А как вы???

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите как проходит у вас день с крохой?
У нас:
8-00 подъём
9-00 завтрак
10-00 до 12-00 прогулка
12-30 обед
12-30 до 14-45 игры
15-00 второй обед
15-00 до 19-00 сон дома
19-00 ужин
19-30 до 21-00 прогулка
21-00 купаемся, едим и спать)
И так каждый день, нам 4 и 2 недели, А у вас как?

мама
Екатеринбург

никогда не было четкого расписания

мама
Нижний Тагил

KARIA
У нас:
8-00 подъём
9-00 завтрак
10-00 до 12-00 прогулка
12-30 обед
12-30 до 14-45 игры
15-00 второй обед
15-00 до 19-00 сон дома
19-00 ужин
19-30 до 21-00 прогулка
21-00 купаемся, едим и спать)
И так каждый день, нам 4 и 2 недели, А у вас как?

комендантский час прямо :=-O:
У нас каждый день индивидуален. Спим каждый раз по разному. Т.к мы на ГВ, едим по желанию. Играемся весь день, не считая тех часов что гуляем Каламбур
При все при этом, я все успеваю сделать по дому

мама
Екатеринбург

всю свою жизнь поражаюсь людям, живущим по расписаниям (до минут!!!!)! это противоречит моей натуре и, судя по всему, моему ребенку тоже...У нас каждый день особенный :) Зато нам точно День Сурка не грозит

мама
Екатеринбург

Нам 9,5 мес, определенного режима нет, но днем спим еще по 3 раза и ночью кушаем 2 раза.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас примерно так
7-7.30 подъем,
8 завтрак
9.30-10 спим
10-13 играем и гуляем
13 (очень четко) обед
13.30-14.30 спим
15-18 играем, гуляем
18 кушаем
20.30 купаемся
21-пать
22 титю
24 титю
3 титю
вот. сына сам определил себе ритм жизни, полдник бывает, но не всегда, чаще он не ест, и мы творожок перенесли на ужин нам 10 мес.

дедушка
Екатеринбург

странные вы, земляне))

KARIA

нереально мне кажется по расписанию жить)) все равно же все зависит и от настроения и от самочувствия лялика... мы можем один день встать в 8.. другой - в 11...
обедать стараемся в районе часа-двух - прикормом... ну и на ночь уклдываемся в 11... а остальное сплошные игры, пососульки, гулянки, ну и сон)

автор
мама
Екатеринбург

где то меня может и не поняли, мы тоже так не сами ей сделали, она сама приняла такой ритм, зато мне кажется у меня потом проблем не будет когда она будет взрослей)
для маленьких нужна постоянность! они привыкают к этому ритму который ты задашь!
у нас нет проблем вообще(тьфу-тьфу-тьфу) мы конечно в свободные минутки и поиграть, и поспать лишний раз.зато у меня вечер свободен я могу заняться собой!

мама
Екатеринбург

нам 9 мес.

Котичка
.У нас каждый день особенный

но обычно встает около 7-7:30, спит днем два раза, если по 1,5-2 часа и три если по полчаса.
Гуляем с наступлением тепла и длинных дней между последним дневным сном и ночью (примерно с 18 до 21)...

Остальное как попало

автор
мама
Екатеринбург

:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я была категорически против навязывания режима ребенку, одно только было неизменно, это отбой в 21.00, это,наверно, и стало основой собственного режима, но так же

Dzhodha
У нас каждый день особенный

если мой ребенок ест и спит примерно в одно и тоже время это не значит, что каждый его день такой-же как прошедший
главное же наполнение дня занятиями, разные игры походы в гости или просто по магазинам

мама
Нижний Тагил

Zezka
никогда не было четкого расписания

а если и было - я не запоминаю время, как-то ни для чего мне это не нужно ))

Екатеринбург

KARIA
8-00 подъём
9-00 завтрак
10-00 до 12-00 прогулка
12-30 обед
12-30 до 14-45 игры
15-00 второй обед
15-00 до 19-00 сон дома
19-00 ужин
19-30 до 21-00 прогулка
21-00 купаемся, едим и спать)

так вот оказывается, что от меня свекровь хотела, когда я с ней Макса оставляла на пару часов.
не, такого у нас не было

Аноним 506

KARIA
Расскажите как проходит у вас день с крохой?
У нас:
8-00 подъём
9-00 завтрак
10-00 до 12-00 прогулка
12-30 обед
12-30 до 14-45 игры
15-00 второй обед
15-00 до 19-00 сон дома
19-00 ужин
19-30 до 21-00 прогулка
21-00 купаемся, едим и спать)
И так каждый день, нам 4 и 2 недели, А у вас как?

