про баню

автор
мама
Екатеринбург

кто нибудь носил ляль в баню?? Мы сегодня собираемся в деревню к бабушке и хотим дочу в баню сносить. Но что-то страшновато? Какая должна быть температура?? Можно ли парить веничком?? Старшего мы в баню первый раз в дти года только повели:)

Екатеринбург

А зачем ребенка парить веником, какие-такие токсины у нее могут быть? %) Это взрослым полезно, ребенку можно весь иммунитет сбить. Обойдитесь без веника и сильного жара, а так-то - можно, конечно.

автор
мама
Екатеринбург

да в топе про здоровье задавала вопрос про экзему и там ответили что при экземе березовый веник помоганет:))) Думаете не стоит парить веничком %)

мама
Екатеринбург

Мы в бассейне в сауну заходим, всё нормально. А всерьёз парить, имхо, не стоит, да ещё и веником. Температура в сауне до 80 градусов.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Нам три недели было когда первый раз в баню пошли лялику понравилось и "кочергу" вывели.

мама
Екатеринбург

мы в четыре месяца были в бане -не парили веником а слегка погладили, дали ножками потопать по череночку, понюхать (веник был с пользительными травками). ДАн был просто в восторге!

Екатеринбург

мы тож ходим в баню. сидит в тазике. не парим, жары боица) да и что его мчать, можно просто поддать жару водой горячей с веника березового, ну замочить веник в кипятке а потом этой водой поддавать на камешки. пахнет березкой.

вспомнила адну ржаку) у меня племянник есть. Данька) пошол он в баню с дядей своим Андреем. а мама запаривала разные травки все время в кастрюльке и этим отваром всегда на камешки лили и шел пар. в этот раз она заварила листья ХРЕНА. данька значед приходит из бани в дом. бабуля иво спрашивает: НУ ЧТО ДАНЕЧКА КАК ПОПАРИЛСЯ , ГДЕ АНДОРЕЙ? (это дядя его)) Данил: да Андрей с хреном своим балуеца....(имел ввиду что Андрей поддавал отваром из хрена на печку%):D родственнеги плакали)))

мама
Екатеринбург

Меламори
слегка погладили

ага, на наших глазах ляля месяцев трех развлекали еловым веником - пузо щекотали. Думаю, никто и не собирается парить малыша как взрослого "до звенящей ноты" с поддаванием пару :)

мама
Екатеринбург

web-лиса :D
да Андрей с хреном своим балуеца

исподстула :D :D

мама
Екатеринбург

web-лиса :D
да Андрей с хреном своим балуеца....

я плакаль... :D

мама
Екатеринбург

Мы в баньку с двух недель с дочей ходили и ходим...
А вот парили её впервые в год на Иткуле, там были банщицы такие клевые Роза и Рая(сестры), вот они наших деток и парили специальными веничками с травами, да с разными приговорами... Детки у нас потом спали просто чудесно!!!

Но больше я сама не парила, просто ходим греемся. Когда выходить пора, доча сама знак дает...

Тема закрыта
Причина:
";