Игры для ребенка

автор
мама
Саратов

Привет всем мамочкам! сейчас моему сынульки 4 месяца играю с ним в игры такие как: рассказываю стишки, достаю его пальцами ног до носа и щек в этот момент угорает, значит нравится, еще зделала ему игрушку солнышко(кому интересно пишите вышлю фото и объясню как делать) так он вместе с солнышком и ручками и ножками играет, мягкие игрушки берет рукой и т.д. А какие игры вы используете со своим крошкой? давайте делиться своими идеями...

автор
мама
Саратов

:y_0017: РЕБЕНОК ЭТО ЧУДО- КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТЫ РОСТЕШЬ ВМЕСТЕ С НИМ!Сообщение было изменено пользователем 17-06-2010 в 17:51

бабушка
Уфа

darver
кому интересно пишите вышлю фото и объясню как делать)

мне, пожалуйста

мама
Екатеринбург

И мне, если можно... Мы правда, чуть постарше вас... :)

мама
Екатеринбург

darver
кому интересно пишите вышлю фото и объясню как делать

:) и мне пожалуйста

нам почти три месяца)) играем в прятки :) закрываю доче лицо пеленкой и говорю "Где Тася", потом открываю - "Воот Тася" :) она смеется (ну как умеет конечно :)
"прыгаем" и "ходим" по столику перед зеркало, дочь вообще балдеет. Запомнила и различает в процессе игры команды Прыг-скок и топ-топ

ну стишки там, песенки )) Чего б еще вспомнить))

мама
Екатеринбург

И мне-и мне:))))
У нас совсем малыш пока (1 мес), мы играем в "Идет коза рогатая", "Ладушки", стихи всякие проигрываем - малышу нравится.
Летаем по комнате, заодно и тренируем вестибулярный аппарат.
Еще в "повторяй за мной" (рожи корчим:)))))
Но вы наверное большие уже для таких игр

мама
Екатеринбург

Aleksasenka
И мне, если можно... Мы правда, чуть постарше вас... :)

:) тоже хотим)))

мама
Екатеринбург

darver А какие игры вы используете со своим крошкой? давайте делиться своими идеями...

в этом плане мне нравиться журнал "9 месяцев". Там в каждом номере рассказывается про определенный месяц в жизни ребенка, в т.ч. есть игры для развития. ;) А еще больше меня радует тот факт, что выход свежего номера опережает нужный нам месяц. К примеру, в июне выйдет 7-й номер, а в июле дочке будет семь месяцев :bear:
Вы можете зайти на их сайт и почитать. Правда статьи из журнала "9 месяцев" публикуются на сайте с задержкой 3 месяца, после выхода журнала в свет. :( но можно и заказать интересующую статью :) Жалею только, что пропустила их 5-й номер :boom:Сообщение было изменено модератором 18-06-2010 в 00:28

дедушка
Екатеринбург

А вы прямо здесь и напишите-расскажите про солнышко, любопытно. Нам тоже 4, мы в основном под игровой зоной валяемся, в шезлонге качаемся и очень любим дергать папу/бабу за волосы (свои я не даю, т.к обильно лысею %) , потом отовсюду волосы выковыриваю)

мама
Сыктывкар

Ой, можно и нам солнышко!!! Моей очень нравится, когда я ее беру за ноги и немного тоскаю по кровати. Аж взахлеб хохочет!!!Кладу ее к себе на живот и раскачиваю, песенки припевая. Тоже в голос хохочет. :)

просто посетитель
Екатеринбург

на ногу шарик воздушный с гелием привязывали и развлекалась часами ногой дрыгает-шар колышется,рукой достать пыталась

Екатеринбург

Mozolk@
на ногу шарик воздушный с гелием привязывали и развлекалась часами ногой дрыгает-шар колышется,рукой достать пыталась

ВОООооо!!!Играл просто часами!!!!А пото засыпал!!!!Мега вешь!!!!!

мама

Malblshka
мы играем в "Идет коза рогатая", "Ладушки", стихи всякие проигрываем - малышу нравится.
Летаем по комнате, заодно и тренируем вестибулярный аппа

помню, мы так играли в свое время :love:
еще делали гимнастику вместе на полу, сын обожал, летали на ногах под самолет, самолет отправляется в полет и под стих барто самолет. еще танцевать любили сильно и ходили по комнатам под стих мишка косолапый, мама естественно изображала как мишка топал и зверел и как шишка ему в лоб падала. сын заливался смехом. ох, как недавно это было и так давно
спасибо, напомнили мне, чем заниматься со вторым

автор
мама
Саратов

Все кто заинтерисовался солнышко высылаю фото, лучики у солнышко шевелятся когда его берешь в руки и играешь малыш видит это и начинает дрыгать ручками и ножками прикольно. Еще купила фитбол на нем ему тоже нравиться заниматься....Да посмотрите фото напишите как вам?

автор
мама
Саратов

Хочу сшить развивающий коврик для ребенка кто-нибудь что-то подобное делал пишите....

автор
мама
Саратов

Спасибо!! :w_0021:

мама
Екатеринбург

darver
Хочу сшить развивающий коврик для ребенка кто-нибудь что-то подобное делал

Много идей можно почепнуть в pазделе чтения "Очумелые мамины ручки" ;)

мама
Екатеринбург

darver
напишите как вам?

Здорово!!!! Для малыша такого возраста - самое то:) тоже все планирую "рожицу" сваять:))))

мама
Екатеринбург

Django
в этом плане мне нравиться журнал "9 месяцев"

Django
Жалею только, что пропустила их 5-й номер

У меня есть, дам поксерить если очень надо ;)

автор
мама
Саратов

:w_0049: ну что больше никто не играет со своими пузяками пишите товарищи как занимаете своих самых малюсеньких членов семьи! :w_0026: :w_0043: :w_0044:
Еще моему нравиться когда я поднимаю его руки вверх и говорю как высоко мы стобой поднимаем ручки,Сообщение было изменено пользователем 20-06-2010 в 00:42

мама
Екатеринбург

а у нас собака плюшевая розово-фиолетовая самая любимая подружка...дотаточно долго с ней может курлыкать))))и еще у папы на животе лежать и облизывать))0а из развивающих стихи Ю.Мориц-пони и ежик резиновый...на руках любит прыгать))))) :m_26:

Тема закрыта
Причина:
";