диатез ли это?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, может у кого -то было? Ребенку 5 месяцев ...на головке желтенькая корочка ... одни говорят родовая еще, а другие, что проявление диатеза? Головку моем шампунем и стараемся мочалкой немного пошоркать, но помогает не очень! Может быть у кого-то такое было?

мама
Екатеринбург

это бывает часто. ничего страшного. помажьте маслом. ни к оем случае не отколупывайте и не отшаркивайте,а то ранка получится

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за рекомендацию!

мама
Екатеринбург

У нас месяца в три появилась, я читала, что это один из признаков диатеза... у нас еще бровки шелушились и за ушками были как бы трещенки... ну и щечки периодически краснеют и шершавые делаются... Но все это на мое поедание сладкого... если не ем, то все ок... Правда вот эти корочки еще чуть-чуть остались, но новые не появляются...

автор
мама
Екатеринбург

да возможно и из-за сладкого....люблю я это! Но в последнее время решила ограничиться , чай без сахара!

Екатеринбург

прямо в ванной маслом детским намазать и расческой вычесать мужской или детской. Она будет очень мягкой. За несколько раз сведете.

мама
Екатеринбург

Ну чай я вот и так пила, что до беременности, что после без сахара... а вот съеденное печенье, шоколад, конфеты и т.д... сразу на ляльке проявлялись.... сейчас правда к 6 месяцам ситуация гораздо лучше, уже меньше реакции...

мама
Екатеринбург

У нас тоже такие есть. Мне как-то и в голову не приходило, что это может быть диатез просто сальные корочки. Тоже после ванной смазываем детским маслом и щеточкой вычесываем.

Екатеринбург

Чай с сахаром как раз можно. Когда сахар растворяется в горячей воде, это почему-то уже не считается сладким. %) Так мне аллерголог объяснила.

Тема закрыта
Причина:
";