Ходунки: за и ипротив?

автор
мама
Екатеринбург

Вот заинтересовал вопрос, по возрасту и по развитию нам можно в ходунках начинать бегать, но вот много слышу от родственников за и и против них, что позже ходить сам начнет и все такое. А вы как думаете? стоит ли покупать

мама
Екатеринбург

интересно, как эти ходунки по ламинату?

мама
Екатеринбург

Курчики каталку, которую он будет толкать перед собой и идти...

а толкары подойдут чтобы ребенок вставал у опоры и катил эту машинку к примеру? Хочу толкар купить, но сомневаюсь стоит ли? Понятно, что без много можно обойтись. Но так хочется купить и себя порадовать Дочка уже делает попытки вставать у опоры, а я вся в сомнениях
Насчет ходунков: Они у нас дома есть, но я не стремлюсь туда ребенка садить. Муж правда настаивает рассказывает как его коллега своего 3-х месячного ребенка садила в ходунки, а в 9 он у нее уже пошел %)

*-*

Django
своего 3-х месячного ребенка садила в ходунки

ваще полный ппц %) %) %)

мама
Тольятти

Django
своего 3-х месячного ребенка садила в ходунки,

УЖАС! я сына в ходунки посадила когда он начал сам вставать у опоры(7,5 мес.). раньше сажать считаю бесполездно(пробывала, как сидеть только научился, в 6 мес.), ре сам не понимает куда его засулули и что с этим делать. сечас сыну 9 мес. ходунки уже надоели, передвигается держась за опору, за стенки.

ишка
А вы как думаете? стоит ли покупать

в моем сучае они помогли, немного руки развязали. когда занималась домашними делами сына за мной ходил, всегда рядо был, на виду.

мама
Екатеринбург

мы купили ходунки где то в 8-9 мес. ребенкиных и это было зря,т.к. она не очень то любит всякие такие прибомбасы,где она лишена свободы и + без меня и еще она у нас уже хорошо передвигалась у опоры и ей уже было не интересно... у нас ходунки пришлись по душе папе он в них мяч кидает как в баскетбольное кольцо

Курчики
каталку, которую он будет толкать перед собой и идти...

это будет малышу интересно,даже когда начнет ходить...мы вот коляску для кукол купили, по улице ходим катаем пупсов))))

просто посетитель
Екатеринбург

ишка

Поиск не пробовали?

Екатеринбург

Мы стали ходунки использовать с 6 месяцев! Но он у нас с 6 месяцев стал сам вставать у опоры. Не скажу сколько по времени он там сидит, но без фанатизма!

Екатеринбург

а можно ли использовать основу ходунков, т.е. без колесиков, в качестве стульчика для кормления? там сидушка из ткани, мягкая. Просто нам подарили, а по прямому назначению не хочу использовать, хотя ребенок и сидит и у опоры встает

мама
Тольятти

Юля красотуля

У меня иногда сына сидит в ходунках(с колесиками) и кушает, покушает и дальше бежать. почему бы нет.

Екатеринбург

Юля красотуля
а можно ли использовать основу ходунков, т.е. без колесиков, в качестве стульчика для кормления?

Мне кажется удобнее кормить в стульчике, но это моё мнение!

мама
Владивосток

У нас и толкар и простые ходунки есть, в которые, как в трусы сыдить. В простые ходунки сажу, когда срочно нужно что-то сделать, пару раз в неделю сажу туда. Толкар слишком легкий и она его переворачивет. Ей понравилось простые ходунки впереди себя катить. Так что нам подошли простые. А ходить мы начали сначала по дивану и кроватке в 8 месяцев. Потом за ручку одну научились. Пару дней назад сделала свои первые шаги, а нам 9 месяцев. Учимся ходить потихоньку. Так что при умеренном использовании ходунки вреда не принесут. Они у нас сейчас в основном, как опора для хотьбы , толкает вперед, встанет, отпустит ручки, постоит, подумает, дальше толкает. Думаю, раньше, чем сама встанет, нет смысла вообще никакие покупать.

мама
Екатеринбург

Нам подарили ходунки Chicco DJ, я сначала хотела их на стульчик для кормления поменять, но потом меня мама убедила, что пусть у ребенка будет такая игрушка. Там есть музыкальная панель - это прикольная штука. Малыша туда сажала с 5 мес. примерно, не больше чем на 20 минут в день (так в инструкции к ним написано). В них ведь ребенок не сидит и не стоит толком, а как бы "присажен" и ножками отталкивается. Вобщем до 7,5 месяцев было удобно - посадила в них и сама в душ, например. Ребенок в них с удовольствием гонял по квартире, "включал" себе музыку, даже научился разворачиваться. А потом, когда уже стал хорошо ползать и вставать на ножки, отказался в них ходить, поскольку свободы мало. Сейчас подползает к ним иногда, включает себе музыку, толкает их.

tes
Поиск не пробовали?

