У кого гемоглабин был 109?????ребенку 3 мес

kvn
автор
мама
Екатеринбург

У кого был гемоглабин 109

У нас мы тогда в больнице лежали!

дедушка
Екатеринбург

а если 110 или 108, вам уже не подойдет?

мама
Нижний Тагил

много у кого. а что Вас беспокоит?

мама
Екатеринбург

у нас в 3 месяца был 107, а в чем вопрос?

в этом возрасте идет физиологическое падение гемоглобина

kvn
автор
мама
Екатеринбург

Какие мои действия, что то нужно давать ребенку или просто что то поменять в своем питании?????

мама
Нижний Тагил

kvn
Какие мои действия, что то нужно давать ребенку или просто что то поменять в своем питании?????

нормальный гемоглобин у ребёнка, ничего делать не надо. в 3-4 месяца уровень гемоглобина понижается и это абсолютно нормально.

Екатеринбург

kvn
Какие мои действия

Никакие. Все врачи знают о физиологическом падении гемоглобина у детей в 3-4 месяца.

мама
Екатеринбург

kvn
Какие мои действия, что то нужно давать ребенку или просто что то поменять в своем питании????? мяса побольше ешьте, яблоки, персики(если не аллергики). все собственно. ну и контролируйте чтоб гемоглобин дальше не падал.

мама
Екатеринбург

ну полечите свои анализы чтоле... ужас!

Екатеринбург

у нас был такой, ничего не давала, сама больше пищи богатой железом ела, гуляли побольше, пересдали через полтора мес был уже где-то 130, в этом возрасте детки железо от мамы получают :)

мама
Екатеринбург

У нас был 109, фолиевую давали, так и остался 109, можно было не давать

просто посетитель
Екатеринбург

у нас был 109 :)
это

ptica_we
физиологическом падении гемоглобина у детей в 3-4 месяца.

ниче не делала, потом нормализовался

Москва

У нас. Не делала ничего.

Пермь

У нас был 104.начала сама пить поливитамины,содержащие железо(после родов их закинула)и через месяц наш гемоглобин 120.:-)

мама
Екатеринбург

У нас при рождении был 90,сейчас 102

мама
Екатеринбург

kvn
Какие мои действия, что то нужно давать ребенку или просто что то поменять в своем питании?????

Нам тоже три месяца (как раз сегодня) Гемоглобин у нас 99. Врач сказала месяц принимать Гемофер ребенку. А вам врач что-то сказал? или вы хотите самодеятельностью заняться?Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 00:20

Екатеринбург

ptica_we
Все врачи знают о физиологическом падении гемоглобина у детей в 3-4 месяца.

если бы..у нас 102 в 3 мес был, сказали пить Феррум лек. только вот зачем я тоже не поняла лишний раз пичкать ре чем-нить..Все нормализуется, можно свой рацион подкорректировать.

мама
Москва

у нас был 110. в 10 мес сдавали кровь( болели долго) , гемоглобин 136!!!! ничем специально не пичкались. ввод прикорма с 6 мес. не аллергики.

Москва

в 2 мес сдали анализ, гемоглобин 95 :(ниже плинтуса, как сказала наша врач. Назначила феррум лек по 5мл и фолиевую, пьем половину назначенной дозы, тк вечером заставить выпить сироп невозможно-дочь орет и срыгивает. Пойдем в 3 мес пересдавать анализ, надеюсь на лучшее)))

мама
Петропавловск-Камчатский

У нас в 3 мес было 109, и сейчас в 9 месяцев также. Педиатр сказала, что маловато конечно, но ничего страшного, и ничего не назначила.Ребенок здоровый, активный, я и не беспокоюсь. И у меня самой всегда гемоглобин пониженный был.
А вы еще сдайте в другой лаборатории. А то мы когда в 3 мес сдавали в своей поликлинике был 89, врач сама посоветовала еще в детской больнице пересдать, они своей лаборатории не доверяли. Пересдали - 109. Так что может у нас и сейчас он выше, сейчас мы только в поликлинике сдавали...

Екатеринбург

Нам сказали,что понижен,но сколь конкретно-не знаю.Ничего страшного.Видимо у всех или многих так в этом возрасте.У меня и у самой вечно пониженный

мама
Махачкала

У нас ровно в 3 месяца был ровно 109. Подняла анализы дочки в этом возрасте-также было! Прочитала что это нормально для 3 месяцев-успокоилась окончательно. Тем более вес набирает хорошо, активный, постоянно в движении-значит все нормально!

Просто так

Это нормально у нас сейчас 111. В месяц был 76 предлагали даже переливание крови, отказалась. Месяц кололи рекармон и эпокрин (могу ошибиться в написании, т.к. только на слуху лекарства)

N@talik
У нас был 104.начала сама пить поливитамины,содержащие железо(после родов их закинула)и через месяц наш гемоглобин 120.:-)

Через месяц он и так поднимется, без поливитаминов

Тема закрыта
Причина:
";