сильно выпадают волосы при ГВ, кому что помогло

автор
мама
Екатеринбург

У меня сильно выпадают волосы, кормлю ребенка грудью 4 мес. и с каждым днем волос выпадает все больше и больше, что делать, кому что помогало от выпадения. Скоро облысею совсем :=-O:

мама
Екатеринбург

аналогично. как сказали мне в парикмахерской - нормальное явление. все волосы, которые во время Б не выпали (а они не выпадывали - шел процесс накопления) выпадывают сейчас:) у меня уже все меньше и меньше выпадывают. тоже сперва испугалась, думала лысой останусь. и самое противное везде эти волосы, фу :)) никакими специальными средствами не пользуюсь

Екатеринбург

вот такая же история, и тоже это началось у меня в 4 месяца. Сама не знаю, чем себе помочь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не облысеете. У меня такое же было, мне врач объяснила так. Ежедневно у каждого человека выпадает какое-то кол-во волос. Это нормально.
Во время беременности организм запасается разными резервами и замедляются обменные процессы, в.т.ч. выпадение и рост волос. А сейчас, когда дело сделано, ребенок выношен, ваш организм постепенно восстанавливается к прежней жизни, и все не выпавшие за время беременности волосы начинают выпадать с удвоенной силой. Скоро все будет как прежде

просто посетитель

мусенька
кому что помогло

отмена ГВ не переживайте все волосы не выпадут. а опосля прекращения все придет в норму

мама
Екатеринбург

Пью кальцемин, вроде меньше стали выпадать

мама
Екатеринбург

мне помогли шампунь и бальзам evinal с плацентой. :)

Екатеринбург

Мне помогала маска рипейное масло(2 ст.л)+мед(1 ст.л)+ 1 яйцо. Нанести на волосы на 1 час, укутать полотенцем.Этот рецепт от выпадения волос мне посоветовала парикмахер. Делала такую маску 1 раз в неделю до мытья волос.

мама

тоже сильно падали %) пила витамины для кормящих и пользовалась шампунью от выпадения wella balanced и втирала в корни волос после каждого мытья ампулы этой же марки из этой серии.Очень помогло.Обязательно надо помочь волосам.падать то со временем перестанут,а вот новые могут не появиться....лечите!ну и народные средства тоже оч. полезно.Удачи ;)

дедушка
Екатеринбург

крапива и береза

мама
Екатеринбург

у всех такое было, не переживайте...все само собой пройдет

мама
Екатеринбург

все наружные средства мало эффективны в этом случае, причина-в гормонах...

мама
Екатеринбург

Alena888Alena
нормальное явление. все волосы, которые во время Б не выпали (а они не выпадывали - шел процесс накопления) выпадывают сейчас у меня уже все меньше и меньше выпадывают. тоже сперва испугалась, думала лысой останусь. и самое противное везде эти волосы,

МTV
отмена ГВ

неее, думаю дело не только в этом, что-то не видела долгокормящих лысых мамочек
у меня просто стали меньше выпадывать со временем, хотя кормлю уже 10 мес. Самый пик где-то в полгода был

мама
Екатеринбург

Само со временем пройдёт, не переживайте, это естественный процесс. Говорят луковая маска очень помогает хорошо, но я так и не собралась попробовать, а потом волосы сами перестали так помногу выпадать.

Анонимка

В свой шампунь добавьте по 2 ампулы витаминов В1 и В12, как шампунь закончите, в следующий добавляете -В6,А и Е.Единственное, что меня спасло.Когда головумыла - оставляла просто шампунь на голове подольше.

мама
Екатеринбург

тоже в 4 выпадали ужас!!!!! делла маску перед каждым мытьем (дрожжи 1/2 пакетика+яzwj+dвода до консистенции кефира), вроде помогло

мама
Екатеринбург

шампунь в аптеке продается Alerana

мама
Новосибирск

просто ЖУТКО сильно выпадали волосы, я не "парилась" по этому поводу, пришла в парикмахерскую постричься, а парикмахерша на меня наехала говорит надо мазать

Medeа
рипейное масло

прям в голову втирать... а я ей "дык яж кормлю грудью, это ж со временем пройдет", а она: "так, дорогая, КОГДА это еще пройдет, бушь ласая чоли? а пока мажь с перцовой настойкой 50\50" (а залысины у меня реально появляться начали) с перцовкой лень было намешивать, с недельку маслом репейным мазала и !!!о чудо!!! РЕАЛЬНО волосы стали меньше выпадать гораздо...чесслово сама бы не поверила...

мама
Екатеринбург

волосы мыла Алераной и пила кальций

мама
Киев

Alena888Alena
нормальное явление. все волосы, которые во время Б не выпали (а они не выпадывали - шел процесс накопления) выпадывают сейчас

Medeа
маска рипейное масло(2 ст.л)+мед(1 ст.л)+

+касторовое

ириска80
пила витамины для кормящих

мама
Владивосток

Это не от ГВ. Почти у всех к этому периоду выпадают, много прочитала литературы на эту темку. Во время беременности волосы усиленно растут и не выпадают. А к 4 мес ребенкиных у мамы гормональный фон уже на столько меняется, что все эти волосы, что не выпадали во время беремки, начинают выпадать. А остаются те, что должны быть.9иногда выпадает больше, чем хотелось бы). Мы на ИВ, но тоже в 4 мес полезли так, думала, что со здоровьем какие-то проблемы. Примерно через мес, полтора все прошло. Осталось конечно меньше, но уже не выпадают так сильно, выпадают, как до беремки. Не волнуйтесь- это физиологично. А мне ничего не помогло от выпадения! Само прошло.

мама
Екатеринбург

у меня само собой прошло (доче 9 мес) на ГВ

мама

Katran_
Говорят луковая маска очень помогает хорошо

помогать-о помогает, только запах после нее никаким шампунем не перебъешь . Правда делала много лет назад. сейчас и не вспомню как, т.к. после "ароматного" эффекта такой маски напрочь исключила ее.
Даааа, а волосенки-то лезут, но лень-матушка: во двор выйди: тут тебе и крапива, и репей и береза под носом - сделай и подлечивай шевелюру, ан нет - интернет великая завораживающая сила- за уши не оттащишь, пока мелкий не проснется :)

Тема закрыта
Причина:
";