Можно ли 11-ти мес ребенку молоко (детское) давать в чистом виде?

просто посетитель
Екатеринбург

Отнимаем от груди а на ночь она ничего пить не хочет, может можно молочка с капелькой меда

просто посетитель
Екатеринбург

Каши кстати мы на молоке едим уже

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моя мелочь пьет его так. Оно ей нравится. Если проблем с коровьим молоком нет - можно и его давать. Только не переборщите, все-таки в этом возрасте рекомендуют еще смесь давать, а не молоко. И мед (или сахар) лучше не кладите - это не лактоза, зубы здоровее от этого не станут, да и ценности молоку они не придадут.

мама
Екатеринбург

Мы вообще кефиром на ночь баловались

мама
Екатеринбург

я бы не дала

Екатеринбург

Я бы тоже. ;)

мама
Екатеринбург

а мой не пьет. молоко вообще, а кефир пьет редко. я бы в 11 месяцев коровьим молоком не увлекалась

мама
Екатеринбург

Вопросик автору из другой темы: вы в 11 месяцев решили от груди отучатся? а почему так рано?

мама
Екатеринбург

молоко (детское), в этом возрасте - не для питья, а для приготовления вторых блюд, нам это даже педиатр говорила, когда молоко на кухне выписывали. Мы на ИВ были и то нам до 2-х лет рекомендовали поить смесями, а не цельным молоком

мама
Екатеринбург

Я бы не стала, тем более с медом.

А зачем на ночь поить,есди не хочет?
Мой как отказался от груди так ужинает где-то в 19, потом компотик -фруктик или водичка, а совсем перед сном ничего, ну если только попросит попить, а так ничем не допаиваю.

мама
Екатеринбург

Я растворяю печенье в молоке, иногда и просто так пьет. Но больше пьем смесь Хипп-3 на ночь. Это ужин такой, помимо груди.

Рановато вы от груди отучаете...

мама
Екатеринбург

Rebeline
Рановато вы от груди отучаете...

  • многа
мама
Екатеринбург

а можно суп молочный с лапшой варить ребенку в 11 мес?

Екатеринбург

До года-полутора от груди не нужно отучать, грудное молоко - это строительный материал для дитячьего организма, чем вы заменять будете.

мама
Екатеринбург

Kisena

можно. Только желательно молоко с водой смешать 50 на 50

Екатеринбург

+1. Мы обожаем молочный суп, я делаю пополам с водой. И лапшу ребенку можно не более двух раз в неделю.

мама
Екатеринбург

А что в этом супе кроме лапши плавает?
Я все собираюсь для малявы его приготовить, а потом - склероз прогрессирует...

мама
Екатеринбург

\~TiRi\~
А что в этом супе кроме лапши плавает?

И вообще, как его готовить, раз уж речь зашла

Екатеринбург

Я кидаю морковку и репчатый лук. Можно их предварительно потушить с добавлением масла (не жарить). Можно так сварить. И зелень, но оочень мелко порубленную в порошок. По логике можно совершенно любые овощи, еще рис, овсянку.

Екатеринбург

Молоко пополам с водой вскипятить, бросить лапшу, варить до готовности. Овощи отдельно тушить, потом смешать, а можно сразу варить там же. Сливочного масла кусочек добавить.

мама
Екатеринбург

ptica_we
логике можно совершенно любые овощи, еще рис, овсянку

Такие супы, но без лапши мы едим постоянно. Только дите просто млеет от макарон, которые ест раз в неделю. Вот я и думаю: если еще суп с лапшой - это не перебор по макаронным изделиям будет?

Екатеринбург

Да сколько там лапши в этом супе. %) Горсточка. Я еще рисовой лапшой замещаю иногда.

мама
Екатеринбург

а я просто с молоком делала пару раз, и еще сливочного масла туды капельку. Наверна, это была каша, а не суп :)

Тема закрыта
Причина:
";