***

автор
дедушка
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

А нам 19 июня 4 мес и тоже пока не переворачивается. Ждемс. ;)

мама
Верхняя Пышма

а нам 14 июня 4 мес и тоже

shef
пока не переворачивается. Ждемс.


видать у многих такСообщение было изменено пользователем 03-06-2010 в 12:36

мама
Екатеринбург

Нам 18 июня, все тоже самое. Иммется ввиду не переворачивается на животик? А то на бочок то переворачивается.

самомама
Екатеринбург

так вы научите гимнастику ребенкину помогайте делать, он пока сообразит что ножку закидывать надо для переворота может и до года не переворачиваться

мама
Екатеринбург

мамаОЛЕЖИ
Когда уже начнет???

в 5,5 мес начала дочь. а в чем такая необходимость?

Екатеринбург

нам уже 4 мес и не переворачиваемся, массажист сказала, что ничего страшного, зато мы почти ползаем :) это больший показатель

мама
Каменск-Уральский

у меня сын в 4,5 начал только -попа тяжелая была видимо

мама
Екатеринбург

мамаОЛЕЖИ

Автор, а врачи вам что говорят? Массаж у ребенка был? Моя начала переворачиваться с 2,5 мес ;) сейчас ей уже 5 мес. и на спине не удержишь

мама
Челябинск

Надо обязательно показывать, как это правильно делать. Быстрее начнет! А если не начнет - тоже ничего страшного! Значит так ему надо, ленится!!!)))))))))

мама
Екатеринбург

мамаОЛЕЖИ будет 4 мес и до сих пор не переворачивается

мамаОЛЕЖИ только головку начал поднимать

%) офигеть, моя в месяц не поднимала, так невролог на массаж послала...

мамаОЛЕЖИ Да что врачи скажут? Нормальный, здоровый ребенок говорят

я бы к другим спецам обратилась....

Екатеринбург

А вы массаж делали , мы после массажа в 3 месяца уже ворочались как хотели

мама
Екатеринбург

Моя малышка в 4 мес и 6 дней переворачиваться начала. Я думаю у вас уже вот вот начнет ...

??
Екатеринбург

мамаОЛЕЖИ
Дак только головку начал поднимать , говорят вроде как пресс качает.

В смысле головку вверх тянет, лежа на спине?. Мой где-то за пару дней до 4 мес начал как то странно выгибаться лежа на спине, голову запрокинет, грудь вперед, я сначала понять не могла что с ним, подруга сказала жди переворота. Через пару дней уже начал потихоньку поворачиваться набок и также выгибался в дугу, еще через 5 перевернулся на животик. Помню все бедняга пытается чуть чуть осталось, но ни как не допетривает ручку вторую перенести, а я стою как болельщик - давай давай. Вобщем когда перевернулся тут же всю родню обзвонила. Было нам 4 мес 1 неделя.

будущая мама
Москва

у меня сын перевернулся первый раз в 4 мес и 1 неделю

Губкин

мамаОЛЕЖИ
Когда уже начнет???

у нас в 4,5 начала

хочу стать мамой
Екатеринбург

не расстраивайтесь, у меня сын в 7 месяцев переворачиваться стал после 2 курсов профессионального массажа

мама
Екатеринбург

Моя дочка стала переворачиваться в 4,5 месяца.

Кемерово

Девочки,а можно поподробнее про поднимание головки малышика лежа на спине?А то мы тоже что то пыхтим,на локтях подниматься пытается,подбородок вверх тянет,а мама-папа и понять не могут что к чему ребенок так делает...какие то мы несуразные родители видимо...((Вроде я так понимаю переворачиваться пытается?А как ему помочь?

Москва

Дочка легкая была, 3150 родилась, в 3 месяца начала переворачиваться. А сын тяжелый, родился 4340 и начал только в 5,5 мес переворачиваться, видимо тяжеловато, хотя в это время он уже около 10 кг весил. А занималась я как, брала за ножку, к примеру за левую, и тянула в лево, он с моей помощью переворачивался. А потом и сам стал ногу закидывать ))

Кемерово

Да на спине!руки сгибает в локтях,ладони возле ушей,опирается на локти и пытается голову поднять...Я о животе и речи не вела даже

мама
Екатеринбург

мамаОЛЕЖИ
Да что врачи скажут? Нормальный, здоровый ребенок говорят. Массаж делали в мес. и какраз в настоящее время делаем, 5 сеансов из 10. Дак только головку начал поднимать , говорят вроде как пресс качает. Незнаю. А могут перевороты от веса ляли зависеть? Он у меня родился на 4060, а сейчас 7850. Может тяжело ему?

ничего не тяжело. Мы 9кг весим 4 мес., а переворачиваться начал в 3,5.
но мы упражнения делали: одну ножку сгибаешь и переворачиваешь. Потом сам дотумкал и переворачиваться начал.
Вы у массажистки и спросите, какие упражнения вам поделать дома.Сообщение было изменено пользователем 03-06-2010 в 15:02

Тема закрыта
Причина:
";