***

автор
дедушка
Екатеринбург

Екатеринбург

Слезы, гной, глазам вообще-то вредно, это же постоянная инфекция в глазах будет... Мы зондировали поздно, нас сразу предупредили, что может быть понадобится повторно, но не понадобилось. Может попробовать массажем?

мама
Москва

ЖаР ПтИцА
Может попробовать массажем

нам очень помог, обошлись без зондирования.
Но массаж жесткий, когда окулист на мне показала силу надавливания, мне стало страшно за ляльку, но подействовало отлично. + капли, не помню точно, но кажется тобрекс, +глазолин в нос. Знаю, что убойное средство, но мне предложили выбрать из 2-х зол меньшее.

мама
Екатеринбург

Pushinda

+

мама
Киев

У нас тоже после зондирования началась та же история через некоторое время, я уже хотела ехать и переделывать, но через время само прошло. Промывайте заваркой и ромашкой, надеюсь и у вас пройдет.

самомама
Екатеринбург

у нас таже история, прошел месяц после зондирования, слезы не стоят но иногда кака-бяка выходит, окулист пока сказала промывать ромашкой и чаем, вреда не будет, вообще она подозревает узкий канал, зондированием это не решается, хочу еще куда нибудь сходить ко врачу, может кто то посоветует? в девятку ездили мы...

самомама
Екатеринбург

mama.ru.ru
но через время само прошло. Промывайте заваркой и ромашкой, надеюсь и у вас пройдет.

а через какое время примерно у вас прошло?

мама
Киев

необыкновенное чудо

Точно сейчас вам не могу сказать, дело было давненько, где то может в течении месяца. Как внезапно началось так же и закончилось.

мама
Владивосток

У нас с рождения слезился глазик. Врач сказала если не пройдет, то месяца в 3 зондирование. До года крайний срок, сказала. Показала, как массажик делать и какие капли периодически капать ( альбуцид, блин, банальный). Я очень не хотела зондировать. Каждый день при каждом кормлении делала массаж. В 3 месяца не пошла на зондирование, продолжала массаж. В 4,5 мес все прошло. Сейчас восьмой месяц, все нормально. И еще, при каждом массажике вылазила из канальца слизь. Все это мне казалось бесконечным, но увечалось успехом. Слава Богу!

мама
Екатеринбург

мы у Лесич за 3 сеанса поправили слезный канал, до этого несколько месяцев мучались, капали капли, делали массаж в конечном итоге врач махнула рукой и сказала идти зондировать, мы не пошли, дозвонились до Хамова, он занят был-передал нас Лесич

просто посетитель
Екатеринбург

мы делали зондирование неделю назад в бонуме у руководителя центра офтальмологии.
тетя-мега-доктор-сказала, что нужно какое-то время наблюдаться у лора после зондирования. капать сосудо суживающие капельки в нос в случае необходимости. чистить нос очень тчательно. корочки убирать.
второй раз нет необходимости зондроваться-пленочка обратно зарасти не может. нужно решать проблему со слизистой носика в этом случае.
как-то так;)

мама
Верхняя Пышма

у нас тоже гноился глазик,все перепробовали,все капли,прмывания....ничего не помогало. Окулист сказала если в течении месяца не пройдет,тогда уже точно зондирование...бррррррррррррр....
В общем вылечили мы глазик так,как мне в детстве лечила моя мама :) ТЕТРАЦИКЛИНОВАЯ МАЗЬ + МАССАЖ и дешево и сердито,а главное нам помогло. Пока больше глазик не гноился.

Тема закрыта
Причина:
";