Про детский рацион

мама
Новоуральск

Как самой ребенку кашу сварить (нам 8 месяцев), а то надоело что-то коробочные есть, слишком сладкие они: на воде, или на смеси, или на молоке
С сахаром или без (есть фруктоза), как ее до консистенции пюре довести???
Вообще чем кормить кроме домашних фруктов, баночных фруктов, домашнего овошного пюре (которое мы уже 3 недели вообще отказываемся есть)???

бабушка
Екатеринбург

Снусмумрик (ех Кисёнок)
как ее до консистенции пюре довести

на кофемолке

Екатеринбург

Коробочные ведь без сахара есть, и полно. В 8 месяцев еще ничего нельзя, кроме пюрешек и каш.

мама
Екатеринбург

Старшему в это время я иногда хлопья варила - на воде, без соли и сахара. А потом добавляла смесь. Только варила дольше указанного на коробке, и рекомендуемую пропорцию не соблюдала, иначе каша получается очень густая. Особенно старший любил овсяный Нордик, рисовый тоже ничего. Гречневые хлопья Милин Парас (вроде, так?) ему нравились.

мама
Новоуральск

А мне интересно, в составе каш магазинных-мука (гречневая, кукурузная и тыр пыр), а у меня полная кухня муки и гречневой грубого помола, и кукурузной, и рисовой. А из нее нельзя чё-нить делать??? Я это, вы не подумайте, просто спрашиваю.

мама
Екатеринбург

Снусмумрик (ех Кисёнок)
а у меня полная кухня муки и гречневой грубого помола, и кукурузной, и рисовой. А из нее нельзя чё-нить делать???

Конечно, можно :) Обычная каша, только консистенции пюре, и получится. Самое то для ребенка. Старшая сестра так в свое время сыну делала каши - растворимых тогда еще не было.

Тема закрыта
Причина:
";