Обязательно давать воду? сколько?

автор
мама
Екатеринбург

Я редко даю, хотя пьем хорошо.
Обязательно ли её давать? сколько в 6-7 мес.? Мы на ГВ

Екатеринбург

Мы в преклонном возрасте 10 месяцев все еще по ложке в день. Остальное плюем большими красивыми пузырями на пол. Пьем грудь - и ладно.

мама
Екатеринбург

Мы не пьем вобще.Нам 1 месяц,но дома очень жарко,низкая влажность я даже банку с водой поставила у батареи и мокрое белье или пеленки на батарее всегда висят.

автор
мама
Екатеринбург

Да уж, преклонный у вас возраст :D
Я уж думала, что плохая и ленивая мамашка. В молоке же есть вода.

мама
Екатеринбург

Нам почти 6 месяцев и мы вообще не пьем, ну разве что только с лекарствами, когда даю....

мама
Екатеринбург

зачем давать воду если молоко состоит на 90% из воды???

мама
Екатеринбург

Вы же на ГВ, значит воду только в крайних случаях при обезвоживании организма.

просто посетитель
Екатеринбург

Затем, что ребенку иногда хочется просто попить, а не поесть (молока).
"Не давать ничего кроме молока при ГВ" - типичный бзик фанаток ГВ.

мама
Екатеринбург

Нам 5 месяцев, мы на ГВ. Воду пьем каждый день из бутылочки правда. Сынуле очень нравиться самому держать бутылочку и пить, лучше какает после этого.

Екатеринбург

Ага, и врачи тоже "фанатки ГВ", и рекомендации ВОЗ они пишут. Здесь на сайте консультируют врачи с учеными степенями, двое из которых мне на приеме сказали, что до семи месяцев можно не поить водой.

мама
Екатеринбург

Ребенок дествительно может ХОТЕТЬ ПИТЬ. Исследовано на Костике :) Поэтому я считаю, что воду обязательно нужно предлагать. Не хочет, так не хочет.

мама
Екатеринбург

Я думаю это от ребенка зависит, а не от ГВ. У меня старший воду не любил, не брал, прокормились 10 месяцев. А мелкий с удовольствием пил, но это не помешало кормиться почти до 2-х лет. Не вижу в воде ничего страшного. Мелкий, кстати, и сейчас водохлёб еще тот..

Екатеринбург

Это совершенно верно. :) Если хочет - пусть пьет. Не хочет - не беда. Мы вот явно не хотим, играем и плюемся.

мама
Екатеринбург

переднее молочко как раз практически вода!!! абсолютно стерильное и полезное! а в воде ещё неизвестно какие соли и минеральне вещества...может их слишком много...

мы тока титю пьём и едим
нам 8 мес

мне вообще интересно как это ребёнок просит попить?Сообщение было изменено пользователем 07-03-2006 в 12:53

Екатеринбург

Нам сегодня врачиха вообще сказала БРУСНИЧНЫЙ МОРС давать. Нам месяц...

Екатеринбург

Ну, мамы считают, если ребенок охотно пьет воду, значит, он хочет пить. Имхо, да и врачи так говорят - ребенку просто вкус нравится, а вовсе он пить не хочет. Это как с прикормами, многие дают их с ранних месяцев, потому что "ест с удовольствием".
Дело хозяйское так-то - давать или нет. Нагрузка на почки по полугода идет, как на совершенно лишнюю, тяжелую жидкость.

Екатеринбург

А у нас фигурировал подслащенный чай.

мама
Екатеринбург

мне вообще интересно как это ребёнок просит попить?

а так, что грудь не берет, а на бутылочку с водой накидывается как волк.
Про переднее молочко прекрасно знаю, но если ребенок ест очень часто, молоко в груди почти всегда жирное. Мы еще диакарб долго пили, а он сушит со страшной силой (сама его выпила, чтобы узнать каково ребенку). Сейчас вместо воды пьем хипповский чай.

мама
Екатеринбург

вот и мне так кажется...что ребёнку дают воду а он и пьёт чего бы не попить...
я своей даж не пробывала давать....думаю пока и тити достаточно

а вот когда активно есть начнём может тогда попробую

мама
Екатеринбург

ну понятно....возможно бывает.... раз так у вас

хотя у нас не разу от тити не отказывалась, хотя совсем когда маленькие были тож подсасывали безконцаСообщение было изменено пользователем 07-03-2006 в 16:49

мама
Екатеринбург

Нам 7 месяцев и неделя. Воду не пьем, а вот сок очень любим. Просит сам. Всегда через час после завтрака и после дневного сна. 50 мл выдувает на мах и после этого такой довольнючий. Столько ползает и ходит..... Конечно пить захочется.

Тема закрыта
Причина:
";