бывают ли легкие коляски для новорожденных?

Екатеринбург

мечтается мне коляска для новорожденного такая, что:

  • шириной не более 55 см (чтобы в лифт входила без раздвигания дверей)
  • весом не более 8, ну максимум 10 кг (чтобы я могла сносить ее с крыльца, заносить в транспорт и т.п.)
  • желательно ценой тысяч 6-8 (не 20-25 по крайней мере)

пересмотрела кучу каталогов и обзоров - ощущение, что такого не бывает. :( может и не искать больше? хоть наводку может кто даст - среди каких фирм смотреть?

Екатеринбург

Инглезина классик у меня была такая.55 см и 10 кг.

мама
Екатеринбург

имха, тока прогулки, которые с рождения:(

мама
Екатеринбург

инглезина. классика или магнум. магнум трансформер, 11 кг.

мама
Екатеринбург

ну у меня со старшим была польская АРТИ, в то время( лето 2003) стоила чуть меньше 3500.
зима-лето, 2 короба.
полный зимний вариант весил 11 кг, я вместе с ребенком поднимала и выносила на улку с 5 этажа. обратно дитя в кенгу, а коляску зашагивала. Щас уже кажется не смогла бы такое таскать%) я одну Сашку без всего еле затаскиваю, если подниматься отказывается и скандалит%)

мама
Екатеринбург

есть очень легкие польские трансформеры, они кг 7-8 весят

Екатеринбург

ага, инглезина классик точно в наш лифт входит, и даже в полозья ската ступенек. но у нее вес указан 18,5 кг??? и порядка 13-14 тыс стоит (хотя для меня критичнее вес).

Екатеринбург

Да не,10 кг вроде.Я в ней Аню катала.У неё колёса же тонкие и лёгкие,а короб тяжёлый.
Я тогда не новую покупала за 6000 р.

Екатеринбург

Странно,на сайте написано 15 кг.. %)
Я вобщем ищу сейчас коляску,что бы по ступенькам шагала и в лифт входила.

мама
Екатеринбург

не, инглезина точно около 10 кг. у меня магнум была - осталась довольна.

мама
Москва

Извините за офф.Как это коляска "шагает", чета у меня нифига не шагает:( И я себе это не представляю.

Екатеринбург

ну вот я смотрела про INGLESINA CLASSIC:
Колеса выполнены из резины.
Диаметр передних колес - 350 мм.
Диаметр задних колес - 400 мм.
Вес шасси: 10,7 кг
Размеры шасси: 98(в) x 100(д) x 52(ш)см
Размеры шасси в собранном виде: 75(в) x 50(ш)см
Размеры люльки: 35(ш) x 81(д) x 22(в)см
Вес люльки: 7,8 кг
Вес коляски: 18,5 кг.

может разные шасси? но всё равно 10 в сумме не может получиться.

Екатеринбург

Новорожденному нельзя ведь в легкую коляску, ее знаете, как трясет, особенно зимой. Ну, разве что, 11-12 кг.

мама
Екатеринбург

у меня щас прогулка кикко пони - она шагает:) насчет классики не знаю, но многие прогулки "шагают"

Екатеринбург

У нас прогулочная, но предназначена с рождения. Вес 8 кг. Шагает по ступенькам. Складывается и раскладывается одной рукой и капюшон закрывается куполом т.е. совсем. Capella.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
Вес шасси: 10,7 кг

дама в зеленом платье
Вес люльки: 7,8 кг

щас на сайт залезла. вес шасси 8,3 кг, вес люльки 5 кг. в сумме 13.

Екатеринбург

мне зимой не актуально - я в конце марта собираюсь родить. :) кроме того у нас еще 3 коляски есть, в том числе зимняя с просторным коробом, большими колесами и т.п. - но она в лифт плохо влазит (а мне же еще старшего ребенка с собой) и тяжелая. так что в зависимости от ситуации могу и тяжелую взять, но хочется еще и легкую, например к врачу ехать или в магазин. со старшей-то проще это было - слинг, но с двумя детьми этот вариант сложнее.

Екатеринбург

мне вот шагаемость в отношени новорожденного как раз не очень нравится - да, мои коляски шагают по нашему крыльцу (правда, только в одной точке), но ребенка при этом зверски трясет, так что со спящим ребенком актуальнее на руках коляску занести.

мама
Екатеринбург

А я поняла, что без коляски мне со своей проще, чем в коляске. Потому что лифта у нас нет, а на третий этаж даже легкую не очень-то затащишь, учитывая то, что одна ребенка - мелкая, а второй, хоть и называется "старшим", но тоже мелкий :) В итоге нашу колясу я отправила родителям в коттедж, а сама гуляю с люлькой - вешаю ее на плечо, как сумку, доношу до площадке, ставлю на скамейку, и спокойно гуляю с Серегой, пока Натаха спит. Летом в слинге гуляли - вообще красотень была.

мама
Екатеринбург

У магнума люлька 5 кг. и самое легкое шасси 6,3, но оно, мне кажется не очень для новорожденного http://mamadoma.ru/descr_4044
У нас вот такое - довольны http://mamadoma.ru/descr_4041, но оно 8,7.
Но вся коляска значительно легче, чем трансформер, который был у старшей и чем наша прогулка, которая в теории годна с рождения. Но я бы не стала в нее - трясет :(.
И еще хороший вариант - на щшасси автокресло, временный, конечно. Но иногда спасет - по магазинам, до стоянки и пр. нужды.

Екатеринбург

капелла которая польша или корея? ваще что-то не могу сайт этого производителя найти. :(

мама
Екатеринбург

у меня у старшей была Cam, модификацию не помню-честно, там было 2 короба-цельный и прогулочный, он же автокресло. Коляска просто супер была, легче никогда не видела! Искали что-то подобное и во второй раз.... ничего не нашли, остановились на Инглезине Магнум (довольна, но Cam все же была легче).
На ступеньки мне муж сделал рельсу из профиля... класс! по ней и ездим :)

мама
Екатеринбург

Лен, посмотри еще характеристики польской Roan Marita

Екатеринбург

даже на сайте производителя Roan нет про габариты-вес, а в каталогах везде - чисто текст с этого сайта. :( но мне кажется она всяко большая.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привидение
У нас прогулочная, но предназначена с рождения. Вес 8 кг. Шагает по ступенькам. Складывается и раскладывается одной рукой и капюшон закрывается куполом т.е. совсем. Capella.

а как она для зимы? Я вот хочу тоже легкую, но чтоб и зимой нормально ездила. проходимая была и во все лифты чтоб входила.

мама
Москва

У меня Чикко 3 в 1 - легкая и узкая (могу продать :)), со старшей ездила на Роян Марите - тоже легкая была, поднять с ребенкаом вполне можно было.

Тема закрыта
Причина:
";