Вчера поставили вторую прививку

автор
мама
Екатеринбург

:( АКДС полиомиелит сегодня темпиратура 37,7. Так и должно быть или врача вызывать? :(Сообщение было изменено пользователем 23-06-2010 в 13:46

просто посетитель
Екатеринбург

ulaycha
Так и должно быть или врача вызывать?

Должно, не должно, но бывает. Температура не высокая. А врач у вас не должен зайти или позвонить, чтобы узнать как дела? ИМХО, поставить его в известность нужно.

автор
мама
Екатеринбург

нет нам не перезванивают не узнают как дела после прививки, а что должны чтоли???

мама
Киев

ulaycha
нет нам не перезванивают не узнают как дела после прививки, а что должны чтоли???

Нам конечно же не перезванивали, но я сама звонила врачу, сообщала как переносим прививку.

ulaycha
сегодня темпиратура 37,7

Дайте нурофен, желательнее в свечах.

Екатеринбург

Когда пойдете на следующий прием, настаивайте на том, чтобы в карточку сделали запись о такой реакции на прививку. На всякий случай.
У меня тоже у мелкого после первой АКДС была температура и сыпь, медсестра позвонила, я ей рассказала о такой реакции. Прихожу на прием, читаю в карточке: реакция на прививку нормальная, температура - 36,6, сыпи нет. Я возмутилась. Пошла к заведующей. медсестре накрутили хвоста, запись замазали штрихом, написали о температуре и сыпи.
Но у нас с того случая запустилась аллергия, четвертый год мучаемся. А прививок я больше не ставлю. Но это уже не по теме, извиняюсь :)

просто посетитель
Екатеринбург

ulaycha
а что должны чтоли

Нам, когда ребенку ставили первые прививки, участковая или медсестра звонили, спрашивали, чекаво. Но это у кого как, наверное.

martian
нурофен, желательнее в свечах.

такой есть? Ни разу не видела. Парацетамол есть - цефекон, эффералган, панадол.

мама
Екатеринбург

ну у нас на первую в 3 мес. 38,2 доходила, дайте парацетамол в сиропе. если до 38 температура сироп, выше свечи лучше

мама
Сыктывкар

По идее к вам домой на следующий день после прививки должна зайти медсестра и посмотреть место укольчика и спросить как себя ведет малыш. Если прививку хорошо переносит, то сбивайте после 38,5. А так врача обязательно надо поставить в известность. Нам хорошо помогли свечи

миндаль
цефекон

А так у нас после 3 прививки темпа была 4 суток 37,7-38,7.
Поправляйтесь :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо пойду телефон искать медсестры нашей позвоню, скажу что она мне скеажет на это

мама
Екатеринбург

не понимаю зачем звонить. 2 дня температура -норма, больше-скорую вызывать

мама
Екатеринбург

[cit]angel_ok
не понимаю зачем звонить. 2 дня температура -норма, больше-скорую вызывать

просто посетитель
Екатеринбург

angel_ok
не понимаю зачем звонить

врача надо поставить в известность о такой реакции на прививку. И об этом должна быть соответствующая запись в карточке. А паниковать здесь действительно пока не о чем.

мама

Мы на второй день после этой прививки скорую вызвали т.к. темпа 39 была вторые сутки, информацию передали участковой, при этом сказали ее в этот день еще ждать, а она даже и не думала приходить, ночью того же дня на скорой в больничку увезли. Но у вас пока нормальная темпа, наблюдайте если же чего сразу сообщайте либо в скорую либо в поликлинику.

мама
Киев

миндаль
такой есть? Ни разу не видела.

Да, есть.

автор
мама
Екатеринбург

до наших врачей так и не дозвонилась, слава богу температура спала. Сейчас уснула и спит :)

Тема закрыта
Причина:
";