Ходунки Модели Все за и против

автор
мама
Екатеринбург

девочки привет всем!
Стоим перед необходимостью острой покупки ходунков для 8 месячной малютке Незнаю какие лучше и при выборе на что следует обратить внимание. Прошу..

хочу стать мамой
Екатеринбург

А, если не секрет, почему Острая необходимость?

автор
мама
Екатеринбург

Привет! Просто малютка хочет уже ходить ,сидеть не хочет

мама
Москва

Natali81
Привет! Просто малютка хочет уже ходить ,сидеть не хочет

Это она вам сама сказала? или Вы решили за нее?
По теме, ходунки нужны больше для мамы, чтобы было немного свободного времени.
У нас были, но только для того чтобы мама успела голову помыть или кашу приготовить, ну или что-то подобное на 5 минут.
Еще не забудьте с хирургом проконсультироваться.

Сумасшедший бриллиант
Сумасшедший бриллиант

Причём это за последние 4 месяца только

Odry_cat
Это она вам сама сказала? или Вы решили за нее?

Ну как это обычно бывает. Сидит мама, и вдруг её торкает - надо б ребёнка за ручки поводить. Ребёнку это интересно, и он требует ещё. А мама ж существо наивное, не понимает, что с детьми надо делать только то, что ты готов делать ребёнку регулярно. А потом - спина болит, руки устают... Эх, мамы

просто посетитель
Екатеринбург

S-Ulia
Причём это за последние 4 месяца только

Ага, спецом за этот год только сделала

мама

S-Ulia
Ну как это обычно бывает. Сидит мама, и вдруг её торкает - надо б ребёнка за ручки поводить. Ребёнку это интересно, и он требует ещё. А мама ж существо наивное, не понимает, что с детьми надо делать только то, что ты готов делать ребёнку регулярно. А потом - спина болит, руки устают... Эх, мамы

Вот мой тоже ходить просит.На руках ни в какую,сидеть надоело.Положишь хнычит не возможно.Что ж тогда делать,может он так хочет навык хождения развить свой?!!!!

аноним
Вот мой тоже ходить просит

Что первично было - ваши попытки водить малыша, который не умеет ходить, или его слова "Мама, поводи меня маленько"?

аноним
Что ж тогда делать,может он так хочет навык хождения развить свой?!!!!

Как же дети без ходунков свой навык хождения развивают - ума не приложу. Видимо - не ходят до двух лет

мама
Екатеринбург

Вообще не представляю, что бы я без ходунков делала. Если надумаете покупать обратите внимание на высоту, максимальное положени чтобы не низкое было. Когда были у ортопеда, сказал что ни чего плохого в ходунках не видит, главное чтобы ноги в них согнутые в коленях не были. А так за ручки мы тоже любим походить, а в ходунках носимся по квартире.

мама
Екатеринбург

аноним
может он так хочет навык хождения развить свой?!!!!

навык хождения ходунками развить в принципе невозможно ))))))))))))

Natali81
Просто малютка хочет уже ходить ,сидеть не хочет

Вообще-то в 8 месяцев дети ползают ;). Если ваш этого не делает, то надо на это и направить все усилия, а не пихать в непонятный агрегат, который не даст ребенку нормально развиваться...

Екатеринбург

S-Ulia
Что первично было - ваши попытки водить малыша, который не умеет ходить, или его слова "Мама, поводи меня маленько"?
аноним

вы хотите сказать что малыша нужно водить когда он попросит, но извините в этом возрасте он уже сам ходить будет!!!!!!!!!!!! А малой должен значит лежать и трогать его не надо я так понимаю????????????????

Екатеринбург

Клюква
Вообще-то в 8 месяцев дети ползают ;). Если ваш этого не делает, то надо на это и направить все усилия, а не пихать в непонятный агрегат, который не даст ребенку нормально развиваться...

некоторые дети вообще не ползают а некоторые и ползают и в ходунках бегают.

Мамаtoo
вы хотите сказать что малыша нужно водить когда он попросит, но извините в этом возрасте он уже сам ходить будет!!!!!!!!!!!! А малой должен значит лежать и трогать его не надо я так понимаю????????????????

Я считаю, что малыша не надо водить. Если не терпится научить ребёнка ходить - укрепляйте соответствующие мышцы, изучайте соответствующие методики, флаг в руки.
Если в вашем понимании тактильный контакт подразумевает исключительно таскание неходящих грудничков за руки с целью имитации ходьбы, то мне жаль вашего ребёнка.
Почему б не учить младенца играть в бадминтон? В руку ракетку и машите ей в своё удовольствие. Только ж это абсурд, ребёнок просто не готов, ни мышцы, ни ЦНС.

Тема закрыта
Причина:
";