Про грипп, сопли и назальный аспиратор

автор
мама
Екатеринбург

В-общем, история у меня весьма стандартная..
Гриппую..
Ляльке 3 месяца. Появились сопли. Вроде пока они ей большого неудобства не доставляют, но все же они есть. Иногда она их вычихивает.
Что делать чтобы защитить ляльку от моей болезни? Приходится постоянно быть с ней рядом, так как папа у нас на работе, а больше посидеть некому.
И еще слышала, что сопли можно отсасывать назальным аспиратором. Когда и как его применяют?
Чем посоветуете лечиться?

мама
Екатеринбург

Можно не только аспиратором, а просто клизмочкой самого маленького размера. Некоторые даже ртом это делают - я пробовала, но у меня не получалось.
Афлубин, Тантум верде брызгать, сироп от кашля - у нас щас все тоже самое...

Екатеринбург

Говорят, Тантум-Верде для лялек слишком жесткий, а его всем подряд выписывают.

Екатеринбург

Вы грудью кормите? Тогда ребенок защищен. От соплей аква-марис. Больше ничего не надо. Аспиратором можно навредить, если осасывать, то у самого входа, ни в коем случае не внутри.

автор
мама
Екатеринбург

Кормлю грудью. Думала, что моего иммунитета ей хватит. Но сопли все-таки проявились. Теперь хожу в наморднике. И стараюсь поменьше к ней подходить. Но так ведь это же лялька! Она постоянно требует маминого внимания.
А правда, что дети, когда болеют, спят постоянно?
А чем маму лечить? Ведь всякие эффералганы-колдрексы нельзя. Попробовала Нурофен детский, вроде стало полегче. Но насколько я поняла, он только болевые ощущения снимает, а лечить не лечит.. %)

бабушка
Екатеринбург

Чеснок везде поставьте, обязательно, кормите грудью, все хорошо будет.

мама
Екатеринбург

ptica_we

  • многа :)
мама
Екатеринбург

У нас тоже самое,хожу в повязке пью детский чай от кашля, полоскаю горло каждые два часа фурацелином, в нос протаргол капаю, а ляле интерферон каждые три часа, титю и чеснок по всей комнате, уже лучше стало. Удачи и вам в борьбе с вирусами

мама
Екатеринбург

мне тут еще лук присоветовали знающие люди надавить и в марлечках развесить везде....
Я усе сделала - ВОНИЩА!!!! На фиг повыкидывала.... До сих пор как в бомжатнике воняет...

мама
Екатеринбург

можно в аэролампу шалфея накапать или эвкалипта))

Тема закрыта
Причина:
";