нам через неделю год , а зуба всего 2

автор
мама
Екатеринбург

это нормально??

мама
Екатеринбург

:) нурмуль.Все детки разные.

бабушка
Екатеринбург

У нашего тоже было совсем ничего - а сейчас 1,8 лезут как грибы но с температурой и различными аллергическими высыпаниями....... Не перереживайте все у вас будет хорошо.......

мама
Екатеринбург

так нам год и месяц зкбов нет!! куда бежать?? десна идеально гладкие и не опухшие...

просто посетитель
Пермь

у нас за неделю до годовастия вылез первый зуб. и остальные не сильно торопились :)
сейчас 2,2 и только прорезался последний клык на той неделе.
конечно, все дети разные. может, у вас или у папы поздно резались? спросите у бабушек. это тоже имеет значение при прорезывании зубов у ребенка.

мама
Екатеринбург

Плохо только то, что они могут полезть все разом, тогда вам с малышом несладко придется.
А так ничего ужасного. У меня вообще первый зуб вылез в год и 2 недели.

автор
мама
Екатеринбург

понятно, видимо мы с 2 в год ,это еще и хорошо :)
но у меня доча не кушает пищу с комочками ,я считала что это от того что нечем жевать? Может я слишком долго ей давала все без комков и теперь она просто не умеет и не хочет жевать, как приучить ?

мама
Екатеринбург

ларчик
но у меня доча не кушает пищу с комочками

ну правильно вы думали, ей же трудно ее перемолоть деснами до однородного состояния. Мой в год с 6 зубами тоже кусочки плохо ел, давился. Только сейчас начинает более-менее хорошо жевать (с 15 зубами!).

мама
Екатеринбург

Меламори
так нам год и месяц зкбов нет!! куда бежать?? десна идеально гладкие и не опухшие...

Да никуда не бегайте. У дочки моих знакомых первый зуб вылез в 2 года, никаких других отклонений в развитии у девочки не было, даже наоборот, она так быстро развивалась! Вот они везде побегали - им сказали, чтобы отстали от ребенка. Она у них пошла в 8 мес, вовсю предложениями разговаривала уже в 1 год, довольно крупненькая была

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нашего в 1 год тоже 2 было, зато в 1.3 за месяц вылезло сразу 9 так что и у вас все будет хорошо вылезут куда денутся

мама
Екатеринбург

timama
зато в 1.3 за месяц вылезло сразу 9

ой %)
моему сейчас 1,3 и зубов при этом 6, тоже боюсь что как полезут все разом... так мы с ним оба станем

Тема закрыта
Причина:
";