висение на тите в 10 мес

автор
мама
Екатеринбург

ребенка наша оч полюбила зависать на тите перед ночым сном на часок другой. Из них ест может минут 5-10 от силы
Днем может зависнуть на весь сон (минут 40- час). :shock:
Это ведь ненормально? С чем может быть связано? как отучить?
Мне кажется что-то не то...

ПОля
Днем может зависнуть на весь сон (минут 40- час).

ужас!

ПОля
Это ведь ненормально?

именно, ненормально

ПОля
С чем может быть связано?

нууу, например с тем что есть хочет и не наедается

ПОля
как отучить?

перевести на смесь и манные каши на ночь:)

мама
Екатеринбург

бывают такие периоды у деток :)
причины разные могут быть - десны чешутся, беспокоит что-то, соскучилась по маме, какие-то изменения в ее жизни произошли (смена обстановки, новые люди). а может прикормы надоели? а может просто нравится маму сосать :)

мама
Екатеринбург

ПОля
как отучить?

я, как только заснет, титю меняла на пустышку (быстренько так), и дальше ляля спала с пустышкой

мама
Екатеринбург

Љва FM

ну не издевайтесь-то...

У нас такой период через каждый месяц наступает. Значит так ребеночку надо. Ничего ненормального НЕТ.

автор
мама
Екатеринбург

ну соску мы не признали с самого рождения. Ничем приучить не смогли и плюнули...
Прикормы недавно еще нормально ела, сейчас хорошо если грамм 50 в день разной еды удастся запихнуть. Только титя и кататься на ручках. :(

ПОля
Только титя и кататься на ручках.

сочувствую:(
надо срочно отучать!
напишите winga

мама
Екатеринбург

ПОля

это просто переждать нужно. Не отбирайте то, что ребеночку так нужно

мама
Екатеринбург

ПОля
ну соску мы не признали с самого рождения. Ничем приучить не смогли и плюнули...

А я не приучала, а просто вот так незаметно во сне подсовывала, и ляля не замечала подмены. Может и ваша не заметит?

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=12960&iq=12
правда 9 мес. моему было

Екатеринбург

Это нормально, так себя ведут примерно 80% детей вашего возраста. Я даже не понимаю, в чем проблема, вы описываете обычное поведение ребенка на ГВ. Иногда больше "висят", иногда меньше. Вы почитайте хорошую книгу про детей - Цареградскую или Сирсов.

бабушка
Екатеринбург

Можа недостаток внимания?

Екатеринбург

Из Цареградской:
"10 месяцев. Вскармливание. В этом возрасте у малыша учащаются прикладывания к груди. В дневное время это 4-6 полноценных кормлений и примерно столько же прикладываний по разным поводам. В ночное время сохраняется 4—6 кормлений, более активно малыш начинает сосать грудь под утро в период между 3 и 8 часами. В течение дня помимо кормлений грудью он постоянно что-то жует и ест пищу, участвуя в трапезе вместе со взрослыми.
Поведение ребенка во время грудного кормления. Малыш начинает более свободно относиться к процессу грудного вскармливания. Теперь он не только самостоятельно ищет, но и вытаскивает материнскую грудь, поднимая у мамы рубашку или вынимая грудь из выреза ее платья. Во время кормления малыш может рукой вынимать грудь изо рта и вставлять ее обратно. Кроме этого, под грудью он меняет позу по своему усмотрению: теперь он может сосать грудь из любого самого невероятного положения. Наиболее шокирующе смотрится кормление, когда малыш, продолжая сосать грудь, становится к матери на колени, выпрямляет ноги и начинает мерно раскачиваться. Кроме этого, во время кормления малыш начинает теребить вторую грудь. Это поведение характерно для ребенка, полностью освоившего навыки грудного вскармливания, и оно сохраняется примерно до 1,5 года".

автор
мама
Екатеринбург

ну примерно так и выглядит наше кормление... меня только напрягает этакое зависание надолго...Мне это не мешает я могу и книжку почитать и в сети посидеть...
И внимания вроде нормально - я не работаю, все время только с ней. Ребенышь плюс ко всему признает только маму и папу. Бабушки так, для разнообразия ;)

Екатеринбург

ПОля
меня только напрягает этакое зависание надолго

Еще не вечер. %) Нам год и 8, ночью иногда и на час зависаем, и не по разу. Настроение, зубные толчки, погода, возрастной кризис, масса причин. Это взрослый человек может книжку почитать, ванну принять, как-то по-другому расслабиться в случае дискомфорта, а ребенку-то куда деваться. :) У него тоже ведь бывает настроение плохое или сны, ощущения неприятные.

Заречный

ПОля
меня только напрягает этакое зависание надолго...

а мне почему-то наоборот очень нравится вот такие зависы, а то только присосется, уже наелся, дунул-плюнул в титьку и надо опять бежать%)
Днем я ложусь с ним к телевизору - много чего посмотреть удается, а ночью просто сплю:) Ну или на сотике играю, мамку читаю:)

автор
мама
Екатеринбург

оптимистка :) или на сотике играю, мамку читаю

Первоуральск

У нас таже фигня, отворачивается от всего кроме тити, даже от своей любимой овсянки. Нам 11 завтра. Я бы тоже не парилась по этому поводу, ну значит так ему надо, но мне на работу скоро выходить. Седня мне надо было уйти на 4 часа, позвала бабушку, у бабушки ребенок все сьел превосходно, а у меня отворачивается. Период видать такой. А про поведение у Цареградской прям как с нас написано.

мама
Екатеринбург

оптимистка :)
Ну или на сотике играю, мамку читаю

у нас такое тоже наконец-то начало проканывать, а то все время отбирала%)

мама
Екатеринбург

ptica_we
продолжая сосать грудь, становится к матери на колени, выпрямляет ноги и начинает мерно раскачиваться

мой при этом еще вытягивает одну ногу назад и руку одну вверх - артист балета :)

Тема закрыта
Причина:
";