с этого момента посчитайте 1 месяц и можете смело идти.Нам наш педиатр так советовал (прививки от вас никуда не убегут!).Нам сейчас 8-й месяц, но ставили только 1 привику БЦЖ, должгы были идти ставить уже от полиомелита, но малышка заболела, пойдем ставить только через месяц.

А вообще до года я с прививками не тороплюсь, нам врач невролог написал нам пока медотвод до 8 месяцев, а там посмотрим.

мама
Екатеринбург

может лучше отложить. еще успеете поставить. Мы с 8 мес ставили ито к году все поставили.

мама
Нижневартовск

Нет не ставить, я после соплей как минимум недели две ждала-прививки не ставила.

мама
Москва

Kibardina
моему ребенку всего 3 месяца, и это мой первый ребенок, вот я спросила, просто не знаю как это все происходит и при каких обстоятельствах!

так тут у многих первые, ну элементарно ж по-моему....

мама
Екатеринбург

Нам педиатр говорила, что прививку можно ставить через 2 неделе после полного выздоравления. :)

автор
мама
Екатеринбург

всем привет, вообщем сходили мы вчера на прием, врач была очень злой на меня по поводу того что я пока отказываюсь ставить прививки))))))) посмотрела она ре, говорит " Нос наичистейший, горло не красное, просто идеальное, в легких никаких шумов нет", я говорю так вроде наморк, я же сопельки откачиваю, они мне не приснились, она спрашивает "ре срыгивает", я говорю бывает, и тут она мне выпаливает "Так вы его перекармливаете и у него лишнее молочко из носа со слизью выходит :=-O: , вы вообще посмотрите на своего ре, ему же 3 месяца, а он как 6ти месячный"! Такое вообще бывает???? %) Вообщем сказала что ре здоров, но все же прописала Протаргол, что это? кто ребенку это капал?

мама
Екатеринбург

Kibardina
Протаргол, что это? кто ребенку это капал?

эти капельки (коричневого цвета) в аптеке делают. после них соплюшки быстро проходят :)

Препарат Протаргол иначе называется протеинатом серебра (вещество, состоящее из белка и ионов серебра). Протаргол выпускают в виде порошка, из которого в аптеке готовят растворы разной концентрации. Раствор Протаргол (капли) относится к антисептическим – обеззараживающим – средствам. В зависимости от концентрации ионы серебра либо сдерживают рост бактерий, либо уничтожают их.Сообщение было изменено пользователем 16-04-2010 в 10:28

Тема закрыта
Причина:
";