Кто лялек на трёхколесных колясках катает?

автор
дедушка
Екатеринбург

Поделитесь мнением, плюсами и минусами и какие конкретно у Вас модельки? :)

мама
Москва

Недавно только вернулись из Праги, ощущение, что там каждый 10 прохожий толкает впереди коляску. И каждая вторая из них трехколяска. Супермодно просто :) Первое место там делят дорогущие Квинни Базз с Жане, остальные самых разных фирм. Видела даже трехколесные польские трансформеры (выглядят угрожающе) и экзотичные jeep с велосипедными колесами

просто посетитель
Екатеринбург

У нас Жане. Обладатели четырехколесных говорят, что у нас коляска легче по весу, ну и типа маневреннее. Я покупала ее исключительно потому что красивая, ну и модная. Второй раз может и не стала бы такую покупать. Из минусов - маленькая корзина, только для игрушек, положить в нее продукты неудобно, второй минус - только две возможности -либо люлька либо прогулка, в какой-то момент, когда ребенок еще плохо сидел, но уже не хотел лежать, я жалела что у меня не польский трансформер. Хотя если купить еще автокресло, то оно устанавливается вместо люльки и тогда все хорошо, но у нас его не было. В сложенном виде тоже не сказать, что компактная. Кароче, надо наверное на фирму ориентирваться, а не на количество колес.

автор
дедушка
Екатеринбург

Мне вот подруга советует трёхколёску Babywelt "Oregon-S", я попробовала покатать, она и правда легкая и манёвренная. Но что то зимняя люлька мне показалась маленькой. А вот, что понравилась, что в летней раскладывается до положения лёжа - это +. Но что то в инете я посмотрела на цену, не очень она и высокая для трёхколёски.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну у нас люлька тоже кажется маленькой, но мой довольно крупный ребенок спал в ней чуть ли не до 9 месяцев. %) Меньше чем 80 см все равно не будет, а больше и не надо, дальше они уже сидят и вредно их в люльке катать. А в прогулке да, у нас тоже до положения лежа раскладывается, но я думала, что это у всех так.

автор
дедушка
Екатеринбург

Я тоже думала у всех раскладывается, а оказывается не у всех. А какая именно у Вас Жане?

бабушка
Екатеринбург

У нас Жане Слалом. С первым ребенком у меня 4-хколеска была. Так что есть с чем сравнить:)
Жане легче, маневренней, удобнее, как для ляльки, так и для мамы:)

просто посетитель
Санкт-Петербург

У меня трехколеска... Одни плюсы.. :) Из четырехколесок с ней тока Мутси 4райдер сравнится, наверное, да и то - потому что у той тот же принцип основной - передние колеса поворотные..
Минус есть, но преодолеваемый - она широкая в шасси (для устойчивости), в стандартный пассажирский лифт надо с ухищрениями загружаться, но я шла на это с открытыми глазами и справляюсь с этим процессом виртуозно.. :)
Собственно у трех колес тока 2 основных плюса - бОльшая маневренность и легкость в управлении (не надо ничего прожимать до пола, чтобы повернуть)... Может еще некая облегченность за счет отсутствия одного колеса, но несущественная, конечно.. Остальное - это уже плюсы-минусы самой коляски - положения прогулки, легкость крепления, разборность, проходимость...Сообщение было изменено пользователем 11-01-2007 в 15:42

автор
дедушка
Екатеринбург

MAlinka
У нас Жане Слалом

Пойду посмотрю в инете ;)

мама
Москва

Шумелка Мышь
Из четырехколесок с ней тока Мутси 4райдер сравнится, наверное, да и то - потому что у той тот же принцип основной - передние колеса поворотные

у меня номад, тоже поворотные передние. та же маневренность)))) никаких прожиманий. подозреваю, что плюс трехколески это дизайн- и то, кто что предпочитает.

мама
Екатеринбург

у нас mutsy trans4mer, переднее колесо поворотное и сдвоенное
отдельно люлька, потом вместо нее крепится прогулка,
есть прикольный меховой конверт с прорезями для ремней, он подходит и в люльку, и в прогулку
одын минус - ручка не перекидывается (хотя когда в магазе покупали, нам сказали обратное)
мы так нашу коляску любим, что даже уже 2 раза брали с собой в авиапутешествия на юга

мама
Екатеринбург

RыжаЯ
А вот, что понравилась, что в летней раскладывается до положения лёжа

у нас польская была:летний короб и люлька...так летний короб тоже до положения лежа раскладывался, а в люльке можно было сесть за счет поднимающейся подставки под спинку...легкая, удобная, и недорогая относительно...могу фотки выложить если надо...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Magenta, так оно... Просто я когда выбирала - перепробовала сперва многие 4колески... Большинство даже очень неплохих - типа мутси урбанрайдера или бебекара - все равно поворачивались с неким усилием... но я верю, что 4колески с поворотными колесами тоже маневренные..

мама
Екатеринбург

а как насчет колясок у который переднее колесо по середине и сдвоенное??? это как считать?? четырех или трехколесными?

мама
Екатеринбург

Меламори
а как насчет колясок у который переднее колесо по середине и сдвоенное??? это как считать?? четырех или трехколесными?

у нас такая, это трехколесная, со сдвоенным передним

мама
Екатеринбург

Ария

спасибо.. нам то уже колясу не надо... а вот вижу у мамочек во дворе... интересно...

мама
Екатеринбург

а я и не предлагаю ;)

автор
дедушка
Екатеринбург

adelisha
могу фотки выложить если надо..

Если нетрудно выложте пожалуйста фотки)

автор
дедушка
Екатеринбург

Ария
ручка не перекидывается (хотя когда в магазе покупали, нам сказали обратное)

Нефигасе ... вот так и верь консультантам .. %)

автор
дедушка
Екатеринбург

Кстати ... для меня еще не очень маловажно, чтобы люлька легко отстегивалась ... практически "взмахом одной руки") Или на всех легко отстегивается?

мама
Екатеринбург

RыжаЯ
Или на всех легко отстегивается?

на всех практически...все равно в магазе смотреть будете как это делается

мама
Екатеринбург

ручка перекидная, тормоз на обе пары колес...ручку можно сложить что удобно в лифте и тесной квартире.
капор пристегивается и к люльке и к летнему коробу, есть летний х/б капор и такой же чехол для ножек-летом ваще классно. Маскитная сетка.
люлька на полу может качаться, переносится за ручки
рама колес легко складывается и в багажник входит
колеса съемные, удобно мыть...
Продали мы колясочку свою (седня видела гуляет лялька в ней), но могу сказать где мы ее покупали (цвета были как у нас, голубой, розовый и красный)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас прогулочная Грако трехколесная. Нормальная коляска, удобная вроде, 5-ти точечные ремни, широкое сидение, всесезонаая (в смысле она прочная про сравнению с хлипкими польскими и Brevi, большие колеса). Для наших условий накидка на ноги не помешала бы.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас что-то там ПауэрТрек , карочи переднее колесо не поворотное, но по-моему это даже плюс.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот наша коляска

автор
дедушка
Екатеринбург

Что такое сьемный регулируемый бампер обтянутый тканью?

Тема закрыта
Причина:
";