Как эти продукты могут влиять на грудничка?

мама
Екатеринбург

Сырые:
яблоки, груши, виноград, бананы, морковь, капуста
Тушеные:
Морковь, капуста, цветная капуста, брокколи, а также замороженные смеси из всего этого?
В литературе мнения расходятся до прямо противоположных, поэтому спрашиваю конкретно - кто во время кормления это ел и какая была реакция у ребенка? Ребенку полтора месяца.

Екатеринбург

Вы только помните, что аллергия имеет накопительный характер, у нас во всей красе вылезла после пяти месяцев.
Сырые - виноград. Слишком сахарный. Из перечисленных тушеных у нас ни на что нет аллергии. Аллергологи советуют любые заморозки вообще, кроме экзотических.

мама
Екатеринбург

Никакой реакции не было. Виноград я не ела, правда, ибо аллерген, а у нас шкура.
ИМХО если реакция и может какая-то быть, то исключительно индивидуальная, связанная с чисто маминой непереносимостью каких-то из вышеупомянутых продуктов. Ну или с аллергией, что тоже индивидуально.
А "в общем" они никак влиять не могут :).

мама
Екатеринбург

Яблоки (не красные), груши, бананы - можно есть. Они редко дают аллергию. На сырую морковь может быть аллергия, и на виноград тоже. К тому же в винограде очень много сахара, поэтому у ребенка может болеть животик.
В тушеном виде овощи можно все. Реакции не должно быть никакой. Только смеси я бы сразу не ела, сначала проверить нет ли реакции на какой-то из компонентов. Лучше перестраховаться.

мама
Екатеринбург

Я как раз и имела в виду - на что чаще всего у детей бывает аллергия. Типа статистика:)
А насчет "в общем" - в разных источниках встречаются мнения, что, например, капуста приводит к повышенному газообразованию, или бобовые - к запорам. Я и интересуюсь у живых людей - у кого-нибудь привело? Или это очередной миф? У меня самой аллергии нет ни на что, у старшей были высыпания на съеденные мной сладости (в 1 мес). Но с ней я сильно перестраховывалась.

Екатеринбург

Насчет газообразующих точно миф. Брожение часто бывает из-за сахара, сладостей.

просто посетитель
Екатеринбург

Сырая капуста и виноград очень... газообразующие, могут вызвать у ляля колики - проверяла. Аллергия чаще бывает на красное/желтое/оранжевое (искл. - гранаты), цитрусовое и экзотическое. С 3-4 месяцев мона пробывать вводить продукты заново (у нас дали аллергию помидоры в 1,5 месяца, в 3 - прошли отлично).

мама
Екатеринбург

Ну какая тут может быть статистика...
Чаще всего аллергия бывает на молочное. Это на первом месте. Плюс еще любые искусственности. Потом - яйца, рыба, прочие морепродукты. Глютен. Экзотика всякая, красное.
Про капусту и прочие бобы - мне кажется, что миф :).

мама
Екатеринбург

мне кажется это от мамы зависет, если у мамы есть газообразование или всякая плохая перевариваемость продуктов, то и у лялика скорее всего будет...ведь токсины в кровь идут,а от туда в молочку...
я ела все ваши перечисленные продукты в тушеном виде сначало..кроме бананов..боялась за ляльку..

ну а на счёт аллергии...это пробывать надо...сама не аллергик, до 3-х месяцев ела все потенциально не аллергенные продукты(типа шоколад, цитрусовые, цельное молоко и т.д)...а потом аллегия появилась дык сижу на жесткой диете

у нас на бананы сыпит кстати

Екатеринбург

Нас тоже сыпет по-страшному на бананы и зеленые яблоки даже в печеном виде.

мама
Екатеринбург

А у нас на тушеную капусту реакция, а вот в шоколаде себя не ограничиваю - ттт, ничего нет....а также с бобовых нас жутко пучит. Поэтому капусту, цитрусовые и бобовые пока не уупотребляю. Хотя на цитрусовые реакцию не проверяла - пока боюсь.

мама
Екатеринбург

а я ваще ем усе.... мой ляль не сыпет и не реагирует!

мама
Екатеринбург

яблоки, груши, виноград, бананы, морковь - у нас на это все была алергия, на виноград еще и пучило сильно,
капусту ела в виде салата,
на брокколи аллергии не было,
цветную я не ела , когда ребенка начали прикармливать на неё выползла аллергия

мама
Екатеринбург

А нам педиатр сказала, что морковью кормить нельзя маленьких, в ней очень много каротиноидов, это может дать сильную реакцию на печень (ну как у многих взрослых на помидоры, если злоупотреблять). И не поймешь, отчего ляля мучается, пока кучу анализов не здашь. У нее в практике такие случаи были.

мама
Екатеринбург

дитЯм рекомендуют раннюю морковь, в некоторых странах это первый прикорм :)

Екатеринбург

Так вы еще маленькие, аллергия имеет накопительный характер, я уже писала, что у нас только после 5-6 месяцев она вылезла. Не факт, что у вас есть склонность, но не расслабляйтесь. Я к нашим пяти месяцам уже тоже почти все ела. :( С тех пор почти на воде.

мама
Екатеринбург

у вас самой, у мужа есть или была аллергия, астма?

мама
Екатеринбург

Мне кажется, здесь у всех все оч индивидуально. Есть набор продуктов, который практически гарантированно не вызывает аллергии и газообразования (каши на воде, вареные овощи /не красные и не капуста/, яблоки и бананы печеные, макароны без всего) - от него и надо "плясать". Т.е. за основу рациона брать "безопасный" список продуктов, а все остальные пробовать вводить по одному и следить за реакцией.

Екатеринбург

Макароны - глютен, каши тоже, аллергологи говорят, что на яблоки все чаще аллергия бывает. Какие-то не те яблоки нынче, не те, что в наше время.

мама
Екатеринбург

в каждой стране.. у людей жкт по своему работает... по этому сравнивать нельзя

мама
Екатеринбург

у нас тоже на купустку цветную сыпит:((

мама
Екатеринбург

Девочки,ляле 1,5 мес.решила попробовать фрукты,съела кусочек зеленого яблока..все ок..через 2 дня кусочек банана,и попали.... обсыпались щеки и шея((
теперь ваще воюсь что то есть,жалко ляльку,чещет щеки..обтираю чередой,даю фенистил капельки,вчера сходили повторно к дерматологу,она дала новый способ убрать красноту,свечи папаверин(мазать как кремом),кто то вообще слышал о таком?? я во время берем от тонуса ими пользовалась,но чтобы еще и так ими пользовались :=-O:

мама
Нижний Тагил

Marysska
1,5 мес

Marysska
обсыпались щеки и шея

цветёт?

Капусту не ела вроде, не люблю. И морковь тоже
Всё остальное ела, реакции не было

мама
Екатеринбург

Ксенчик

цветет цветет,еще как... с 3 недель началось понемногу. а это конкретно аллергия,тк щеки пятнами..на одной даже корочкой небольшой. дерматолог сказала аллергия,да и за собой косяк..я ж банан съела...ругаю себя((((

мама
Екатеринбург

я бананы ем каждый день с тех пор как из роддома приехали, всё норм было. Но вот в месяц обсыпалось у нее личико и не знаю от чего :( потому как расслабилась к этому времени. Сейчас питаюсь только тем, что ела изначально, когда держала себя в строгости, но прыщики эти так и держатся уже больше недели... (

Тема закрыта
Причина:
";