"А поговорить?"

мама
Екатеринбург

Я в поликлинике слышала разговор женщины и хирурга-ортопеда: Мамочка жалуется - нам 10 мес. стоять сам не хочет, а за ручки ходит на цыпочках.
Хирург спросила: ходунки есть. Женщина оживилась так: Да мы все время в них ходим. А хирург в ответ: Подарите их кому-нибудь. Вот так.
Я сама категорически против ходунков, в ходунках ребенок весь свой вес перекладывает на сиденье. В ходунки мы ни разу не садились и пошли самостоятельно в 8,5мес. А вот насчет каталки или толокара, я ЗА. Мы машину - каталку купили в 5 мес. ребенок был в восторге. Сейчас нам 10 мес. мы его за собой по всему дому таскаем и на улицу берем. Ходунки до года и все, ребенок и без них все равно пойдет.

мама
Екатеринбург

Django
рассказывает как его коллега своего 3-х месячного ребенка садила в ходунки, а в 9 он у нее уже пошел

Фраза из серии: "у меня ребенок до 8 месяцев все время в слинге сидел, а потом сразу пошел". Вроде сейчас считается, что лучше ребенку раньше 10 месяцев не начинать ходить. А мамочки опять гонятся за рекордами :)

мама
Тольятти

Vicha
Я в поликлинике слышала разговор женщины и хирурга-ортопеда: Мамочка жалуется - нам 10 мес. стоять сам не хочет, а за ручки ходит на цыпочках.
Хирург спросила: ходунки есть. Женщина оживилась так: Да мы все время в них ходим. А хирург в ответ: Подарите их кому-нибудь. Вот так.

у меня сына и стоит сам, и у опоры ходит, и ходунках бегает.

Vicha
в ходунках ребенок весь свой вес перекладывает на сиденье.

не перекладывает, просто держится за ходунки, они как опора. на сиденте садится если только устал или с игрухой поиграть.

просто посетитель
Екатеринбург

Vicha
Хирург спросила: ходунки есть. Женщина оживилась так: Да мы все время в них ходим. А хирург в ответ: Подарите их кому-нибудь. Вот так.

Знаете какое ключевое слово здесь? "Все время"
Были ходунки. Активно пользовали лишь в тот промежуток времени, когда дочь требовала ходить за ручку

olga_163
не перекладывает, просто держится за ходунки, они как опора. на сиденте садится если только устал или с игрухой поиграть.

Аналогично.

AALu
Малыша туда сажала с 5 мес. примерно, не больше чем на 20 минут в день (так в инструкции к ним написано). В них ведь ребенок не сидит и не стоит толком, а как бы "присажен" и ножками отталкивается.

А вот это - неумно.

мама
Екатеринбург

tes
А вот это - неумно.

Уж куда нам до Вас, великомудрых форумчанок :)

просто посетитель
Екатеринбург

у мя знакомая в 4 месяца посадила сына в ходунки. говорит: "А чО таковата? ему же нравится!" %)
я своего ваще не садила... посчитала ненужной весчью...

Аноним 983

У нас были, папа садил,я была против. Он их сломал,конфликт исчеран. Теперь ползает и ходит САМ или за ручки. ;)

мама
Екатеринбург

купили ходунки но ребенок в них сидит ровно 3 мин - не нравится. Но для меня иногда эти 3 мин настоящее спасение. Принять душ или посетить туалет (простите) с открытыми дверями т к дочка ни на минуту меня не отпускает из поля зрения. Везде вместе :-)

просто посетитель
Екатеринбург

AALu
Уж куда нам до Вас, великомудрых форумчанок

Ага. Спина же не ваша, а ребенкина. Какие пустяки...
PS: ходунками пользовались, в полном соответствии с рекомендациями врачей. Так что...

мама
Екатеринбург

tes
Ага. Спина же не ваша, а ребенкина. Какие пустяки...

Ну уж Вы то, конечно, истинная заботливая мать

мама
Тольятти

AALu
Ну уж Вы то, конечно, истинная заботливая мать

а вы своего малыша в пять месяцев сажали(не обязательно в ходунки)?

Тема закрыта
Причина:
";