Цель вашей темы?? Рассказать какая вы чудная мама

KARIA
у нас нет проблем вообще

KARIA
зато у меня вечер свободен я могу заняться собой!

поздравляю, хваст хороший!!!

мама

Мне кажется, что присутствие режима-это заслуга ребенка, а не мамы. А вообще как этот режим сделать?Вот у меня сегодня вообще ребенок один раз в течении часа поспала за весь день, бывает два раза, бывает три. Мне что ее насильно спать заставлять или не класть спать, когда она хочет?

мама
Екатеринбург

Сыну 8 месяцев.
Подъём примерно в 10 или 10:30,когда как.Завтракает,играет примерно до двух,потом обедает и спать до 16:00, Дальше идём гулять до 18,Ужинаем и играем. Примерно в 21:30 купается и в 22:00 кормлю его перед сном и засыпает. Ночью ест смесь в два часа и в 6 утра. Вот.

мама
Екатеринбург

MOJIOKO
У нас каждый день индивидуален. Спим каждый раз по разному. Т.к мы на ГВ, едим по желанию. Играемся весь день, не считая тех часов что гуляем Каламбур
При все при этом, я все успеваю сделать по дому

а то, что не успеваю помогает муж :P , но купание зимой 20.00-21.00, летом - 21.00-22.00.

мама
Екатеринбург

у нас только еда по расписанию остальное как придеться, ну гуляем чаще всего в одно и то же время, купаемся мы с утра, и спать на ночь чаще всего в 9 уже спит, но если не хочет не настаиваю :)

Челябинск

Мы только купаемся в одно и тоже время, а остальное когда хотим и сколько хотим
автор, ваш режим не надолго, скоро ваш малыш все изменит

мама
Екатеринбург

vtanchic
Мы только купаемся в одно и тоже время, а остальное когда хотим и сколько хотим

так подумала и согласилась
сколько раз не хотела делать все по времени - не получается
ну спит сына 4 часа днем на прогулке или дома и пусть спит! природу не обманишь - захочет кушать сам проснется

мама
Екатеринбург

vtanchic
автор, ваш режим не надолго, скоро ваш малыш все изменит

+1
у нас режим уже 3 раза менялся (сейчас 4 месяца). А теперь вообще только встаем и ложимся примерно одинаково. Все остальное зависит от настроения и самочувствия)

лиса

vtanchic
автор, ваш режим не надолго, скоро ваш малыш все изменит

+++
напишите-ка в эту тему через 2-3 месяцаСообщение было изменено пользователем 26-05-2010 в 11:36

Екатеринбург

Zezka
никогда не было четкого расписания

++++. всегда в зависимости от настроения и от время пробуждения!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

KARIA
21-00 купаемся, едим и спать)

Вот это единственное что всегда по расписанию у нас , уже 7 месяцев .А об остальном не парюсь.

Екатеринбург

сразу вспомнила свекровь, у той все по минутам расписано, если нжные дай бог дети пришли с прогулки на 10 мин позже %) - все катастрофа,они же теперь не успеют вовремя пообедать, :=-O: как же теперь уснуть-то в сончас, и спать сколько деть захочет тоэже нельзя--вечером не уснет :=-O: ..... по счастью все эти прелести достались не нам, а детям золовки...
я наслаждалась и наслаждаюсь временем проведенным с ребенкой и не нужны никакие расписания

мама
Нижний Тагил

ODGY
свекровь, у той все по минутам расписано

Слава богу моя свекровь более менее адекватный человек Не вмешивается в мои дела, только если внук ее приболеет. ;)

Тема закрыта
Причина:
";