Переворачивает головку на одну сторону

автор
мама
Екатеринбург

Ребёнка (скоро 2 месяца) когда берёшь на руки постоянно держит головку на одной стороне, лежит так на ручках и нивкакую головой не вертит...Спать может и на левой и на правой щёчке, но если уснул "на любимой стороне", то просыпаясь поесть не может повернуть голову к нужной груди..вернее, может, но выгибается перед этим и сама так аккуратненько поворачиваю...Надеюсь понятно объяснила...Это что за "кривошеее"? Само пройдёт? (если лежит в кроватке бодрствует, то головой вертит в разные стороны нормально)

мама
Верхняя Пышма

У нас также было. Я заметила в больнице когда лежали, после роддома (лежали из-за недоношенности в пятерке), отроду было около 2 недель. сказала лечащему врачу, она не обратила внимания, сказала всё нормально.
Ортопед в поликлинике по месту жительства в месяц тоже ничего не заметил. Зато когда спустя полгода впервые попали к другому ортопеду в Бонум - сразу сказал искривление шейного позвонка, родовая травма при КС.
Вот так.

Лечимся массажем, электрофорезом, парафином в комплексе. После двух полных курсов наметились улучшения: сейчас нашему ортопеду в Бонуме наша "шея больше нравится".Сообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 15:28

мама
Екатеринбург

у меня один сынуля так же все в одну сторону поворачивал голову. Массажистка сказала, что это плохо! Потом будут проблемы с шейными позвонками. Велела мне все время переварачивать его головешку в другую сторону. Через недели 2 стало все нормально.

папа
Екатеринбург

Про кривошее говорить рано. Просто чтобы ребенок поворачивал головку в другю сторону надо- класть его так что бы с одной стороны не было игрушек, цвеных обоев и т.д., а все интересное для него должно быть с нужной стороны. Мы именно так и делали. Все наладится к 3 месяцам :)

мама
Екатеринбург

Массаж делайте и всё. Это может быть позиционная кривошея.

мама
Магнитогорск

у нас тоже так было, делали узи шеи ,оказалось смещение 2,3 позвонков носили с 4 месяцев воротник где-то до 6-7 месяцев и массаж старалась класть на другую сторону, сейчас на 10 всё хорошо, но наблюдаемся у невролога. не паникуйте, удачи и терпения

мама
Екатеринбург

начните сами класть ребенка в кроватку так,чтобы он поворачивал голову в нужную вам сторону на ваш голос,игрушки.старайтесь создать условия для поворота гоовы в нужную сторону.и консультация ортопеда,невролога не помешают.как написано выше-сходите в бонум,чтобы не толпится с лялечкой в очередях.и,если понадобится,приглашайте массажиста.в доктор плюс есть хороший детский ортопед минеев.

мама
Владивосток

У нас так было, в месяц невролог поставила группа риска по кривошее, сказала выкладывать на другую сторону. Если не поможет, валики с той стороны, куда голову поворачивает. я только выкладывала, все в норму пришло быстро.

мама
Нижний Новгород

У нас тоже только на одну сторону поворачивал голову. На другую не желал) Переворачивала его голову в другую сторону, игрушки клала туда же, все цветное туда же. В кроватке одну сторону занавесила, вторую оставила открытой. Чтобы он просыпался и смотрел, где открыто. Вскоре стал уже в обе стороны головой вертеть. А по началу, берешь на руки, какой стороной не поворачивай, знай себе, смотрит в одну сторону))

Автор
автор

У нас тоже ребёнок держит голову на одной стороне. была у невролога - внешне ничего не заметила, лялька вертела головой нормально, но раз жалуюсь - назначила массаж, электрофорез, парафиновые ванны на шейку...Неужели можно обойтись

Макарюк
я только выкладывала, все в норму пришло быстро

мама
Киев

extensa

Почему про кривошею говорить рано? Некоторые рождаются с кривошеей. У меня дочка тоже поворачивала голову в основном вправо, это была кривошея, массажем все исправили.

мама
Екатеринбург

К ортопеду сводите. я еще каждую неделю перекладываю подушку вдругую сторону. Подушка у нас ортопедическая (ортопед выписала).
Нам все массажи, парафины не оч помогли и воротник шанса тоже, ходили к вертебрологу

Тема закрыта
Причина:
";