не переворачивается!?

автор
мама
Екатеринбург

Моему ребенку почти 3 месяца, но мы не переворачиваемся и вообще не делаем никаких попыток к этому? Это норма ? и вообще во сколько процесс начинается?

мама
Екатеринбург

У нас только в 4 мес. на бочок повернулась, где то в 4,5 на животик со спины, а в 5 наоборот.Сообщение было изменено пользователем 07-03-2006 в 01:49

Екатеринбург

У нас вообще странно было с переворотами. Мы в 2 мес. начали разово переворачиваться, и туда и сюда, но..... РАЗОВО, а потом вообще забыли как это делается, а может и не поняли еще, так случайно может получалось. И до 5,5 мес. непереворачивались совсем. Зато в 6,5 сели,в 7 встали,поползли, а в 9 пошли уже.

мама
Екатеринбург

мы в 4 мес стали переворачиваться. а до этого тож ваще не умели.
так что не переживайте:)

мама
Екатеринбург

4 месяца вес.: +500-700 Окр. гол.: +1-1.5 см Окр. гр.=Окр. гол. (мальчики)
Берет ручкой и рас-сматривает игрушку, перекладывает ее. Выбрасывает ручки
при приближении к опоре. Полная нормализация тонуса. Переворачивается на
бок. Длительно рассматривает неподвижный предмет. Находит глазами и следит
за мамой. Смеется в голос. Длительно самостоятельно играет. Бодрствует до
2 часов.
Это с какого-то сайта я копировала.
Мой в к трем месяцам уже по-разному переворачивался
Я думаю, ничего страшного нет, до 6 месяцев научится.

мама
Екатеринбург

мы в 1,5 начали с живота на бок заваливаться

мама
Екатеринбург

Все детки разные:) У вас еще много времени на то что бы научиться:)

мама
Екатеринбург

У нас на бочок в 3.5 месяца перевернулся, на животик-в 4.А вот сел сам поздно-в 8.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот именно, все разные - мы не переворачиваемся на животик (нам 4ре), не любим переворачиваться на бочок, но пытаемся садиться...

мама
Екатеринбург

мы головку на пузе научились держать в 2.5 месяца только...хотя сверсники чуть ли не с месяца это делали!!!! переворачивать начали в 3 месяца и недельку..а потос как пошло-поехало..поплзли как настоящие полушки в 4 месяца, встали у опоры сами в 5.5!!! так что всё у вас нормалёк!!!!

просто посетитель
Пермь

цитирование не робит :(
Автор: Шуша Кутуша
Дата: 07-03-2006 08:31

Чаще всего после четырех начинают переворачиваться, а вам еще трех нет. Мы стали крутиться в 4, после курса массажа и упражнения делали.

+1 мы к 5 месяцам стали переворачиваться, как раз после массажу где-то.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Спасибочки вам усем!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Мы вообще перевернулись почти в шесть месяцев. Сразу после этого стали сидеть, но садится стали сами в семь. Через неделю поползли и стали вставать. Сегодня нам 8 месяцев и мы догнали по развитию своих сверсников, а некоторых даже перегнали.

tm
мама
Екатеринбург

Мой товарищ только в 5 начал вертеться, только глаз да глаз за ним, на кровати уже без присмотра не оставить

мама
Екатеринбург

мы начали как раз в 3 переворачиваться, очень любит это делать просто! а все детки в округе нашего возраста где-то в 4. Он у меня и сейчас на животе чаще всего спит!

Какое имя у вас, СУПЕР, люблю Фрая!

автор
мама
Екатеринбург

пасибочки за комплимент!!!!!

Екатеринбург

нам три месяца (ровно), мы один раз перевернулись только после долгого усердия , это нормально, ну на бочок мы регулярно поворачиваемся...

Тема закрыта
Причина:
";