Плачет перед тем как намочить подгузник...

автор
мама
Екатеринбург

У кого-нибудь бывает такое, что малыш перед тем как пописать плачет? Плакать перестаёт либо в процессе, либо после того как намочил подгузник.
Педиатр мне сказала что такое с мальчиками бывает... Меня такое объяснение не удовлетворило. Что значит бывает? А почему, с чем это связано, как долго будет продолжаться и как вообще бороться с этим.
Просвятите на эту тему, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

с мальчиками такое часто бывает.
у нас такое было давненько, а причиной всему были соли которые скапливаются в письке, для начала посмотрите есть ли покраснения на письке, если есть, то надо лечить

Екатеринбург

Мочу сдайте для начала,может уретрит быть или цистит,лучше перебдеть

просто посетитель

Это может быть фимоз- лет до трёх он физиологический. У моего старшего к году всё прошло. Посмотрите поиском и тут было и через яндекс полно инфы...

бабушка
Екатеринбург

Такое и с мальчиками и с девочками бывает. Если до года не прощло - тогда нездоровое что-то.

мама
Екатеринбург

Воощем у Лендлофф харашо написано у деток саленьких такое есть. Это физиологически им доставляет неудобство эта процедура и они плачут или кряхтят, воощем не нравится им. Обычно затухает к трем - четырем месяцам. Попробуйте над тазиком держать, ножки согнуты.

мама
Екатеринбург

Хрюша
фимоз

он физиологичный, но болеть ничего не должно! Я б точно сдала мочу.

BellaDonna(KSUXA)
лучше перебдеть

!!!

Санкт-Петербург

нам врач говорила что это в норме у малышей

автор
мама
Екатеринбург

нет вроде никаких покраснений и признаков цистита-уретрита тоже.
Нам всего 2 месяца - про фемозы говорить рано.
Причём ещё плач бывает не каждый раз, а как-то так через раз.
А вот анализ мочи надо наверное сдать сейчас - не дожидаться плановой сдачи анализов

просто посетитель

Rebeline
он физиологичный, но болеть ничего не должно пусть физиологичный ( щас исправлю)- осложнения он даёт , как любой другой. :) в том числе - воспаления и больпри мочеиспускании. К урологу перебдевать- моча может ничего не показать.

просто посетитель

http://www.2mm.ru/zdorovie/208 вот тут длинно написано...

мама
Екатеринбург

Хрюша
пусть физиологичный ( щас исправлю)-

ээ, может как раз я неправильно написала! у меня и в мыслях не было вас исправлять :)

Тема закрыта
Причина:
";