Ехать или не ехать???

автор
мама
Екатеринбург

Родители позвали наше небольшое семейство в это воскресенье в Верхотурье. Время в пути 4 часа - туда, 2 на месте, 4 обратно. Дочке почти 5 мес., полностью на ГВ. Вопрос: ехать или не ехать? Так далеко мы еще не пробовали выбираться, но очень хочется...

папа

если очень хочется, то ехать

мама
Красноярск

Вам решать. Ребенку то нормально, но вы сами вымотаетесь.Долго ехать.

автор
мама
Екатеринбург

Боюсь одного - ребенок в кресле просидит долгое время. Это не полезно. Брать на руки в машине во время езды - опасно.

папа

Пэппи
Брать на руки в машине во время езды - опасно.

:=-O: дануна!!!

автор
мама
Екатеринбург

Не даром эти кресла придумали для детей, а ремни для взрослых. Трасса: скорости высокие...

папа

Пэппи
Трасса: скорости высокие...

тогда из дома ни в коем случае не выходить, а то мало ли что

автор
мама
Екатеринбург

но, если серьезно, в случае чего, на руках я ребенка не удержу

папа

ремни в самолете при падении не спасают

Пэппи
в случае чего

автор
мама
Екатеринбург

У кого-нибудь был опыт дальних поездок с грудничком?

мама
Екатеринбург

Пэппи
У кого-нибудь был опыт дальних поездок с грудничком?

тут уже этот вопрос сто разх обсуждался....я тоже такую тему создавала ))) летом с трехмесячным собираемся в 2000 км. поездку )) надеюсь будет все о.к.

просто посетитель
Екатеринбург

я бы поехала..ребенок почти всю дорогу спать будет.

мама
Екатеринбург

Впрошлом году ездили с ребёнком 6 мес.в Удмуртию(900км,10 часов в пути).Норамально всё было,почти всё время спал.В этом году ездили с этим же ,но подросшим уже ребенком,то же не плохо перенес дорогу,но в прошлом году всё же лучше как то было,сей час уже тяжелее ему на одном месте усидеть.

Екатеринбург

Angelochek_
тут уже этот вопрос сто разх обсуждался....я тоже такую тему создавала ))) летом с трехмесячным собираемся в 2000 км. поездку )) надеюсь будет все о.к.

А в чем планируете ехать (автокресло, короб от коляски или ...)?

мама
Екатеринбург

ездили в апреле доче было 4,5 мес. 850 км на машине - в отличие от многих она НЕ СПАЛА всю дорогу нормально совершенно перенесли, играли,гуляли, титю-спать на полчаса-часик-итого 11 часов езды получилось.

Челябинск

Поехали в гости, тоже 4 часа езды, когда малышке было 3,5 месяца, она у нас ехала в люльке от коляски. Так за всю поездку она ни разу не проснуласЬ, а когда обратно-всю дорогу бодрстовавали

Ymenyadochenka
всю дорогу нормально совершенно перенесли, играли,гуляли, титю кушали

Tatye
Ребенку то нормально, но вы сами вымотаетесь.

мама
Екатеринбург

Пэппи

Первый раз поехали за 200 км (где-то 3 часа), когда моему было всего три недели. Он даже не заметил дороги - проспал всё. Сейчас ему 3,5 мес частенько ездим - очень хорошо переносит - едим титю, играем, в окошко смотрит. очень удобно в коробе от коляски возить - он там как будто в кроватке.

мама
Екатеринбург

Kolchina
очень удобно в коробе от коляски возить - он там как будто в кроватке.

одно большое НО!!! это небезопасно!!!!
Но ребенок ваш, вам за него отвечать)))))

JNR
мама
Екатеринбург

Emma
одно большое НО!!! это небезопасно!!!!

Для безопасности существуют специальные ремни пристегивающие ребенка в люльке ;)

мама
Екатеринбург

julia-eka
Для безопасности существуют специальные ремни пристегивающие ребенка в люльке

это какие же?)))))

JNR
мама
Екатеринбург

И еще, почему нельзя держать ребенка на руках, потому что в случае экстенного торможения ребенок оказывается придавленном мамой. Поэтому, если все таки необходимо взять малыша на руки надо самой быть пристегнутой ремнем.

самомама
Екатеринбург

смотря какой малыш, моя доча очень не любила ездить в машине на долгие расстояния, в первый раз повезли её за 50 км от города всего, уверещалась вся, игрушки не надо, пить не буду, спать не буду, надо на руки и точка.. останавливались раз 5, гуляли на ручках, дышали воздухом и прочее, обратную дорогу она видать устала и спала, сейчас ей 2, уже легче, но дольше часа сидеть не будет %)

JNR
мама
Екатеринбург

Emma
это какие же?)))))

Может не для всех колясок подходят, но у нас для Инглезине были.

мама
Екатеринбург

julia-eka
Поэтому, если все таки необходимо взять малыша на руки надо самой быть пристегнутой ремнем.

жееесть %)
в результате мама не пострадает, а ребенок отправится в свободный полет %) %) %)
неее... ну это ваш выбор... чего еще сказать-то)))))

самомама
Екатеринбург

http://www.avtodeti.ru/?t=53
ну так, для размышления... там схема полета ребенка не в автокресле очень красочно нарисована...

Тема закрыта
Причина:
";