Несколько вопросов про питание 8 мес. человека

Не местная
автор

Хочу спросить можно дать ребенку пюре из сырой морковки с яблочком например? и белокачанную капусту в каком виде можно? варить нужно или сырую можно? качерыжку дать погрызть? живот не заболит? а горошек зеленый консервированный смешать с чем-нибудь? и свеклу с какого возраста можно?
подскажите пожалуйста :y_0026:

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=185

так ведь смотря что уже ест. некоторые только титьку в этом возрасте пользуют
начинать с моно в любом случае - если ни морковь, ни яблоко не давали, не надо смешивать сразу
начинать с малого количества и не сырых имхо - хоть запечь
сырую капусту б в жизни не дала в этом возрасте
консервированную еду для взрослых не стала бы давать, там всякие бяки

статьи поизучайте по ссылке, там хорошо написано)

Не местная
автор

СМВольная
не сырых имхо - хоть запечь

А в микроволновой печи запекают?

Екатеринбург

Лариса
в микроволновой печи запекают

запекают. проколоть кожицу. давать без кожицы))))))))))
морковку наверное в мешок бы сложила тогда

ой вот советы типа "белокочанную капусту нельзя до года" не понимаю, ничего личного.
потому что дети ну очень разные. и отношение мамы разное. поэтому на след день после дня рождения дать свежей капустки - вряд ли общая тема

поэтому и советую читать статьи Птицыны - где общие принципы даны и объяснено че почему, нагрузка на какой орган, что с чем уваивается и т.п. а там уж каждая мама решает, но хоть понимает больше при этом

мама
Воронеж

Я думаю что консервированный горошек для взрослых это вообще не еда для малышей. А тем более сырые овощи, еще и купленные где нибудь в супермаркете. Горошек дует живот. И белокочанная капуста тоже. Так что вам лучше перейти на баночное пюре, удобно очень, там все сбалансировано, а так же маленькими порциями вам не придется варить, и еще там указан возраст . Первое что дала это грушу, и яблоко, из пюре, там написано на баночке, что можно с 4-месяцев, только недавно начали прикорм, нам 5 месяцев , теперь стоит брокколи, а сок уже давала, яблочный, все выпила с удовольствием. И ЕЩЕ ЗАПОМНИТЕ НИ КоГДА НЕЛЬЗЯ все смешивать самой, доверьтесь лучше специалистам.

Тема закрыта
Причина:
";