Пупочная грыжа

автор
мама
Екатеринбург

У кого была, подскажите плиз что делать. Пуп ну очень сильно вылез уже. Лежание на животе не помогает

хочу стать мамой
Екатеринбург

miralle
подскажите плиз что делать.

операцию..

мама
Екатеринбург

У нас была с рождения. Необходимо наблюдение хирурга (+выполнение рекомендаций, хотя не всегда помогают,
т.к. грыжи у всех разные). Упражнения на развитие мышц живота (по возрасту)-(подтягивания за руки из положения лежа в положение сидя,
перекатывания со спины на живот, упражнения на мяче и др.), хотя в нашем случае не принесло ощутимых результатов.
Если не уходит с возрастом, с двух лет возможное решение-хирургическое.
В 2 года нам сделали операцию и теперь мы очень довольны. Вот так.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы заклеивали пупик пластырем дышащим.(пупик во внутрь и сверху пластырь).Думаю, что операция это крайняя мера. Попробуйте

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Народный метод: монетку (предварительно помой) пластырем приклеить к пупику. Мы сейчас так делаем, по-моему помогает.

мама

Заклеивали, лежали на пузе, делали массаж, месяцам к 4 прошла :)

мама
Екатеринбург

заклеивали дышащим пластырем, сначала в пупик скатаную ваточку, потом заклеиваем, меняем раз в неделю
был сильно, сильно торчащий, теперь все хорошо, в 7 месяцев сняли диагноз

мама
Екатеринбург

Манетку я читала что не нужно, т.к. грязь все равно там остается и может еще зарожение быть. Мы массажиста как и все вызывали, она делала большую нагрузку на грыжку и пластырем нам заклеяла сама на 5 дней с перерывом 1 неделя 3 раза. Надавила на пупик и заклеяла пластырем так, чтобы его видно не было. А теперь нет грыжки.Сообщение было изменено пользователем 19-01-2007 в 11:54

Тема закрыта
Причина:
";