Массаж у невропатолога Гайнуллиной. Эльмаш.

автор
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь делал? Знаете? Хотим у нее делать.

мама
Екатеринбург

Мы делали. Нормально. Я довольна.

автор
мама
Екатеринбург

Мне тоже нра :)

Екатеринбург

а мне не понравилось. Ляль орал как резаный, а она даже не разговаривала с ним толком, и ваще внимания не обрашала (только со мной говорила, когда я че спрашиваю). Да и ваще у нее любимый препарат это Седативная микстура, всем бы его назначала! Ноу нас правда ре совсем масенький был

автор
мама
Екатеринбург

карошенькая
Ляль орал как резаный

Мы нормально, ттт

карошенькая
она даже не разговаривала с ним толком

я сама разговариваю :) Хотя, наверное, было бы хорошо, если бы она не только массаж делала, но и разговаривала, забавляла. А по идее массажисты разговаривают?

карошенькая
любимый препарат это Седативная микстура

Эт чего такое? %) Она нам чего-то выписала внутрь принимать, но я не стала

карошенькая
Ноу нас правда ре совсем масенький был

Нам тоже и 2 месяцев нет.

Екатеринбург

angel_ok
Она нам чего-то выписала внутрь принимать, но я не стала

а что хоть выписали? Даже не знаете что это и для чего? И сразу просто так и не стали?

автор
мама
Екатеринбург

Из-за пониженного тонуса пить что-то внутрь? 1 - такой диагноз в принципе нельзя поставить по одному приему. 2 - мы делаем массаж, ходим на уколы актовегина и вместо электрофореза тизоль с эуфиллином мажем, на ножки парафино-окзокеритовые аппликации делаем - этого более чем достаточно :)Сообщение было изменено пользователем 13-05-2010 в 22:15

мама
Екатеринбург

Нам около 5 месяцев. Сегодня начали второй курс массажа общего. Сравниваю первый и второй. Первый у Гайнуллиной: массаж + гимнастика. Второй не у нее: только массаж. А как было у Вас?

автор
мама
Екатеринбург

mamatema
А как было у Вас?

гимнастика-это руки ноги в разные стороны и "ходьба", перевороты?

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю из-за массажа ли это, скорее всего, и из-за него тоже, мы стали голову на 90 градусов держать и переворачиваться с живота на спину :) Сейчас с мышцами все в порядке, напрягаем, активничаем, держим.

мама
Екатеринбург

Дело в том, что на втором курсе массажа нам делали исключительно только массаж. Вот я и думаю, почему невролог-массажистка делала нам гимнастику???? Вы переворачиваетесь с живота на спину???

автор
мама
Екатеринбург

mamatema
Вы переворачиваетесь с живота на спину???

Да, давненько уже. А сейчас уже и со спины на живот. Очень активная стала. :) Массаж поднял нам тонус, или как это называется. У нас тонизирующий массаж был.

мама
Екатеринбург

mamatema
Дело в том, что на втором курсе массажа нам делали исключительно только массаж. Вот я и думаю, почему невролог-массажистка делала нам гимнастику???? Вы переворачиваетесь с живота на спину???

ЛФК после массажа - может служить одним из признаков "правильного" специалиста. Зарядку лялям лучше делать на разогретые мышцы. Вы и сами должны каждый день делать зарядку с малышом (только некоторые движения только после ванны). А отсутствие ЛФК после массажа говорит либо о безразличии, либо о не профессионализме.

автор
мама
Екатеринбург

ЮлияL
ЛФК после массажа

Это когда ручки-ножки в разные стороны, перевороты, "ходьба"?

бабушка
Екатеринбург

angel_ok
Это когда ручки-ножки в разные стороны, перевороты, "ходьба"?

Это разные упражнения ,зависит от возраста ребенка.И ,кроме гимнастики,занятия на мяче.

автор
мама
Екатеринбург

Значит, у нас "правильная" массажистка была :)

OLsha
И ,кроме гимнастики,занятия на мяче.

У меня вот есть мяч, но он в немаленьких пупырках, наверное, нам-то 3-ехмесячным нельзя?

мама
Екатеринбург

angel_ok
У меня вот есть мяч, но он в немаленьких пупырках, наверное, нам-то 3-ехмесячным нельзя?

Можно, но Вашей ляле это не понравится. На них комфортность лежать

Тема закрыта
Причина:
";