срок годности детской каши

мама
Екатеринбург

Вычитала на упаковке, что после вскрытия срок хранения не более 20-ти дней, а мы ее уже около месяца лопаем... %O. Кто-нить знает, почему так мало, и чем чревато???...

бабушка
Екатеринбург

Я пишу дату вскрытия на упаковке и если остается - выбрасываю. Не хочется проверять, чем чревато ;)

бабушка
Екатеринбург

%O , нет у меня соображалки, теперь буду

мама
Екатеринбург

А я, похоже, проверила... :( ребенок уже неделю обсыпанный ходит, думала на сладкое, перестала есть - не проходит, убрала практически все, что может вызвать аллергию - не помогает, ща вот только додумалась все маленькие буковки на упаковке просмотреть

мама
Екатеринбург

АрктикА
а я добавляю в тесто на блины или оладьи

ага, идея! у меня три практически полных упаковки...сама я ЭТО есть не буду :)

бабушка
Екатеринбург

НУ главное, что додумались :) . Я в прошлом инженер - дурацкая привычка изучать инструкцию от корки до корки иногда хорошо помогает

Екатеринбург

Потому что открытая упаковка активно обогащается бактериями. %) Вместо панировки можно использовать, особенно гречку.

бабушка
Екатеринбург

ptica_we
Вместо панировки можно использовать, особенно гречку

Дура я дура, пончти целую упаковку выкинула, не пошла у нас гречка, не любит ее детеныш.

мама
Екатеринбург

ptica_we
Потому что открытая упаковка активно обогащается бактериями

так-то да...

Innulya
Я в прошлом инженер - дурацкая привычка изучать инструкцию от корки до корки иногда хорошо помогает

я в настоящем...была уверена, что все внимательно прочитала, а там сверху такими мааалюсенькими буковками...

мама
Екатеринбург

мАмАнтёнок
не пошла у нас гречка

У нас все неполохо идет, но за месяц из трех видов каш все равно мало съели. Это сейчас одну упаковку покупать и скармливать пока срок годности не выйдет что-ли? Она же бысторо дитенку надоест! Как вы поступаете?

бабушка
Екатеринбург

Не надоедает, хорошо едим овсянку и рисовую кашу. Сначала одну скармливаю, потом другую. Коробка - на 1,5 недели где-то. Даже если 2 одновременно открываю - укладываюсь в срок.

мама
Екатеринбург

а сколько в день съедаете?

бабушка
Екатеринбург

Один раз едим, грамм 150-200. 200 - это овсянка, любит дочь ее сильно. А рисовую гр 150.

Екатеринбург

Когда нам было все равно, какую кашу есть, покупала ту, где поменьше. Бэби, например, она быстро идет.

мама
Екатеринбург

Хорошо вам! мы при самом лучшем раскладе 150 за два раза (утром и вечером гр. по 70, больше не кушает). Буду пробовать по одной упаковке покупать!

бабушка
Екатеринбург

У нас только кашу и трескает, я уже думала ей весь день кашу давать, да боюсь - надоест. Пюрешки не очень уважает.

мама
Екатеринбург

ptica_we
Бэби

а у них безмолочные есть?

бабушка
Екатеринбург

У меня есть безмолочной рисовой пакет ненужной. Надо? Нутриция только

Екатеринбург

Есть, мы только безмолочные и трескали, больше нравились. Особенно кукурузная у Бэби классная.

Екатеринбург

а я гречу простую начала давать с 10 ребенкиных месяцев плюс детскую из коробки одного вида - чередую рисовую и кукурузную, как раз одной коробки недели на 3 хватает

мама
Екатеринбург

Innulya
У меня есть безмолочной рисовой пакет ненужной. Надо? Нутриция только

спасибо, пока не надо, ее как раз недавно открыла, есть еще :)

ptica_we
Особенно кукурузная у Бэби классная.

надо попробовать! :)

Galatea
гречу простую начала давать с 10 ребенкиных

в кофемолке ее? а потом варили, или просто кипятком? мы пока покупные покушаем, лень мне самой, если честно, возиться, потом подрастем, буду сама варить. Пыталась капусту цв. сама сделать - не получается баночная консистенция, плохо кушает -морщится

Екатеринбург

мАмАнтёнок
в кофемолке ее? а потом варили, или просто кипятком?

нет, не перемалывала, просто хорошо разваривала, добавляю в процессе варки немного молока "Му", который на молочке выдают

мама
Екатеринбург

на такое еще рано - давиться будем

Екатеринбург

АрктикА
а я добавляю в тесто на блины или оладьи

А я вместо манки еще и в запеканки кладу.

мама
Екатеринбург

Ловлю помидоры, но растворимые детские каши неплохо едят кошки :) Ну и польза им от этих каш, имхо, всё же есть определённая, кукурузу даже в премиум-корма добавляют.

Тема закрыта
Причина:
";