Второй ребенок растет быстрее?

автор
мама
Екатеринбург

И радостно мне, и грустно одновременно. Звонит мама: "Поздравляю тебя с 7 месяцами твоей девочки". Я (на полном серьезе): "Только не с семью, а с шестью". Мама (считает): "Да нет, с семью". Я (удивленно): "Ах ты боже мой, и правда семь". Буквально через несколько минут захожу в комнату и вижу картину маслом: мой семимесячный (оказывается!) человечек стоит на ногах и разгребает полку с моими дисками с глубоко удовлетворенной миной на таком уже (оказывается!) нелялечном личике. На ногах! А я всем говорю, что мы только-только научились ползать. Скоро пойдет, а я и не замечу... Как-то быстро время идет... С Сережкой я считала дни до очередного дня рождения; ждала первого зуба, каждый день заглядывая в рот; стояла рядом, чтобы не пропустить первый шаг... А Наташка - как полевой цветок, растет словно сама по себе...

мама
Екатеринбург

Поздравляю! :)
Надо будет когда-нибудь проверить...

мама
Екатеринбург

Однозначно быстрее.. Я вообще не заметила - а Маське уже почти 4-ре...

мама
Екатеринбург

:) да-да-да
а еще они быстрее развиваются, потому что есть с кого брать пример, с кем соперничать, младший начал раньше играть-собирать-рисовать, есть ложкой, и т.д.

Екатеринбург

У меня сестра на год младше меня. Так когда мне было два, а ей год, уже практически не отличались ростом. И дальше всю жизнь её старшей считают

Екатеринбург

У нас так же. От старшей вечно все чего-то ждали и требовали, а мелкая сделает все на месяц-два раньше - и все радуются. Я себя ловлю на мысли, что сама ее пытаюсь удержать в лялечном состоянии - например, даже не пытаюсь пока приучать к горшку (а Таньку уже в 11 мес вовсю за мокрые штаны шпыняла).

мама
Екатеринбург

Женьшень
Как-то быстро время идет

Точно.
С Сонечкой время тянулось медленно-медленно, мы каждую неделю ДР отмечали :) с Колей время летит очень быстро, мы не успели оглянуться как уже кашу надо праздновать, а скоро и 2 мес. уже.

мама
Екатеринбург

Быстрее :(

Медведка
мы не успели оглянуться как уже кашу надо праздновать,

А мы уже полгода недавно отпразновали. И 2 зуба уже вылезло. А ведь, кажется, только-только из роддома принесла. Такого маленького, славненького :love: А уже вон какой большой. Но тоже славненький :)

мама
Екатеринбург

Бстрее :). Не ребенок растет, конечно, просто я ничего не успеваю :(. Вот уже и села, поползла. А я даже фоткать не успеваю. У стршей куча фоток, у младшей меньше значительно :(.

мама
Екатеринбург

точно!

Заречный

Ну вот как сказать:)
С Катюхой я тоже

Женьшень
читала дни до очередного дня рождения; ждала первого зуба, каждый день заглядывая в рот; стояла рядом, чтобы не пропустить первый шаг...

А с Андрусем все проще в этом плане, и время летит быстрее - уже 8 месяцев нам%)
Но вот тут хочу поспорить:

Витенега
а еще они быстрее развиваются

ни-фи-га:) Андрусь от Катерины здорово уже отстает - ленимся:) Мы вот только-только стали ползать по-пластунски, пытаемся на чтвереньках, сидим вот наконец, у опоры на ноги научились вставать - а Катерина в этом возрасте давным давно шуршала на четвереньках, ходила вдоль опоры и много чего еще умела:)

мама
Екатеринбург

оптимистка :)
Но вот тут хочу поспорить:
Витенега
а еще они быстрее развиваются
ни-фи-га Андрусь от Катерины здорово уже отстает - ленимся Мы вот только-только стали ползать по-пластунски, пытаемся на чтвереньках, сидим вот наконец, у опоры на ноги научились вставать - а Катерина в этом возрасте давным давно шуршала на четвереньках, ходила вдоль опоры и много чего еще умела

У кого как. Тут уж зависит от самого ребенка. У меня младший быстрее развивается. Старший в это время еще не ползал, пополз только ближе к 7 мес по-пластунски, а младший уже на четвереньках, правда, плохо. И сидит уже без опоры, и зубы на месяц раньше вылезли. Да и крупнее младший.

Екатеринбург

оптимистка :)
ни-фи-га

интересно так: у меня есть еще 2 семьи знакомые, где старшая девочка и младший мальчик, и в обеих такая же картина - мальчик попозже все начинает делать. закономерность?:)

мама
Екатеринбург

S_K_B
А мы уже полгода недавно отпразновали. И 2 зуба уже вылезло. А ведь, кажется, только-только из роддома принесла. Такого маленького, славненького А уже вон какой большой. Но тоже славненький

А еще быстрее растут чужие дети :)

автор
мама
Екатеринбург

Pearla
А я даже фоткать не успеваю

:dada:
То есть еще фоткать-то как-то туда-сюда, а вот видео у Наташки значительно меньше. Обнаружила тут, что до месяца вообще, оказывается, ее не снимала, да и потом - минутка и все...

оптимистка :)
Андрусь от Катерины здорово уже отстает - ленимся

У меня Наташка тоже минимум на месяц от Сережки отстает. Тот перевернулся в 3, Наташка - в 4, пополз около 5, Наташа - в 6; встал-сел Серега в 6, а Наташка еще не сидит а встала вот только сегодня, то есть в 7. Но зато с зубами - Наташка опережает. У Сережи первый вылез аж в 8, а Наташке еще пяти не было. Сейчас вот два зуба и активно лезут разом все четыре верхних %)

Заречный

Женьшень
фоткать-то как-то туда-сюда, а вот видео у Наташки значительно меньше

вот аналогично:(

Женьшень
с зубами

дружно идут:) У Катюхи 2 в 8 мес. вылезли, потом уже после года третий. И у Андруся 2 в почти 8 вылезли, сейчас пока нет ничего...

Екатеринбург

Женьшень
То есть еще фоткать-то как-то туда-сюда, а вот видео у Наташки значительно меньше. Обнаружила тут, что до месяца вообще, оказывается, ее не снимала, да и потом - минутка и все...

то же самое:( немножко спасает тот факт, что при Тане до 1,7 у нас фотик был простой, с пленкой, а Юлька уже на цифровом, так что в абсолюте фоток больше:)

Тема закрыта
Причина:
";