С каждым пуком вытекает кака

автор
мама
Екатеринбург

А пукает очень часто. Это нормально? Нам 1,5 месяца, но так с рождения, у него там раздражение никак не проходит, т.к. получается, что все время в какашке. Постоянно мажу, раньше бепантеном,щас левомеколем. было у кого-нибудь такое и что делали?

мама
Екатеринбург

у нас это было признаком энтероколита,лечились у инфекциониста в КПО,после курса лечения все прошло.Но там надо смотреть и по другим признакам,анализам,нас беспокоило,стул был плохой,мне антибиотики в роддоме лили и кололи,так и ребенку через ГВ шло

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас такое было, правда давно, моему ребенку сейчас 6 лет.
Что делали - да ничего не делали, так же как и вы мазали, попу часто проветривали, к 2 месяцем само прошло и стул наладился.
Мне кажется что это из области дизбактареоза, но мы анализы никакие не сдавали, поэтому точно сказать был он или нет не могу.

мама
Екатеринбург

Наташа
попу часто проветривали, к 2 месяцем само прошло и стул наладился.

У нас такое же в месяц было, аж до крови раздражение было! Следуйте всем советам и все пройдет через пару недель

Екатеринбург

У нас так было. Не было ни какой инфекции или дисбактариоза. Мама может чего съела. Давала смекту и стул нормализовался.

мама
Екатеринбург

Привидение
Давала смекту и стул нормализовался.

Нам завед.поликлиникой тоже Смекту посоветовала, так мы после нее вообще неделю запором мучались! Поэтому это все индивидупльно!

мама
Екатеринбург

У нас такое было, сделали анализ кала, оказались высокие лейкоциты, диагноз - энтероколит. Сдавали анализ на микрофлору - стаффилококк, пролечили - все прошло.

мама
Екатеринбург

когда попа очень красная, то мажу цинковой пастой, хорошо помогает, в аптеке стоит копейки, а эффект супер! купите пригодится!

а вот на счет пуков....., ну было у нас тоже .....так чтоб что то давать, непомню уже , но линекс точно давали

хочу стать мамой
Екатеринбург

вам нужно нормализовать флору у малыша . Энтерофурил в суспензии - это пртив диарее, пропить Линекс и Хилак форте капельки- 2 недели по15 капель 3 раза в день затем2 недели по7 капель 3 раза в день. И конечно же проконсультируйтесь с педиатором. Попу мазать Бепантеном

мама
Екатеринбург

Elina

смазывайте деситином

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы! Мы еще Спросили у 3 детских врачей на счет этого. Один врач (детский хирург) сказала, что ничего страшного, кроме того, что ребенок таким образом теряет много жидкости.
Второй врач (педиатр) сказала, что это дисбактериоз и надо сдавать анализы на него.
А третий (тоже педиатр) сказал, что это норма, что у некоторых лялек еще там мышцы слабенькие и не могут удержать кал и что у всех деток до 6 месяцев дисбактериоз есть, т.е. анализ сдавать пока нет смысла. Воооооот....... И кто прав-то? Ну анализ мы сдадим, ну покажет он дисбактериоз... Неохота пичкать таблетками ребеночка.....

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нат было то же самое. никаких анализов не сдавали, пили ЛИНЕКС. сейчас 3.5 мес - всё в порядке, это дисбактариоз, а до 3-х мес. действительно анализы сдавать нет смысла, у малышей кишечник до этого примерно возраста "заселяется бактериями".

хочу стать мамой
Екатеринбург

Линекс содержит бифидум бактерии, Хилак -лактобактерии, поэтому нужно пропить сначала Линекс, а затем Хилак.

Екатеринбург

Elina
А третий (тоже педиатр) сказал, что это норма, что у некоторых лялек еще там мышцы слабенькие и не могут удержать кал и что у всех деток до 6 месяцев дисбактериоз есть, т.е. анализ сдавать пока нет смысла. Воооооот....... И кто прав-то? Ну анализ мы сдадим, ну покажет он дисбактериоз...

Третий педиатр абсолютно прав. До полугода у всех детей дисбактериоз физиологический, ничего не надо пить, природа сама справится. Участковый, естественно, выпишет Линекс-Хилак, любимые лекарства. И плакаты рекламные как бы между прочим в каждом кабинете. Ребенок только родился, а уже должен фармацевтическую промышленность поддерживать, чтобы не обеднела.

Ижевск

у нас тоже было такое, дала смекту - стало лучше. ну а вообще у нас дисбактериоз - клебсиелла пневмония, лечим. пичкаем лекарствами, хотя как ножом по сердцу каждое лекарство. маленькие ведь еще - не хочется, но и не хочется проблем с кишечником

мама
Екатеринбург

bubu
дисбактериоз - клебсиелла пневмония, лечим. пичкаем лекарствами,

и как успехи?

мама
Екатеринбург

ptica_we
До полугода у всех детей дисбактериоз физиологический, ничего не надо пить, природа сама справится.

+1
мы до 4-х месяцев "с подливчиком" пукали, , а после 4 стул уже наладился и пукали чисто уже:)
Кстати, у нас тож постоянное раздражение было, в 3 месяца сменили памперсы на либеро, за 3 дня все зажило

мама
Екатеринбург

у нас было, хотя анализы были гуд
чем только не мазала, реакции ноль
дала смекту
прошло на утро

мама
Екатеринбург

дисбак

хочу стать мамой
Екатеринбург

можно, конечно, подождать, если малыша это не особо беспокоит, к полугоду обычно все нормализуется, у нас было подобное, но еще и стул не очень хороший, пошли к инфекционисту, дисбактериоз, естественно :) Хотя вот счас, спустя два года, понимаю, что ничего критичного не было, не лечили раньше никакие дисбактериозы, а счас прям болезнь века, не даем ребенку самому справится, а потом по иммунологам бегаем. А вот про "Линекс" - до меня никак не доходит, зачем его лялькам-то выписывают? Его ж надо в капсуле глотать, чтоб бактерии оказались в нужном месте, а так какой смысл?

мама
Екатеринбург

у нас до сих пор такое иногда случается (не каждый раз) ,просто взрослый человек этот процесс может проконтролировать, а ребенок нет... просто у него кишечник переполнен а в туалет еще не сходил, вот и случается...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем, как мне и говорили, все у нас прошло к 2 месяцам!!! Вчера уже ниче не было, ровно в 2 месяца.Никакие таблеки не пили, мазала бапантеном и все, ураааа!!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";