масло Джонсонс Бэби перед сном

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите кто-нибудь пользуется таким маслом? Были на приеме у участкового педиатра, спросили про использование масла вообще - врач ответили категорическим НЕТ. Обосновала тем что кожа малыша под ним не дышит. Вот и хочется узнать может кто то пользуется и и к маслу претензий не имеет)))))

мама
Екатеринбург

Мы пользуемся, но не каждый день, а примерно раз в четыре дня. Просто чтобы не было сухости кожи, а то от нашей воды с хлоркой даже у меня кожа сухая. Не вижу ничего плохого в применении масла. Да и в роддоме говорили, что складочки у детей нужно протирать любым косметическим маслом. :)

мама
Екатеринбург

Тоже пользуемся маслом примерно два раза в неделю, может даже реже. У малыша кожа очень сухая, а так хоть получше становится. Но мы не джонсонс бэби используем.

просто посетитель
Екатеринбург

иногда мажу ,когда сухая очень кожа , но не джонсаном а саносаном

Екатеринбург

А я каждый вечер после купания использую такое масло)) Претензий к нему нет!

мама
Екатеринбург

не использую ибо полная фигня, а вам бы понравилось каждый день в масле ходить, большинство средств, предлагаемых по уходу за грудничками только рекламные трюки компаний...

мама

Джонсонс на самом деле не рекомендуют, оно одно из наиболее аллергичных. у нас бюбхен был, мазали

Aleksasenka
Просто чтобы не было сухости кожи, а то от нашей воды с хлоркой даже у меня кожа сухая

))

мама

У нас была сильная аллергия на джонсовскую продукцию, пользуемся нашей мамой. Но масло мне кажется слишком радикально, простое молочко для тела или крем, вполне хватит чтобы устранить последствия "водопроводной воды" ИМХО

gemeni
а вам бы понравилось каждый день в масле ходить,

+++
знакомая в лавровом листе купала малыша,тоже кожа сухая очень былаСообщение было изменено пользователем 03-05-2010 в 11:47

хочу стать мамой
Екатеринбург

gemeni
вам бы понравилось каждый день в масле ходить

какждый раз после душа мажусь оливковым маслом - кожа шелковистая

ребенка мажу во время массажа масло бюбхен - массаж мягче и кожа мягче становиться
после ванны ребенка мажу детским кремом - ручки ножки попку щечки

мама
Екатеринбург

gemeni
не использую ибо полная фигня, а вам бы понравилось каждый день в масле ходить, большинство средств, предлагаемых по уходу за грудничками только рекламные трюки компаний...

+++
тоже не понимаю, зачем нужно детское масло.
Кожа у ребенка и без хим.средств мягкая и нежная.

Моргошка
мажу во время массажа масло бюбхен

во время массажа понятно - для лучшего скольжения

Моргошка
после ванны ребенка мажу детским кремом - ручки ножки попку щечки

все равно считаю, чем меньше химии, тем лучше... ничем не мазали, хотя кремов-маслов надарили кучу

Екатеринбург

Я складочки своей доче им промазываю кстати от опрелости хорошо помогает , обычно наношу перед сном не более одного раза в день

мама
Екатеринбург

лучше пенку Джонсонс с лавандой наливайте в ванночку немного перед сном. Маслом тоже не пользовалась практически, только писюльку доче мазала после купания, гинеколог сказал , что можно, а вот мылом лучше не мыть эту часть тела. Ну и складочки. Только использовала Бюбхен, от Джнонсонса у многих аллергия. Под маслом на самом деле кожа не дышит.Сообщение было изменено пользователем 03-05-2010 в 13:16

мама
Екатеринбург

У нас был ожог после его использования, поэтому только прокипяченым растительным маслом с обоими ребятишками пользовались...

мама
Екатеринбург

состав почитайте-нефтепродукты там..

Пермь

Джонсоном пользуемся только пенкой-шампунью в ванне,так малышку не мажу-считаю что это ни к чему!(хоть и тоже масло нам дарили,стоит просто так)А складочки и писюлю токо прокипяченным раст.маслом - никакой химии!!а если сухость,так я считаю лучше детским кремом.

мама
Екатеринбург

Я тоже мажу после ванны.но чередуя...день джонсоном, день маслом кипяченым( врач сказала лучше него еще ничего не придумано) :)

мама
Екатеринбург

Gretel
оно одно из наиболее аллергичных

++
у нас именно на их масло сыпь появляется :(

DVM
мама
Екатеринбург

Армавир
тоже не понимаю, зачем нужно детское масло.
Кожа у ребенка и без хим.средств мягкая и нежная.

Армавир
все равно считаю, чем меньше химии, тем лучше... ничем не мазали

+++
но мы и моющими средствами почти не пользуемся, т.к сушит кожу не столько от воды, сколько от пенок, шампуней, гелей

мама
Пермь

Моргошка
оливковым маслом

Моргошка
масло бюбхен

Джонсон и Джонсон масло-почти что вазелиновое масло

Така
состав почитайте-нефтепродукты там..

мама
Екатеринбург

А у нас была аллергия на подсолнечное масло. Мы делали с ним массаж. На масло Джонсанс нет высыпаний. Но считаю, что оно аллергичное, поэтому используем самый обыкновенный крем детский "Лисичка". Если кожа очень сухая, то можно втирать свечки с Папаверином.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо девочки большое учту все ваши отзывы ;)Сообщение было изменено пользователем 03-05-2010 в 23:40

Тема закрыта
Причина:
";