Увлажнитель. Какой посоветуете?

автор
мама
Самара

Мне нужен увлажнитель для небольшой комнаты малыша. Если у вас есть увлажнитель и он вам нравиться, то скажите его марку и желательно стоимость. Спасибочки! :)

мама
Екатеринбург

Электролюкс, 6999 руб. Магазин "воздух" на Луначарского возле дома кино. огромный выбор, хорошие консультанты

мама
Екатеринбург

У нас такой [a url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=1611029&clid=502]Boneco 2055d[/a]
Покупала специально в детскую, очень довольна!

папа
Екатеринбург

[a url=http://www.boneco.ru/catalog/boneco-7136.html]Boneco 7136[/a] в фирме Воздух. Плюс термометр с гигрометром (влажность мерить) в МедиаМаркте выбор из примерно 30 вариантов :)Сообщение было изменено пользователем 19-04-2010 в 10:20

просто посетитель
Екатеринбург

покупал в ашане за 1900 и без понтов, работал нормально

Екатеринбург

У нас тоже Boneco. Но вот такой Air-O-Swiss 1355N Довольна.Средняя цена: 7 341 руб.
от 6 590 до 8 970 руб.Сообщение было изменено пользователем 19-04-2010 в 10:53

папа
Екатеринбург

Boneco

Советую купить не увлажнитель а мойку воздуха. Она и увлажняет и пыль лишнюю убирает, насколько может.
Например
http://www.wozdux.ru/climatic_equipment/air/air_aos/

Red
мама
Екатеринбург

ну либо бонеко, но они дороговаты, есть подешевле аналог - Баллу.
ультразвуковой не берите, работают хорошо, и даже более бесшумно, но налет будет везде, замаетесь мыть. он такой мерзкий, кожу сушит, это типо накипь получается.

папа
Екатеринбург

Red
ультразвуковой не берите, работают хорошо, и даже более бесшумно, но налет будет везде, замаетесь мыть. он такой мерзкий, кожу сушит, это типо накипь получается.

Страсти какие! Налёт, конечно, может быть, если вода плохая и картридж протухший, но от типа увлажнителя это мало зависит. Если вместо ультразвука кипятильник испаряет ту же самую жёсткую воду, налёт будет точно таким же.

Red
мама
Екатеринбург

Ilis
Если вместо ультразвука кипятильник испаряет ту же самую жёсткую воду, налёт будет точно таким же.

вы можете мне сколько угодно рассказывать.
у меня 4 увлажнителя в доме и есть что с чем сравнить (2 мойки бонеко и 2 ультразвуковых, причем вот они разные). От ульразвука от обоих налет, в одном есть фильтр-картридж, в другом его и не было даже. От моек никакого налета нет. Все 4 выпаривают в среднем по 4 литра в сутки (стоят в половинном режиме)
воду во все наливаю одну и ту же.

папа
Екатеринбург

Red
вы можете мне сколько угодно рассказывать.

Сколько угодно не буду. Но если вода с растворёнными солями попадает в воздух, то вода впитывается в воздух, а соли выпадают в виде осадка. Видно их или не видно, но они есть. Так что ультразвук тут не при чём. При этом производительность у ультразвука наилучшая среди всех типов.

Если есть деньги, можно купить мойку воздуха. Если на мойку денег жалко, а воздух очень сухой -- тогда ультразвук. Самый крайний случай -- увлажнитель с кипятильником.

В любом случае дышать паром непосредственно из увлажнителя нельзя, струю пара на людей и мебель не направлять.

мама
Екатеринбург

Ilis
Налёт, конечно, может быть, если вода плохая и картридж протухший

знаете, с нашей водопроводной водой картриджи надо менять не раз в 3 месяца, как обычно заявляют произвдители, а практически через 2 недели. %) на одних сменных фильтрах разоритсья можно. или дышать этим липким налетом - ага, ужасная гадость, мы тоже это проходили. В итоге ультразвуковой увлажнитель прост овыбросили - от нашей воды насквозь проржавел и испортился :( .
Зимой развела мужа на мойку воздуха Бонеко 2055Д за 16000 рублей ;) . Никаких сменных элементов (то есть постоянных доп.расходов, которые обычно при покупке более дешевых увлажнителей не акцентируются продавцами). Система основана не на работе сменных фильтров, которые забиваются и надо покупать все новые и новые, а на постепенном осаждении всякой бяки внутри увлажнителя и регулярной уборке своими силами с минимумом химии.
НО: опять-таки вопрос воды. Лично у нас мыть прибор приходится в 2 раза чаще, чем обозначено в инструкции :( Бесплатно, несложно, но минимум полчаса надо потратить практически еженедельно.
Иначе... пару раз довели до того, что из него стало вонять как из неприбранного аквариума :=-O: %)

Так что какой бы увлажнитель вы не выбрали, имейте в виду, что в уходе он окажется гораздо проблемнее, чем расписывают консультанты и чем написано в бодренькой инструкции.
Увы, никуда не деться от нашего поганого водопровода :( . Если вы не счастливый обладатель мощных фильтров для воды. Действенность которых впрочем тоже постоянно оспаривается ;)

мама
Екатеринбург

SerDJo
Советую купить не увлажнитель а мойку воздуха. Она и увлажняет и пыль лишнюю убирает, насколько может.
Например

купила я AOS 2055, моющего эффекта не заметила. Ну, вода там да, грязная, но разницы в чистоте и количестве пыли я лично не заметила, всё равно пол приходится мыть край через день, обычно каждый день :( что поделать: центр без евроокон
увлажняет она хорошо да, и не шумит почти, только булькает

мама
Екатеринбург

А у нас чудесесная желтая черепашка (ультразвуковая) - купили в аптеке, стоит недорого, хорошо увлажняет и ребенку нравиться!

мама
Екатеринбург

Ilis
термометр с гигрометром :) а подскажите сколько такой набор стоит примерно? Я тоже доче в комнату хочу купить

SerDJo
Советую купить не увлажнитель а мойку воздуха.

цены Ох! :=-O: :)

Realmk
покупал в ашане за 1900 и без понтов, работал нормально

А долго работал?:)

мама
Екатеринбург

у еас такой, довольна. Без сменных картриджей, с жидкостью для чистки - удобно
http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/lw14anth/

мама
Екатеринбург

R'n'cha
мойку воздуха Бонеко 2055Д

воду наливаем через

R'n'cha
мощных фильтров для воды

папа
Екатеринбург

libellula
термометр с гигрометром

:) а подскажите сколько такой набор стоит примерно? Я тоже доче в комнату хочу купить

Я купил с прогнозом погоды (измеряет давление, но показывает не в цифрах, а просто повышается/понижается) и радиодатчиком наружной температуры за 2500 примерно.

Просто термометр + гигрометр стоит от 300 до 800 руб. примерно.

Тема закрыта
Причина:
";