Пользуетесь кремом под подгузник?

автор
мама
Екатеринбург

Есть кто-нибудь, кто не пользуется этим кремом? А кто пользуется, то как часто? Если пользовались, а потом перестали, то с какого возраста?
Я что-то задумалась, насколько нужен этот крем. Кончается очередная баночка. Покупать ли новый? Я ему с рождения мажу кремом на ночь и после покаков. А если не мазать, то что будет? Воспалится?

бабушка
Екатеринбург

Я не пользуюсь. Мазала раза 2, когда сознательность проявляла - разницы не увидела.

просто посетитель
Екатеринбург

мы никогда не пользовались, по-моему, ваще ненужный продукт
из косметики применяли только молочко увлажняющее после ванны

бабушка
Екатеринбург

Это в смысле - ничего не воспаляется, кожица чистенькая. А крема под подгузник - это способ собрать с нас еще деньжат.

Екатеринбург

Я не пользуюсь. Мажу только бепантеном, если красные пятнышки появляются. Даю этот крем дитю поиграть (круглый бюбчен) у нас их штуки три в подарок давали. Она его взяла и примолкла. Я радуюсь, думаю, вот какая забавная игруля. А она его открыла и ест. Радостная такая, все личико перемазала.

мама
Екатеринбург

куча пробничков после рддома осталось и бубхен и джонсонс беби,но не понравилось-пересушивается и аллергизируется.Без энтих прибамбасов обходимся как-то. :)

Екатеринбург

Мазь Бепантен (не крем) была на все случаи жизни. Если кожа нормальная, мазать ни к чему.

просто посетитель
Екатеринбург

Сыну не мазала, дочке сейчас мажу после купания и каков - у нее кожа чувствительнее Максиной, поначалу не мазала (думала, что как и с Максом обойдемся) - ни фига, попинс был красный. Стала юзать крем - все в порядке.

мама
Екатеринбург

у нас тоже надаренные пробники бюбхеновские. Мазала раза 3, а так воздушные ванны рулят. У нас :).

мама
Екатеринбург

только когда покрасненяи на попе, если под руку он попадется мажу

мама
Екатеринбург

Если я знала, что ребенок будет в подгузниках целый день, мазала бальзамом "спасатель". Или если появлялось раздражение, тоже им пользовалась. Универсальная весчь, даже на слизистую моно.

Екатеринбург

Еще и фотку решила прицепить.

мама
Екатеринбург

А зачем им пользоваться постоянно? %) У ребенка проблемы с кожей непрерывные что ли? ;)

S_K_B
А если не мазать, то что будет? Воспалится?

Вот если воспалится вдруг, тогда только и надо мазать. А не наоборот ))))))

автор
мама
Екатеринбург

Понятно. Спасибо. Рискну днем не мазать.
А на ночь тоже не надо мазать? Или ночью памперсы меняете? Просто я перед сном ему надеваю подгузник, а снимаю уже только утром, когда просыпаемся. Это получается 9-10 часов в одних подгузниках.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мажу Джонсоновским изредка, когда появляются опрелости. Краснота и зуд проходят на раз. Бюбхен и бепантен - не помогают вообще.

мама
Екатеринбург

мажем если покраснение появляется, но это редко бывает, а так бепантен мне кажется лучше помогает при всяких опрелостях и покраснениях.

мама
Екатеринбург

мы не пользовались совсем, кроме пары-тройки раз, когда покраснения были

Екатеринбург

Этот крем только под подгузник мажут? Или можно просто как детский крем использовать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы мазали простым детским,до 1,5 лет пока ходили и спали в памперсах,т.к мы тоже памперс одевали вечером и до утра, пробывали без крема появлялись опрелости,хотя мы мальчики.

Екатеринбург

Я мазала первые 3-4 мес (пока банка не кончилась), при малейшем покраснении. Потом перешла на бепантен (опять-таки при покраснениях). Ну и Памперсы рулят (от всех остальных марок почему-то покраснения случаются чаще %) )

мама

У меня тоже всю ночь в одном памперсе. Пару раз мазала, куплено же было, надо мазнуть, огромная банка Бюбхена, как для слона :) Щас ничё не мажу и нормуль всё :)

мама
Екатеринбург

S_K_B
Есть кто-нибудь, кто не пользуется этим кремом? А кто пользуется, то как часто? Если пользовались, а потом перестали, то с какого возраста?
Я что-то задумалась, насколько нужен этот крем. Кончается очередная баночка. Покупать ли новый? Я ему с рождения мажу кремом на ночь и после покаков. А если не мазать, то что будет? Воспалится?

постоянно ими пользуются только есть склонность к опрелостям и раздражениям, с епрвой не пользовались, со втором мажу складки на шее и в паховой области.

мама
Екатеринбург

му тож мазались 1 раз, как покраснение было, а так если на коже ничего нет, то не вижу в нем необходимости

Тема закрыта
Причина:
";