ре какает пеной,

автор
мама
Екатеринбург

ре какает пеной, жидкий стул пузыриться, цвет нормальный...подскажите пожалуйста что это может означать, с чем связано и как быть :(

мама
Нижний Тагил

ребёнка это беспокоит? возраст? ИВ или ГВ?

автор
мама
Екатеринбург

гв возраст 5 мес почти, но так то вроде не беспокоит

мама
Нижний Тагил

jjuulliiiaa
вроде не беспокоит

вроде или точно?
если не беспокоит, то я бы просто массаж поделала, может, саб-симплекс бы дала ))
мне кажется, это просто газы )
http://breastfeeding.org.ua/infants/chair.html - Пять важных вопросов о стуле малышей

автор
мама
Екатеринбург

пасиба за совет, думаю справимся :)

мама
Москва

может быть аллергия на какой-то продукт,если уже что-то даете или на что-то что сами съели. у нас такое было..ничего не давала(лекарства),только титя 2 дня,потом все нормализовалось.это была у нас аллергия на грушу(Максимум что надо давать в такой ситуации, имхо, это бифидумбактерин (детские 5доз) ;)Сообщение было изменено пользователем 02-06-2010 в 23:34

автор
мама
Екатеринбург

ага спасибо за совет :) попробуем

мама
Новосибирск

У нас доча пеной с 2-х мес. какила... Всякие анализы перебрали и капрограмму и еще чет - ничего не нашли... Ре веселый... врачка сказала "ешьте поменьше мучного (булочектам всяких, хлеба и т.п.), побольше круп, введете прикорм - все пройдет..." "это - говорит, - мож кишечник так работает". Прописывала "Нарилак" - не опмогло, "БифидумБаг" - пена стала через раз ато и два... А ща нам 7-го шесть будет, пены нет недели две как... само прошло (начали кашку немножечко нямкать)..

мама
Новосибирск

А вообще врачка сказала "если ре активный не беспокоится, в весе прибавляет, то и беспокоится особо не очем...не волнуйтесь мамаша, - пройдет"

Я мама

У нас было в 5 месяцев, мы на ГВ. Давала Линекс неделю, всё прошло.

Екатеринбург

Ника
Давала Линекс неделю,

если ребенка не беспокоит, зачем химией пичкать? Не понимаю %)

мама
Петрозаводск

Ника
У нас было в 5 месяцев, мы на ГВ. Давала Линекс неделю, всё прошло.

++++ Только, блин, аллергия вылезла. В Линексе много лактозы...

Я мама

Alice\~Лисица
если ребенка не беспокоит

Вот именно, что беспокоило. Перед тем как покакать, плакала.

Alice\~Лисица
зачем химией пичкать?

Разве Линекс - химия??? Не смешите!

мама
Нижний Тагил

Ника
Разве Линекс - химия??? Не смешите!

а что это по-Вашему?

Я мама

Jackson
Только, блин, аллергия вылезла. В Линексе много лактозы.

У нас всё нормуль было. Наоборот, какахи идеальные стали, жёлтые кашеобразные.
А на лактозу у многих детишек чувствительность. Можно ведь и другие препараты пробовать, например, Бифиформ, его многие хвалят, даже после курса антибиотиков кишечник в норму приводят.

Я мама

Ксенчик
а что это по-Вашему?

Из Википедии:
Линекс — современный препарат из группы пробиотиков, используемых для лечения дисбактериоза кишечника. Линекс содержит живые молочнокислые бактерии (Bifidobacterium infantis v. liberorum, Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium), которые являются важным компонентом нормальной микрофлоры кишечника.

И для тех, кто пропускал уроки химии в школе (шёпотом), кислород - это тоже химический элемент и воздух тоже состоит из химических элементов...

мама
Петрозаводск

Ника
У нас всё нормуль было. Наоборот, какахи идеальные стали, жёлтые кашеобразные.

Какахи у нас тоже иделальными стали :)

Ника
А на лактозу у многих детишек чувствительность.

У дочки на лактозу аллергия уже давно вычислена, о чем в карточке сделана соответствующая запись. Дак нам линекс аллерголог выписала!!!! Я и не к чему. Всегда советуюсь с подругой-фармацевтом о лекарставх, а тут понадеялась на врача :( Потом месяц лечились :(

мама
Нижний Тагил

Ника

ой-ой... блажен, кто верует... кормите ребёнка непонятным порошком дальше )

Тема закрыта
Причина:
";