Сыпь у малыша (фото)

автор
мама
Екатеринбург

Пару дней назад у ребенка на шейке и плечиках появилась сыпь (1 фото), сегодня появились пятнышки на ручках (2 фото). Нового вроде ничего не вводили, яйцо где-то неделю назад, но даю не каждый день и по чуть чуть. Немогу понять что это, может аллергия или потничка???

мама
Екатеринбург

Я думаю, в такую жару, вариант с потничкой ближе к правде. У моего каждый день что то высыпает, потом проходит, потом новое высыпает :( питание стабильное, смесь пока только и все.

мама
Екатеринбург

MegaEgo
потничка

MegaEgo

У нас на шее около плеч маленькие пятна как на первой фото
на второй похоже как будто камар укусил у нас такие укусы

мама
Екатеринбург

Элин*
вариант с потничкой ближе к правде

Да у всех деток в такие дни ;)

автор
мама
Екатеринбург

Дaк 3 дня ужe и только большe прыщиков стaновится. Укусы у нaс большe, хотя можeт это мошки кaкиe-то покусaли.

мама
Ульяновск

MegaEgo
потничка

мама
Екатеринбург

у нас тоже самое, третий день, точь в точь как у вас, на руках как укусы, а на шее и плечах сыпь, думаю что это потничка....

мама
Екатеринбург

у нас абсолютно такая же сыпь как на первом фото, вот один в один, даже сейчас засомневалась в маминых словах, она утверждает, что аллергия, а мы уже месяц ничего нового не едим! думаю, раз у вас такое же, значит и у нас потница :)

мама
Екатеринбург

Ttatka
у нас абсолютно такая же сыпь как на первом фото, вот один в один

++++

Pati
у нас тоже самое, третий день

++++

АкСиНьЯ(oksvan)
у всех деток в такие дни

мама
Нижний Тагил

у нас так же вначале было, а сейчас корка....аллергия врач сказал. %) Лечим... ужас блин смотреть на тело сына. Пьем 2 раза в день по 1\2 таблетки Супрастина.
Но лучше сходите к врачу.

мама
Екатеринбург

MOJIOKO
лучше сходите к врачу.

+100!!! они сразу определят-аллергия или потница, лечение разное, а аллергию не пускайте на самотек, чревато

Екатеринбург

А протница до скольки лет бывает? В 9 может быть?

MOJIOKO
....аллергия врач сказал

и нам тоже, по виду похожие прыщики 4-5 мм

MOJIOKO
Пьем 2 раза в день по 1\2 таблетки Супрастина.

аналогично

мама
Екатеринбург

как боритесь с потничкой? Бепонтен раньше помогал, а в жару только хуже от него. Купаем в черед по лучше но до конца не проходит.

автор
мама
Екатеринбург

А потничкa можeт чeсaться? Чeм дaльшe, тeм хужe, сeйчaс ужe у мaлышa нa зaтылкe под волосикaми покрaснeния и чeшeтся.Сообщение было изменено пользователем 07-08-2010 в 12:01

Екатеринбург

А может быть из-за воды холодной.У нас раньше не было такого.Тоже 3-4 дня такая же сыпь.Что-то в новостях говорят,что водохранилище,которое питало весь Екатеринбург,пересохло.Сейчас нам откуда-то воду дают. %)

мама
Екатеринбург

Анюта-мама
.Сейчас нам откуда-то воду дают

муж говорит из Челябинских озер. А может и правда на воду? У нас и холодная и горячая так "пахнет"

мама
Екатеринбург

Ganka
как боритесь с потничкой? Бепонтен раньше помогал, а в жару только хуже от него. Купаем в черед по лучше но до конца не проходит.

мы Драполеном мажем, он сушит и раздражение снимает.

мама
Екатеринбург

купаю каждый день в череде с ромашкой - сыпь не проходит. думаю, что станет полегче с погодой и все само уйдет. а пока ванны не по разу в день

Пермь

У нас точно такая же сыпь и на шейке и на ручках и немножко на личике и спинке. И тоже головку сзади по линии роста волос чешет.мы то полностью на ГВ.Сама ничего нового не ела.педиатр смотрела-сказала потничка.Сейчас грит почти все детки такие пятнистые ходят.Купаем 2раза в день с марганцем и чередой меняем.Целый день-воздушные ванны.Кстати заметила,с утра поменьше высыпаний,чем вечером.а зуд вроде можно содовым раствором уменьшить(примочки).Думаю всё это временно,(жара то когда-нить кончится,а?)главное купать почаще и проветривать. Если высыпаний много-1/4т.супрастина.

Тема закрыта
Причина:
";