Кусается - что делать???

автор
мама
Екатеринбург

Капец просто! %) Причем это попытка поцеловать, то есть от души, со смехом, но таааак больно! не знаю что делать ... Осваевает пинцетный захват - щипает так, что слезы наварачиваются, кусается от удовольствия и не только лицо, но грудь, когда уже наесться. %) Прижимаю к себе лицом, отпускает, конечно, но смеется, а я плачу

мама
Екатеринбург

Обязательно нужно показать что вам больно!!! Ведь ребенок принимает все за игру и будет так делать дальше. Если щипается, то убрать руки и сказать что "так делать НЕ надо! Маме больно." Ни в коем случае не кричать, не повышать голос, но на лице все "должно быть написано" :-)Если быть настырной, то раза с 10 ребенок понимать начинает 6-) Токо не грите " нельзя", для детей этоабстракция, нельзя то, что действительно нельзя, а тут все можно, да еще вон как просто и весело. Воопчем будет доказывать что можно 6-)

просто посетитель

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=28209 вот тут недавно обсуждали фантазии на тему "драк"... ;)

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша
тут недавно обсуждали фантазии на тему "драк"...

Так читала, когда обсуждали ... Так и делаю, когда бить начинает - отвожу руки, но что делать с кусанием! Нигде ничего найти не могу И главное, что делать, чтобы она ослабила хватку свою, когда "целует"? По заднице не шлепнишь, прижимать к себе бесполезно - нос все равно дышитСообщение было изменено пользователем 10-01-2007 в 17:55

Екатеринбург

Мой теперь сознательно кусает,когда не нравится что-то,сестру так вообще просто так когда мимо проходит,тоже уже не знаю что делать,пару раз до крови прокусывал.Грудь,правда ,не кусает.

мама
Екатеринбург

ХимичкА
раза с 10 ребенок понимать начинает

ХА!
Но пробуйте, конечно, не представляю что еще можно делать.

BellaDonna(KSUXA)
Мой теперь сознательно кусает,когда не нравится что-то

И мой поросенок туда же. Если в чем-то отказать, хватает за руку и с такой силой пытается тяпнуть...

автор
мама
Екатеринбург

Получается, что бесполезно что ли делать что ли?:(

Тема закрыта
Причина:
";