Кто принимал Урсосан при желтушке, помог?

Автор
автор

Выписывались с билирубином под 200, вчера измерили в больничке - 60. Всё равно в 3 раза больше нормы, прописали урсосан. Кто давал детке, помогло?

мама
Екатеринбург

я давала,помогло пили 10дней

Екатеринбург

У нас 70 был. Пропили урсосан, билирубин до нормы.

мама
Екатеринбург

помогло :)

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, не пейте урсосан, зачем??? это очень сильное лекарство!!! ни к чему это лялечке! Желтушка пройдет сама, либо можно более щадящие препараты давать, Энтеросгель к примеру. Мы тоже из роддома выписались такие желтые,просто жуть, даже белки глаз были желтые, врачиха участковая навыписывала кучу препаратов, прочитав аннотации к ктотрым, волосы встают дыбом. Урсосан алкоголикам прописывают от цирроза печени!!! я проконсультировалась с педиатрами хорошими, все против этого препарата! Водички побольше надо давать малышу, все токсины вымоются из организма. Мы пили энтероснель и то через раз, в 1,5 месяца желтушка прошла.

Челябинск

У нас тоже зашкаливал, я ничего не давала. Мы просто месяц купали в траве календула иногда даже по 2 раза в день и у нас за месяц все пршло :)

мама
Екатеринбург

а я галстену давала месяц, все прошло.

Я

Фрау Шульц
Девочки, не пейте урсосан, зачем???

А вы сама, лично, имеете медицинское образование, вы врач?

Возможно в вашем конкретном случае и не было необходимости пить урсосан, а другим он возможно необходим.Сообщение было изменено пользователем 27-05-2010 в 18:38

мама
Екатеринбург

Была аналогичная ситуация. Купила урсосан и НЕ ДАВАЛА. На прогулках на солнышко подставляла. Все в норме :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

урсосан помогает хорошо, но препарат жесткий.
плюс к тому-таких запоров, как после урсосана,ни до, ни после у нас ни разу не было %)

мама
Екатеринбург

мы пили Урсосан и желтушка за неделю прошла :) разводила 1.4 капсулы в молочке и давала перед кормлением

просто посетитель
Екатеринбург

ни хрена нам не помог...в свое время..но я бы не стала экспериментировать и все же давала бы

мама
Екатеринбург

Шишка Еловая
ни хрена нам не помог

тоже самое и нас касается,1,5 мсяца проходила желтушка,в урсосан пили с 2-х недель,в целом месяц!Сейчас нам снова его выписали и так не хочу давать его...

мама
Екатеринбург

Мы принимали урсофальк, тот же урсосан только в сиропе.

Кстати билирубин в большом количестве отравляет мозг. И может "само пройдет" а может и не пройдет.

мама
Екатеринбург

Урсосан нам помог.снизился билирубин.

мама
Екатеринбург

Уж лучше давать урсосан и быть дома, в спокойной обстановке, чем загреметь в больницу, где вообще хрен знает че дают и колют. Пили месяц по 1/3 капсулы в день. Горький, разводила грудным молоком. Хорошо помогает

мама
Екатеринбург

Нам помог, что у первого ребенка что у второго билл-н был под 300, помог только урсосан, хотя лежали в больнице и проходили все процедуры. Да, это тяжелый препарат, но когда у ребенка такие показатели лучше давать. Но в вашем случае можно наверное давать небольшую дозу, у вас не большой показатель.

мама
Екатеринбург

пили, помог очень хорошо, у нас билирубин был 352, из больницы выписались 140, дома пропили около месяца упал до нормы, еще хофитол пили

Автор
Кто принимал Урсосан при желтушке, помог?

Да.

Фрау Шульц
Девочки, не пейте урсосан, зачем??? это очень сильное лекарство!!! ни к чему это лялечке! Желтушка пройдет сама,

Автор идите в .. На своем ребенке проэкспериментировали и ладно. Почто другим то советовать :=-O:

мама
Екатеринбург

нам помог, выписывали на 2 недели, я 7 дней давала

мама
Екатеринбург

НЕ помог, в результате лежали в больнице, больница помогла)))

мама
Екатеринбург

пропили 2 недели, НЕ помогает... до кучи начались запоры (может, и не от него, просто стечение обстоятельств)... жду очередного визита к педиатру - что дальше делать скажет...

мама
Екатеринбург

Nadddy
Мы принимали урсофальк

помогло :)

будущая мама
Екатеринбург

BonJoli
Автор идите в .. На своем ребенке проэкспериментировали и ладно. Почто другим то советовать

Уважаемая!!! Иди ты сама туда,поняла??? я "экспериментировала" на ребенке,посоветовавшись с кучей врачей, и советую тут НЕ принимать этот препарат,не потому,что он не помогает, а потому что он ОЧЕНЬ сильный. Этот форум существует для того,чтобы обмениваться опытом, а не посылать всех в разные места, если мнение не совпадает с твоим. Вежливости бы поучил кто.

мама
Екатеринбург

нам на четвертый день помогло, больше не стали принимать

мама
Екатеринбург

я давала,помогло пили 10дней

Тема закрыта
Причина:
";