Вопрос к неработающим мамам про пособия с 1 января (особенно к жительницам Октябрьского р-на)

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас пособие до 1,5 лет положено и неработающим мамам. В связи с этим есть вопросы. Кто-нибудь уже собирает справки, а, может быть, ходил в собес? Слышала, что в собесе ещё ни о чём не знают ;)
Кстати, а где находится паспортный стол Октябрьского района? Раньше вроде на Восточной был.

мама
Екатеринбург

собес еще сам не в курсе, но был еще вариант с соцстрахом, но что к чему непонятно. Есть какое-то постановление правительства области где написано про все изменения на этот счет

мама
Екатеринбург

часть на Восточной-Декабристов вроде так и осталась, часть за Купцом на Восточной, во дворе одноэтажный домик.

Екатеринбург

Паспортный стол находится на углу Восточной и Декабристов.
У меня тоже подозрения, что про новый закон никто еще ничего не знает, хотя я "работающая" :) мама. Боюсь, моих 40 % от з/п я тоже не увижуу пока... (хоть это и немного, но все лучше чем 800 р)

мама
Екатеринбург

Пока в собесе ничего не сказали толком. Вроде бы, речь шла о том, что пособия будут разом начислены за январь и за февраль в феврале.

мама
Екатеринбург

привет! если кто чего прознает дайте знать! какие справки надо и прочее ;-)

мама
Екатеринбург

ага... тоже чтоли сходить пободаться...??????? а в чкаловском куда??????

автор
мама
Екатеринбург

Pearla
пособия будут разом начислены за январь и за февраль в феврале

Но ведь сначала надо справки собрать, чтобы знали, кому начислять :) И непонятно, куда с этим обращаться. Попробую в собес позвонить, но если кто что узнает, напишите здесь, пожалуйста, для всех, если я что узнаю, тоже напишу.

мама
Екатеринбург

В общем спросила. Сказали не кипешить. Только сегодня документы пришли, их еще даже не изучили толком. Прием маок, конечно, еще и не начинали. Так что мы еще не опоздали :). До конца месяца, скорее всего не начнут. В феврале придешь, назначат за 2 месяца сразу.

автор
мама
Екатеринбург

Куда идти-то? ;)

мама
Екатеринбург

В собес по району по прописке в отдел детства.

Тема закрыта
Причина:
";